img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:56



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 878 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 59  След.
Просто фильмы 
Автор Сообщение
03 окт 2020, 15:47       Сообщение Re: Просто фильмы
Nuklon писал(а):
Ну посмотрите про ленский расстрел. А то привязались к тамбовским крестьянам. :D
Не понял: М.Тухачевский восставших против большевиков крестьян газом не травил или считаете, что в фильме не отражён этот факт по какой-то иной причине, чем бережное отношение к психике зрителей?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
03 окт 2020, 20:02       Сообщение Re: Просто фильмы
Михаил_ писал(а):
Не понял: М.Тухачевский восставших против большевиков крестьян газом не травил или считаете, что в фильме не отражён этот факт по какой-то иной причине, чем бережное отношение к психике зрителей?


Понятия не имею. Просто интересен факт эдакого особого внимания к тамбовским крестьянам и событиям в Новочеркасске, если не ошибаюсь. И почему то никому не интересно сколько было крестьянских восстаний, ну хотя бы за последний столетний период правления Романовых. Не объясните почему?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
03 окт 2020, 20:25       Сообщение Re: Просто фильмы
Кстати в тему. "Русский бунт" 1999 года, пожалуй единственный, из постсоветских фильмов, что с удовольствием несколько раз пересматривал. А так, если говорить про российское кино в целом, у меня только предлоги цензурные. Причем чем дальше по времени от СССР, тем предлогов меньше. :D


Вернуться наверх
Профиль
03 окт 2020, 21:23       Сообщение Re: Просто фильмы
Nuklon писал(а):
Понятия не имею. Просто интересен факт эдакого особого внимания к тамбовским крестьянам и событиям в Новочеркасске, если не ошибаюсь. И почему то никому не интересно сколько было крестьянских восстаний, ну хотя бы за последний столетний период правления Романовых. Не объясните почему?
В обсуждаемом фильме затронуты события того самого восстания тамбовских крестьян против большевистской власти -- потому и интерес к факту газовых мер М.Тухачевского вполне логичен. Если будет фильм о рабочих ленских приисков, логичным будет вопрос о ленском расстреле.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
04 окт 2020, 21:25       Сообщение Re: Просто фильмы
Nuklon писал(а):
Кстати в тему. "Русский бунт" 1999 года, пожалуй единственный, из постсоветских фильмов, что с удовольствием несколько раз пересматривал.

По мотивам "Капитанской дочки"?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
05 окт 2020, 23:03       Сообщение Re: Просто фильмы
Ivanova писал(а):
По мотивам "Капитанской дочки"?


Да. :)


Вернуться наверх
Профиль
16 окт 2020, 21:58       Сообщение Re: Просто фильмы
Вернулись к месту своей самоизоляции -- я продолжил просмотр советских фильмов, которых прежде не смотрел или смотрел очень давно.
"Дожди" (1958 г.).
50-минутный фильм. Из актёров знаю лишь М.Глузского. Фамилии сценаристов, режиссёра, композитора мне не известны, но музыка неплохая, как почти во всех сов. фильмах. В принципе неплохой фильм с небольшим оттенком большевистской пропаганды, не шедевр, но смотрится.
"Дети дон Кихота" (1966 г., в детстве посмотрел).
Смотрится заметно лучше "Дождей", и классная игра А.Папанова.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
17 окт 2020, 22:22       Сообщение Re: Просто фильмы
Михаил_ писал(а):
"Дети дон Кихота" (1966 г., в детстве посмотрел).
Смотрится заметно лучше "Дождей", и классная игра А.Папанова.

О, да, хорошая вещь) "Мальчик Юра, Юра Бондаренко, твой папа будет ждать тебя... будет ждать тебя у вольера со слоном...")


Вернуться наверх
Профиль
17 окт 2020, 23:34       Сообщение Re: Просто фильмы
"Далеко до апреля" (1969).
Так себе 45-минутная мелодрамка, но что-то в ней есть. В титрах не заметил ни одной известной мне фамилии. Музыка неожиданно плоховата, на 3-. Финал типичный для искусства того периода в СССР.
phpBB [media]


Вернуться наверх
21 окт 2020, 18:33       Сообщение Re: Просто фильмы
"Екатерина Воронина" (1957 г.) по произведению А.Рыбакова с молодыми М.Ульяновым, Л.Хитяевой, Н.Мордюковой. Ощущение унылости и тупости. Советский вариант "мыльной оперы" невысокого уровня. Музыка, как обычно, хороша.
phpBB [media]


Вернуться наверх
21 окт 2020, 22:39       Сообщение Re: Просто фильмы
"Если можешь, прости" (1984 г.)
Неплохая мелодрама по сценарию В.Мережко. Фамилия режиссёра мне не известна. Из известных актёров: С.Никоненко, Л.Полищук, О.Табаков, Б.Брондуков. С.Никоненко я в подобной роли прежде не видел -- неожиданно и приятно удивился. Музыка хороша.
phpBB [media]
.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
30 окт 2020, 18:02       Сообщение Re: Просто фильмы
Прочитала у верующих, что неплохой фильм-сказка (художественный) "Последний богатырь" 2017 года, который можно смотреть всей семьей. Видел кто-нибудь?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
30 окт 2020, 18:18       Сообщение Re: Просто фильмы
Смотрела. Ну, да, норм.такая сказка. [bs]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
30 окт 2020, 18:23       Сообщение Re: Просто фильмы
Ольгааа писал(а):
Смотрела. Ну, да, норм.такая сказка. [bs]


Спасибо. Надо иметь запаску на случаи, когда нужно уйти от всех дум...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
30 окт 2020, 18:25       Сообщение Re: Просто фильмы
Вот именно- просто тупо уйти от дум, и не задумываться. )))

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 878 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 59  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB