img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:41



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 878 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 59  След.
Просто фильмы 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
18 сен 2018, 00:18       Сообщение Re: Просто фильмы
"Инспектор Джордж Джентли", 2007-2017 :) Сериал.
https://www.kinopoisk.ru/film/737625/
Посмотрела пока одну серию. Чтобы отключиться - вполне себе ничего. Действие происходить в 60-е гг. прошлого века, но какой-то немножко ретро-фильм, с мягким юмором, спокойный, размеренный)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
17 окт 2018, 23:37       Сообщение Re: Просто фильмы
"Точка невозврата", 2018, США.
http://kinopoiskhd.com/films/9697-tochk ... vrata.html
Для разового просмотра пойдет вполне. Не семейный.


Вернуться наверх
Профиль
18 окт 2018, 20:26       Сообщение Re: Просто фильмы
:(
Для детей и домохозяек...
Или в качестве снотворного.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 окт 2018, 22:58       Сообщение Re: Просто фильмы
Ivanova писал(а):
"Точка невозврата", 2018, США.

Сказал, гляну. Отзывы диаметрально противоположные...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
30 ноя 2018, 16:13       Сообщение Re: Просто фильмы
Владимирыч писал(а):
Вот это и настораживает.
Самые хорошие отзывы были об "Адмирале", и о "Собиборе", и о "Коловрате"...

Этого не видела. Но по отзывам недавно посмотрела "Гравитацию", 2013. Знакомый разрекламировал. Что сказать? :) Не поняла, к чему, зачем это было :) Красивые космические пейзажи. И все. Сюжета практически нет. Вторую половину просто смотрела на симпатичную женщину, больше было не на что :)


Вернуться наверх
Профиль
30 ноя 2018, 18:06       Сообщение Re: Просто фильмы
Ivanova писал(а):
недавно посмотрела "Гравитацию", 2013. Знакомый разрекламировал. Что сказать?

Снято для жертв ЕГЭ.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
30 ноя 2018, 18:48       Сообщение Re: Просто фильмы
Ivanova писал(а):
Но по отзывам недавно посмотрела "Гравитацию", 2013. Не поняла, к чему, зачем это было :) Красивые космические пейзажи. И все. Сюжета практически нет. Вторую половину просто смотрела на симпатичную женщину, больше было не на что :)

Мне очень фильм понравился. Странно, что такой простой, по моему, фильм оказался кому то непонятен. Сюжет вполне понятен- проблемы большие и маленькие и их преодоление. Никогда не сдавайся, если есть хоть какой то шанс, борись до последнего и, возможно, сможешь победить. Что и произошло. Хорошие спецэффекты. За девушку- астронавта искренне переживаешь. Я даже поплакала. :009:
Муж посмотрел- тоже понравилось.
Оля, может, ты фильм не поняла, потому что смотрела не внимательно? Так иногда бывает- отвлекаешься при просмотре, а потом не поймёшь, что к чему.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
30 ноя 2018, 22:45       Сообщение Re: Просто фильмы
У меня двоякое чувство к таким фильмам как гравитация. Они мне обычно нравятся, но я не люблю фильмы где приходится выживать. Вот такая катавасия :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
30 ноя 2018, 23:19       Сообщение Re: Просто фильмы
Ольгааа писал(а):
Оля, может, ты фильм не поняла, потому что смотрела не внимательно? Так иногда бывает- отвлекаешься при просмотре, а потом не поймёшь, что к чему.

Отвлекалась, да) Может, что-то и упустила, конечно. Наверное, мы, с нашим русским кино, привыкли, что при таком примитивном сюжете, должно быть что-то еще [mysl] Смысл какой-то) Кроме героической борьбы за выживание и эмоций. Вот, напр., у Тарковского где сложные сюжеты? Кстати, "Солярис" ведь - событийно близкая вещь. Но разве можно "Солярис" назвать примитивным?))
Ну, и завязка "русские взорвали свой спутник" :) [bayan]
Но понимаю, что вкусы разные. Кому-то фильм понравился. Если в кинотеатре смотреть, наверное, виды открытого космоса оч. впечатляют.
Тот же знакомый посоветовал теперь "Пассажиры" https://www.kinopoisk.ru/film/470689/ Уж даже и не знаю))


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
01 дек 2018, 11:47       Сообщение Re: Просто фильмы
Ivanova писал(а):
при таком примитивном сюжете, должно быть что-то еще [mysl] Смысл какой-то) Кроме героической борьбы за выживание и эмоций.
Но понимаю, что вкусы разные. Кому-то фильм понравился..

Ну, конечно, все люди разные, кому то вот только примитивные фильмы под силу. Ну, что поделать, такие вот уродились кто то, примитивные люди. Читаем примитивные книги, ходим на примитивную работу, домА у нас тоже примитивные, примитивные семьи....и т.д.
Ну, не всем же быть продвинутыми. И смотреть продвинутые фильмы.
Как там Владимирыч постил:
"..ку..."

Изображение

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
01 дек 2018, 15:28       Сообщение Re: Просто фильмы
Ольга, простите, если написала бестактно. Не хотела. Вкусы действительно разные. Потому и пишем, что хорошие отзывы не гарантируют ничего.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 дек 2018, 15:37       Сообщение Re: Просто фильмы
Ivanova писал(а):
Потому и пишем, что хорошие отзывы не гарантируют ничего.

Равно как и плохие. Иногда они даже вызывают реакцию "значит хорошие сапоги, надо брать".

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
01 дек 2018, 15:45       Сообщение Re: Просто фильмы
прот. Сергий писал(а):
Равно как и плохие. Иногда они даже вызывают реакцию "значит хорошие сапоги, надо брать".

Конечно. О том и речь.


Вернуться наверх
Профиль
01 дек 2018, 21:12       Сообщение Re: Просто фильмы
Да, очень сложно найти для себя что-то достойное повторного (и даже однократного, но до конца) просмотра, если ты вырос на советских фильмах. Или на иностранных, которые допустила к прокату в СССР советская цензура.
Из постсоветских военных могу назвать "Брестскую крепость", "В августе 44-го", "28 панфиловцев".
Из милицейских - кивиновских и рогожкинских "Ментов". (только кивиновских и только рогожкинских!).
Приличной кинофантастики даже советской после нашего "Соляриса" и "Кин -дза-дза" не было от слова "совсем". Всё, что было снято после "Соляриса" и "Кин-дза-дза" на советском и постсоветском пространстве - в лучшем случае не лютый бред.

Давно уже пора вводить психиатров в состав съемочных групп уже на стадии написания сценариев.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 дек 2018, 23:17       Сообщение Re: Просто фильмы
С таким критическим подходом, фильмы смотреть – одно мучение, наверное.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 878 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 59  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB