img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:24



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Вот как это понимать? 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
11 авг 2017, 15:44       Сообщение Вот как это понимать?
Вот как это понимать?
Погибнет ли Россия, если покажут фильм Матильда?
Это я о высказывании протоиерея Всеволода Чаплина

Сейчас в сети активно ходит ролик в котором Протоирей Всеволод Чаплин пугает, что если фильм Матильда выйдет на экраны, то всё население России погибнет. "Да умрут все!" - говорит Всеволод Чаплин.
Сейчас фильму уже выдали прокатное удостоверение.

Если честно, я не хочу умирать из-за какого-то там фильма.

Хотелось бы узнать, как вы относитесь к этому ролику и заявлению Протоирея Всеволода Чаплина?
Стоит ли бояться, что его пророчество может сбыться?

https://azbyka.ru/forum/threads/pogibne ... lda.19555/

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
11 авг 2017, 15:57       Сообщение Re: Вот как это понимать?
Мы все умрём, отец Всеволод прав. Показывать хулящий фильм в год юбилея революции и скоро юбилей убийства Царской Семьи - это особенный цинизм и богохульство. Это так просто не пройдёт. Нам конец.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
11 авг 2017, 16:02       Сообщение Re: Вот как это понимать?
Когда-то показывали богоборческий фильм про Христа, забыла в каком году, по НТВ, тоже шуму было! До сих пор живы...

Нюсин пост, мне понравился, по этому поводу:

Цитата:
Короче....

Итак, радуйся и веселися Учитель: благословило Министерство нерусской Культуры твой "Щедевр"! Ну, да ладно. Переживём и это.

Ещё не вечер...

Умер и богач. И видит он русского святого царя - Императора Российской Империи благословенной Николая Второго со царицею святою женою своею Александрою Феодоровною, вместе с ними и деток их пятеро, преданными еврейскими революционэрами в руки исполнителей их низкой воли. Сидят они все на своих законных тронах во славе рядом с Самим Господом Иисусом Христом молодые, живые и радостные! А хулитель их чести и достоинства недостойный сочинитель, учитель и постановщик лукавых и мерзких сцен смотрит на них из пламени страстей своих непокаянных и хульных мыслей, и обращается ко Христу, которого он презрел и похулил Церковь Его, как-бы как к Аврааму: "О, отче Аврааме! Пришли сюда в ад этого вот Лазаря( царя Николая), пусть он охладит мою жажду и огонь, подаст мне хоть воды глоток! Ибо я стражду!". И отвечает ему Христос Бог( да и Авраамм тоже): " Так ты уже получил свои миллионы за хулу и соблазн, ты пожил, каждый день веселяся и пируя, так теперь страдай веки вечные. А Лазарь сей ( Мой святой царь Николай с Семьёю) ничего тебе худого не сделал, а ты его на весь мир оскорбил. Так вот он сейчас за муки свои страшные, которую он и семья его за веру в Меня и Церковь Мою перенесли, да ещё и от тебя - наслаждаются и отдыхают, а ты, не чадо, получай тобою же посеянное себе воздаяние!" Аминь.


Последний раз редактировалось Лилия 11 авг 2017, 16:05, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
11 авг 2017, 16:04       Сообщение Re: Вот как это понимать?
Лилия писал(а):
Когда-то показывали богоборческий фильм про Христа, забыла в каком году, по НТВ, тоже шуму было! До сих пор живы...

В 1998 вроде - "Последнее искушение Христа". А дефолт забыли? Ураган в Москве? А вторую чеченскую войну, Будённовск? Чудом живы остались, если бы не Путин...


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
11 авг 2017, 16:09       Сообщение Re: Вот как это понимать?
Что будет, то и будет, Нонейм. "Нам оставлено покаяние", не помню кто сказал.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
11 авг 2017, 17:06       Сообщение Re: Вот как это понимать?
Галина писал(а):
Вот как это понимать?
Погибнет ли Россия, если покажут фильм Матильда?

Как понимать? Болтунов много, и если серьёзно относится к словам каждого, то никаких нервов не хватит.

Тут бояться нечего.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 авг 2017, 19:22       Сообщение Re: Вот как это понимать?
Галина, даю универсальный совет: плюньте и забудьте! :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
11 авг 2017, 19:36       Сообщение Re: Вот как это понимать?
прот. Сергий писал(а):
Галина, даю универсальный совет: плюньте и забудьте! :)


Батюшка, в первом сообщении я привела слова человека из другого сайта, это не мои слова. Сама я конечно в это все не верю. Когда то я выписывала самарскую православную газету "Благовест" и вот в то время была актуальной тема об ИНН, так вот там из номера в номер печатались какие нубудь страшилки о нем, прямо хоть газету в руки не бери. И я запомнила слова одного ныне уже почившего священника, протоиерея Виктора Гранкина: "Это надо совсем без совести быть, чтобы так пугать людей"
Прочитав на данном сайте эту тему. я вспомнила того батюшку.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
11 авг 2017, 20:03       Сообщение Re: Вот как это понимать?
Галина писал(а):
Вот как это понимать?
Погибнет ли Россия, если покажут фильм Матильда?
Согласно высказыванию этого священника погибнет в любом случае. Покажут фильм погибнут все, не покажут кто то и останется но точно не в городах. Так что городские могут не заморачиваться им о. Всеволод выбора не оставил. [pal]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
11 авг 2017, 20:10       Сообщение Re: Вот как это понимать?
Лилия писал(а):

Нюсин пост, мне понравился, по этому поводу:

Обычная третеримская глупость. Цари возле Христа на тронах, а преп. Серафим Саровский в своей хибарке?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
15 авг 2017, 14:33       Сообщение Re: Вот как это понимать?
https://news.mail.ru/society/30685944/?frommail=1
Адвокат Учителя предостерег Поклонскую от «противоправных действий»
Константин Добрынин, адвокат российского режиссера Алексея Учителя, предостерег депутата Госдумы Наталью Поклонскую от «совершения противоправных действий». Об этом говорится в письме юриста к парламентарию, текст которого есть у РБК.
Изображение
Адвокат заметил, что заявления, сделанные Поклонской в качестве депутата Госдумы в отношении фильма «Матильда», включают «искусственно созданную истерию», нагнетаемую путем «распространения заведомо недостоверных сведений о якобы совершенных творческим коллективом правонарушений и преступлений». Добрынин отметил «введение в заблуждение органов государственной власти путем подтасовки фактов», а также попытку представить в качестве экспертного заключения «ничем не обоснованное мнение частных лиц, с целью проведения повторных проверок еще не созданного художественного произведения».
Адвокат также подозревает Поклонскую в организации, соучастии и попустительстве в несанкционированных акциях футбольных «ультрас» и использовании должностных связей с бывшими подчиненными — работникам прокуратуры — с целью запретить показ фильма «Матильда» в Крыму. Кроме того, Добрынин полагает, что Поклонская занимается попустительством «ультраправым группировкам», прикрывающихся «псевдорелигиозной демагогией и ностальгией по монархическому строю правления». Адвокат напомнил также о публичных призывах депутата признать бывшего российского императора «нашим государем», которые, возможно, подразумевали «необходимость изменения существующего конституционного строя в Российской Федерации». Добрынин, таким образом, подытожил, что все перечисленные факты «относятся к готовящимся противоправным деяниям».
Адвокат заключил, что «полагает уместным предостеречь» Поклонскую от «продолжения противоправного антиобщественного поведения» с тем, «чтобы не допустить более опасного правонарушения, в том числе и совершения преступления».
Министерство культуры 10 августа разрешило прокат «Матильды» Алексея Учителя по всей России. Режиссер назвал решение ведомства ответом на «мракобесную кампанию». Поклонская в ответ заявила о нарушениях при выдаче разрешения, а также обвинила Минкультуры в экстремизме. В то же время замминистра культуры Владимир Аристархов оценил «Матильду» как «хороший, сильный фильм».


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
15 авг 2017, 15:41       Сообщение Re: Вот как это понимать?
Галина писал(а):


Батюшка, в первом сообщении я привела слова человека из другого сайта, это не мои слова. Сама я конечно в это все не верю. Когда то я выписывала самарскую православную газету "Благовест" и вот в то время была актуальной тема об ИНН, так вот там из номера в номер печатались какие нубудь страшилки о нем, прямо хоть газету в руки не бери. И я запомнила слова одного ныне уже почившего священника, протоиерея Виктора Гранкина: "Это надо совсем без совести быть, чтобы так пугать людей"
Прочитав на данном сайте эту тему. я вспомнила того батюшку.


Вчера мне одна моя знакомая рассказывает с ужасом: ей звонила подруга, которая летом трудничает в монастыре около Задонска. Так вот на всенощной (!) им там рассказали, что с этого лета начнется чипирование в Москве... как-то там через банкоматы...
Мне в очередной раз стало плохо от этой бредятины, но учитывая, что эта женщина очень тяжело болеет, старалась как можно мягче объяснить ей, что это все глупости.

Меня поразил факт, как живуча вся эта ерунда. Может, людям так легче - придумываешь такие страсти-мордасти, и молишься легче, и исповедуешься чище - как перед концом???

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
15 авг 2017, 15:48       Сообщение Re: Вот как это понимать?
Мила писал(а):

Меня поразил факт, как живуча вся эта ерунда. Может, людям так легче - придумываешь такие страсти-мордасти, и молишься легче, и исповедуешься чище - как перед концом???


А мне кажется, что все это какая-то игра, некая имитация борьбы и прочего. Это же гораздо проще чем чего-либо делать, а эмоции получаешь как взаправду :D Потому и живучая.


Вернуться наверх
Профиль
15 авг 2017, 16:08       Сообщение Re: Вот как это понимать?
Меня тоже прикалывает думать, что скоро конец света. Так не так скучно жить, всё развлечение. Но в предсказания я не верю, парадокс.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
16 авг 2017, 22:22       Сообщение Re: Вот как это понимать?
Nuklon писал(а):

А мне кажется, что все это какая-то игра, некая имитация борьбы и прочего. Это же гораздо проще чем чего-либо делать, а эмоции получаешь как взаправду :D Потому и живучая.

Все верно, пугать друг друга страшилками гораздо легче и увлекательней, чем работать над своим духовным состоянием. И видимо мало кому из них в голову приходят слова Спасителя "Без Мене не можете творить ничесоже". А они такими страшилками и, видимо какими то своими собственными изобретениями, намерены справиться с сатаной. Без Христа и помощи Божией, которая в свою очередь приобретается молитвой и постом. А Свидетелям ИНН и прочего молиться некогда, они с сатаной борются.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB