img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 18:58



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 878 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 59  След.
Просто фильмы 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
01 ноя 2020, 10:04       Сообщение Re: Просто фильмы
Вот, меня сразу напрягло, когда увидела, что Дисней, от него ничего хорошего не ожидаешь. После наших замечательных сказок, просто смотреть противно.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1097
Вероисповедание: Православие
01 ноя 2020, 21:35       Сообщение Re: Просто фильмы
Михаил_ писал(а):
Что-то тяжело стали смотреться советские фильмы из-за ощущения тупости. Некоторые не называю.

"Служебный роман" не пересматривали?) Приятный, атмосферный такой)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
01 ноя 2020, 22:03       Сообщение Re: Просто фильмы
Ivanova писал(а):

"Служебный роман" не пересматривали?) Приятный, атмосферный такой)


Я уже все наши фильмы не могу видеть - столько уж раз пересмотрено :D

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1097
Вероисповедание: Православие
01 ноя 2020, 22:05       Сообщение Re: Просто фильмы
Мила писал(а):
Я уже все наши фильмы не могу видеть - столько уж раз пересмотрено :D

"Служебный роман" - у меня исключение)


Вернуться наверх
Профиль
01 ноя 2020, 22:19       Сообщение Re: Просто фильмы
Ivanova писал(а):
"Служебный роман" не пересматривали?) Приятный, атмосферный такой)
Хороший фильм, но у меня направление другое: посмотреть или те, которые не смотрел, или те, которые смотрел очень давно. Вот сейчас отказался от просмотра "Карьеры Димы Горина" и "Ключей от неба" в пользу "Матери и мачехи" с участием 3-х звёздных актёров при неизвестных мне сценаристе и постановщике. Пока не зацепило -- сделал перерыв через 10 минут после начала просмотра. По окончании напишу о своих впечатлениях.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 ноя 2020, 23:04       Сообщение Re: Просто фильмы
Мила писал(а):
Я уже все наши фильмы не могу видеть - столько уж раз пересмотрено :D

Могу смотреть все наши фильмы бесконечно. :) Даже в машине езжу под них. Они идут себе фоном, мне даже смотреть нет нужды, разве что в пробке.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
02 ноя 2020, 08:34       Сообщение Re: Просто фильмы
прот. Сергий писал(а):

Могу смотреть все наши фильмы бесконечно. :) Даже в машине езжу под них. Они идут себе фоном, мне даже смотреть нет нужды, разве что в пробке.

Я их больше смотрела, батюшка! :D Раньше вас начала!

Вчера (под воздействием постом Михаила) включила фильм "Женщины" 1965 года. Смотрела его один раз, чуть ли не в юности. Вот теперь интересно пересмотреть в бабушкином возрасте. Тем более там такие хорошие актрисы, как Инна Макарова и Нина Сазонова. И песенки давно минувших дней :) . Начала, но досмотреть не дали. Сегодня, Бог даст, продолжу.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
02 ноя 2020, 22:51       Сообщение Re: Просто фильмы
Перетерпел своё неприятие -- минут через 30 от начала просмотра фильм "Мать и мачеха" (1964 г.) у меня "пошёл". Никакой большевистской пропаганды не заметил. Фильм на 4—. Н.Гриценко, Е.Матвеев, А.Папанов в фильме о личной драме матери, бросившей своего ребёнка после его рождения и пожелавшей вернуть через 12 лет.
phpBB [media]


Вернуться наверх
02 ноя 2020, 23:01       Сообщение Re: Просто фильмы
Я не сразу стал писать сюда отчёты о своих просмотрах советских фильмов, а на флешке заметил фильм, просмотренный несколько месяцев назад. Фамилии сценариста и постановщика мне не известны. Узнал, что мнения о фильме противоположные. Оценю на твёрдую 4, даже на 4+.
О.Янковский, К.Лавров в фильме "Мой ласковый и нежный зверь" (1978 г.).
phpBB [media]


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 ноя 2020, 23:55       Сообщение Re: Просто фильмы
Мила писал(а):
Я их больше смотрела, батюшка! :D

Могу поспорить, что это не так. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
03 ноя 2020, 08:10       Сообщение Re: Просто фильмы
Фу, ёлки.((( Не смогла смотреть, осилила минут 15- клоуны в шапито. Но это для меня. Кто-то, наверно, любит такое- смешно, наверно. У меня в голове центр юмора немного иначе работает, видимо.
Если честно, комедии вообще не очень люблю.
"Ученик Авиценны" кто смотрел? Фильм очень понравился.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Последний раз редактировалось Ольгааа 04 ноя 2020, 07:01, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
03 ноя 2020, 08:29       Сообщение Re: Просто фильмы
Я тоже всего этого не люблю, никакого юмора, комедий, КВН, Петросянов. Степаненков и пр. Просто не могу на их кривяния и рожи смотреть, ну не смешно мне, уж такая я родилась, без чувства юмора Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
03 ноя 2020, 09:02       Сообщение Re: Просто фильмы
Галина писал(а):
Я тоже всего этого не люблю, никакого юмора, комедий, КВН, Петросянов. Степаненков и пр. Просто не могу на их кривяния и рожи смотреть, ну не смешно мне, уж такая я родилась, без чувства юмора Изображение

Петросян и компани - это не юмор. Не могу дать определения, но это точно не то, что может вызвать смех. Однажды я смеялась до слез на концерте юмориста (это был первый и теперь уж, наверное, последний раз, когда я ходила на такого рода концерт) - мы все были очень молоды - и Задорнов и мы. Тогда впервые прозвучала его юмореска про отцепленный вагон. То ли атсмосфера в зале была такая, о ли тогда это было в новинку, но я так смеялась...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
03 ноя 2020, 09:08       Сообщение Re: Просто фильмы
"Мой ласковый и нежный зверь" для меня в том же месте, что и "Любовь и голуби" (писала об этом в какой-то теме). Во-первых, не понимаю о чем он? Что прославляет? У Чехова все немного не так. Потом Янковский... да, хороший человек был, наверное, Царствие ему Небесное, но нигде и никогда не нравится как актер - везде одинаков (мб, только в Щите и мече, как где-то правильно написал отец Сергий), холодный такой.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
03 ноя 2020, 15:59       Сообщение Re: Просто фильмы
Сегодня утром по ТК "Доверие" краем глаза усмотрел эпизод из фильма 1947 г. Можно оценить блестящую игру Ф.Раневской, да и остальные актёры сыграли хорошо.
phpBB [media]


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 878 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 59  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB