img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:35



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Вот как это понимать? 
Автор Сообщение
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
23 сен 2017, 18:14       Сообщение Re: Вот как это понимать?
noname писал(а):
Духовник Патриарха схиархимандрит Илий о фильме "Матильда". Старец Илий поддержал сбор подписей за запрет фильма!

обратил внимание, что старец Илий рассуждает по данным, которые ему наушивают. в юриспруденции это называется наводящие вопросы и считаются нечестным приемом. видно, что сам старец о фильме ничего не знает.
"кощунственный фильм такой нехороший", " враги Православия".... - тут явно подается с давлением, чтобы вытянуть у человека те слова, которые этот объеккт слева хочет от него услышать. по хорошему надо бы этому объекту по морде дать.


Вернуться наверх
Профиль WWW
26 сен 2017, 11:33       Сообщение Re: Вот как это понимать?
https://news.mail.ru/society/31125312/?frommail=1
Жительница Урала пожаловалась в ФАС на афиши фильма «Матильда»
Москва. 26 сентября. INTERFAX.RU — Жительница Сатки (Челябинская область) обратилась в региональное управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ с жалобой на рекламные афиши фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя, содержащие, по ее мнению, недостоверную информацию.
В частности, заявительница считает несоответствующими действительности следующие сведения, указные на афишах: «Тайна дома Романовых», «Тайна последнего русского царя», «Основано на реальных событиях», «Во всех кинотеатрах страны», «Главный исторический блокбастер года».
«Заявленное в рекламе преимущество фильма, выраженное путем употребления слова “главный”, по мнению заявителя, противоречит рекламному законодательству, поскольку в рекламе отсутствует параметры или характеристики данного сравнения», — поясняет пресс-служба УФАС.
Также женщина отмечает, что историки уже выявили множество грубых расхождений описанных в фильме событий, образов персонажей и их высказываний с документированными историческими свидетельствами. Данное предположение основано, в том числе, на результатах изучения официальных трейлеров к фильму.
Кроме того, в прокатном удостоверении имеется аннотация к фильму, который определен как «драма». Сведений о том, что указанное кинопроизведение является историческим блокбастером, данный документ не содержит.
Кроме того, заявительница указывает на недопустимость использования в рекламе информации «Во всех кинотеатрах страны», поскольку некоторые кинотеатры уже публично сообщили об отказе демонстрировать этот фильм на своих экранах.
В настоящее время челябинское УФАС России устанавливает рекламодателя и рекламораспространителя данной рекламы на территории области.
Само заявление может быть передано на рассмотрение в Центральный аппарат ФАС России либо будет направлен запрос на предоставление полномочий на его рассмотрение челябинским УФАС, поскольку реклама фильма «Матильда» распространяется на территории нескольких субъектов РФ, говорится в сообщении.
Фильм Алексея Учителя «Матильда» должен выйти в прокат 26 октября. Картина рассказывает о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Картина вызвала широкий резонанс, в частности, против нее активно выступает депутат Госдумы Наталья Поклонская.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
26 сен 2017, 15:59       Сообщение Re: Вот как это понимать?
Ну вот значит приплыли...
Наталья Поклонская оказалась правнучкой Николая II http://intersucks.ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BB ... kolaya-ii/

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
26 сен 2017, 16:29       Сообщение Re: Вот как это понимать?
крымский писал(а):
Ну вот значит приплыли...
Наталья Поклонская оказалась правнучкой Николая II http://intersucks.ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BB ... kolaya-ii/

Фейк? Утка? Неправдоподобно же.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 сен 2017, 16:35       Сообщение Re: Вот как это понимать?
крымский писал(а):
Ну вот значит приплыли...
Наталья Поклонская оказалась правнучкой Николая II http://intersucks.ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BB ... kolaya-ii/

Мое терпение тоже не безгранично. Еще один фейк и от форума Вам придется отдохнуть и подумать о своем поведении.
Не пойму, чего нет - совести или мозгов?! :E

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
26 сен 2017, 17:20       Сообщение Re: Вот как это понимать?
Я уж и не знаю что про Поклонскую не не фейк. И бюсты одни пишут у нее мироточат, а другие пишут что не мироточат, и декларацию о доходах она подает как одинокая, а другие сообщают что венчанная. Хотя говорят церковь не венчает нерасписанных. [ck] [ck] [ck]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
26 сен 2017, 17:30       Сообщение Re: Вот как это понимать?
А вообще чтобы не ломать голову все публикации на этом форуме с упоминанием Поклонской буду считать фейками, если они исходят от кого либо кроме Отца основателя. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 18:31
Сообщений: 113
Откуда: г. Воронеж
Вероисповедание: Православие
26 сен 2017, 17:32       Сообщение Re: Вот как это понимать?
А по мне так пусть фильм выйдет, и если у человека есть мозг, то он на него не пойдет, а если и сходит то поймет что это полное......, ну вы сами поняли. В конце концов у нас свобода в стране, и пока не церковно-кадильный занавес, или мы правда забыли как выглядит богохульство и хула на святых?


Вернуться наверх
Профиль
26 сен 2017, 18:15       Сообщение Re: Вот как это понимать?
Ivan писал(а):
А по мне так пусть фильм выйдет, и если у человека есть мозг, то он на него не пойдет, а если и сходит то поймет что это полное......, ну вы сами поняли. В конце концов у нас свобода в стране, и пока не церковно-кадильный занавес, или мы правда забыли как выглядит богохульство и хула на святых?

Я бы и так не пошёл, не люблю мелодрамы, я хожу на ужастики и комедии.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
26 сен 2017, 19:25       Сообщение Re: Вот как это понимать?
Ivan писал(а):
А по мне так пусть фильм выйдет, и если у человека есть мозг, то он на него не пойдет, а если и сходит то поймет что это полное......, ну вы сами поняли. В конце концов у нас свобода в стране, и пока не церковно-кадильный занавес, или мы правда забыли как выглядит богохульство и хула на святых?
Не знаю есть ли у меня мозг но "Код давинчи" и "Страсти Христовы" я до сих пор не посмотрел. Фильм (последний) "Александр Невский" тоже смотреть не стал. Попалась мне сцена по ТВ когда князь очень фривольно обращается с женщиной, не так как на мой взгляд себя должен вести святой. По этому и целиком не стал смотреть. Но фильм " Звезда империи" посмотрю, у Поклонской и ко к нему притензий нет.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
26 сен 2017, 20:04       Сообщение Re: Вот как это понимать?
"Код да Винчи" обычное фэнтези на религиозную тему (я не смотрел, но читал про него), а к "Страстям Христовым" вроде претензий ни у кого нет. Вот как раз после просмотра этого фильма в 2009 я и начал медленно, но верно сходить с ума. Рекомендую, может, тоже чокнитесь. Пенсия, льготы. :)


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
26 сен 2017, 20:09       Сообщение Re: Вот как это понимать?
noname писал(а):
Рекомендую, может, тоже чокнитесь. Пенсия, льготы. :)
:D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 сен 2017, 20:33       Сообщение Re: Вот как это понимать?
крымский писал(а):
Я уж и не знаю что про Поклонскую не не фейк.

Даже не знаю, как бы это помягче... Вы хоть посмотрели этот сайт, на который ссылку дали? Шуточный, фейковый сайт. Можно материалы не читать, просто пробежаться по заголовкам:

Леонид Якубович назначен гендиректором АвтоВАЗа
Сбербанк начнёт перечислять пенсии в биткойнах со следующего года
ЦБ отозвал лицензию у РПЦ
Анатолий Чубайс задержан на границе с годовым бюджетом “Роснано”
Ждун назначен гендиректором “Почты России”
Владимир Путин не смог взять кредит в Сбербанке и уволил Грефа
Центробанк отозвал у себя лицензию

и т.д.

Головой тоже надо иногда думать.

крымский писал(а):
А вообще чтобы не ломать голову все публикации на этом форуме с упоминанием Поклонской буду считать фейками, если они исходят от кого либо кроме Отца основателя. [hi]

Дурака корчить только вот не надо! Сначала идут материалы из либеральных источников, для которых Поклонская - как кость в горле, а потом вот это, которое выше. Как я должен реагировать?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 сен 2017, 20:41       Сообщение Re: Вот как это понимать?
Ivan писал(а):
А по мне так пусть фильм выйдет, и если у человека есть мозг, то он на него не пойдет, а если и сходит то поймет что это полное......, ну вы сами поняли. В конце концов у нас свобода в стране, и пока не церковно-кадильный занавес, или мы правда забыли как выглядит богохульство и хула на святых?

Категорически не согласен. Должна быть нормальная государственная цензура, по типу той, что была в СССР. Доля шлака была куда меньше, чем сейчас. Во всяком случае, не должно быть никакого государственного финансирования подобных фильмов. Я против того, что на мои деньги снимается дерьмо про святого моей Церкви.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
26 сен 2017, 23:59       Сообщение Re: Вот как это понимать?
крымский писал(а):
А вообще чтобы не ломать голову все публикации на этом форуме с упоминанием Поклонской буду считать фейками, если они исходят от кого либо кроме Отца основателя. [hi]

Я сама часто попадаюсь на всякие утки и почему-то верю им. Ну потому что я не разбираюсь в сайтах, какие официальные и фейковые. Но в данном случае даже я поняла что написана откровенная чушь.

Не очень понимаю почему она так прям взялась за этот фильм, но по сути она не делает ничего противозаконного, а даже хорошее дело. Кто-то должен же отстаивать нашу веру и святых. Меня вот другое удивляет, когда у нас проходила выставка с похабными картинками на Христа, то все промолчали (про Энтео не вспоминаем), не одного иска, а как фильм на царя, так прям громкий скандал. Не вяжется что-то у меня. Кто нас спас-то? :019:


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB