img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:55



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Вот как это понимать? 
Автор Сообщение
27 сен 2017, 07:41       Сообщение Re: Вот как это понимать?
Молоко писал(а):
то все промолчали (про Энтео не вспоминаем)

А почему бы и не вспомнить про Энтео? Для меня он герой.


Вернуться наверх
27 сен 2017, 20:18       Сообщение Re: Вот как это понимать?
https://news.mail.ru/politics/31146299/?frommail=1
Депутаты призывают отказаться от финансирования произведений, «не соответствующих историческим реалиям»


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
27 сен 2017, 21:33       Сообщение Re: Вот как это понимать?
noname писал(а):
А почему бы и не вспомнить про Энтео? Для меня он герой.

Потому что он прорекламировал эту выставку.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
27 сен 2017, 22:41       Сообщение Re: Вот как это понимать?
прот. Сергий писал(а):
. Во всяком случае, не должно быть никакого государственного финансирования подобных фильмов. Я против того, что на мои деньги снимается дерьмо про святого моей Церкви.

[bs]
А "Страсти Христовы" посмотрите, Крымский, не плохой фильм. Снят почти как документальный на мой взгляд, но тяжелый. Я второй раз смотреть его не хочу, слишком натурально, психологически повторно переживать его не хочется. Но один раз посмотреть можно и дать свою оценку. Мел Гибсон снял в меру своего восприятия, и я полагаю ему удалось хорошо сделать фильм, насколько это возможно для человека западной цивилизации.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
27 сен 2017, 23:57       Сообщение Re: Вот как это понимать?
Nikky писал(а):
[bs]
А "Страсти Христовы" посмотрите, Крымский, не плохой фильм. Снят почти как документальный на мой взгляд, но тяжелый. Я второй раз смотреть его не хочу, слишком натурально, психологически повторно переживать его не хочется. Но один раз посмотреть можно и дать свою оценку. Мел Гибсон снял в меру своего восприятия, и я полагаю ему удалось хорошо сделать фильм, насколько это возможно для человека западной цивилизации.

Вот, согласна полностью


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 сен 2017, 13:31       Сообщение Re: Вот как это понимать?
А вот, кстати:

Милонов просит кабмин о временном моратории на госфинансирование фильмов и спектаклей

Депутат Госдумы Виталий Милонов просит председателя правительства Дмитрия Медведева рассмотреть возможность введения временного моратория на государственное финансирование и поддержку кинокартин, спектаклей, театральных постановок и иных массовых культурных явлений.
Соответствующее обращение (есть в распоряжении RT) парламентарий направит в четверг, 28 сентября.

По его словам, за последнее время в российском обществе серьёзно обострились дискуссии, которые связаны с обсуждением фильмов, спектаклей и иных художественных произведений, получающих финансовую поддержку со стороны государства.

«Во многих случаях после релиза того или иного произведения среди граждан, критиков и искусствоведов разгораются споры о целесообразности финансирования произведений, которые очерняют или даже искажают действительность и реалии нашей страны, порочат её образ и историю, — объяснил Милонов. — К примеру, некоторое время назад картина режиссёра Андрея Звягинцева «Левиафан» подняла дискуссию о принципах государственной финансовой поддержки творческой деятельности: зрители сочли этот фильм злой карикатурой на власть, церковь и мораль нашего народа».

Отмечается, что мораторий должен действовать до тех пор, пока не будет создан более эффективный и соответствующий интересам государства и народа механизм поддержки искусства, основанный на принципах стратегии национального развития.

Ранее Общественный совет при Министерстве культуры предложил Фонду кино публично отчитываться о своей деятельности, в частности публиковать в открытых источниках данные о суммах государственной поддержки, выделенных на кинопроекты, о кассовых сборах и посещаемости по каждому фильму.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
28 сен 2017, 15:06       Сообщение Re: Вот как это понимать?
А я Левиафан не смотрел, хотя наслышан. Кто-нибудь смотрел?


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 сен 2017, 15:50       Сообщение Re: Вот как это понимать?
noname писал(а):
А я Левиафан не смотрел, хотя наслышан. Кто-нибудь смотрел?

Не приходилось. Я такое не люблю. Занятно, что за основу были взяты события из "благословенной" Америки, и выданы за нашу действительность. Мерзость.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 сен 2017, 17:58       Сообщение Re: Вот как это понимать?
noname писал(а):
А я Левиафан не смотрел, хотя наслышан. Кто-нибудь смотрел?

Не смотрела. но слышала отзывы (не читала, а слышала в реале). Говорят: смотреть невозможно.
Не решилась. потому что всегда нравился Звягинцев - его фильмы "Елена" , "Возвращение", "Изгнание" - не простые, уж никак не развлекательные. но глубокие, стОящие - мне очень нравятся. Не хочу портить себе впечатление отего творчества.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
В сети
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
29 сен 2017, 00:03       Сообщение Re: Вот как это понимать?
Nikky писал(а):
А "Страсти Христовы" посмотрите, Крымский, не плохой фильм. Снят почти как документальный на мой взгляд, но тяжелый. Я второй раз смотреть его не хочу, слишком натурально, психологически повторно переживать его не хочется. Но один раз посмотреть можно и дать свою оценку. Мел Гибсон снял в меру своего восприятия, и я полагаю ему удалось хорошо сделать фильм, насколько это возможно для человека западной цивилизации.
Нет уж увольте от этого. Вот именно "в меру своего восприятия" Грешный человек не сможет стать безгрешным Богом. Так что обойдусь без просмотра подделки.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
19 окт 2017, 17:20       Сообщение Re: Вот как это понимать?
Изображение


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
19 окт 2017, 22:04       Сообщение Re: Вот как это понимать?
noname писал(а):
...

Продолжаете рекламу кинофильму делать?

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
19 окт 2017, 22:46       Сообщение Re: Вот как это понимать?
Судислав писал(а):
Продолжаете рекламу кинофильму делать?

Боитесь что кто-то из нас не выдержит и пойдёт его смотреть? :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
19 окт 2017, 23:21       Сообщение Re: Вот как это понимать?
Молоко писал(а):
Боитесь что кто-то из нас не выдержит и пойдёт его смотреть? :D

Да надоело просто. Куда ни глянь, везде "Матильда". Как будто иных тем для обсуждения не существует.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
23 окт 2017, 19:54       Сообщение Re: Вот как это понимать?
Крестный ход против «Матильды» у Мариинки
В петербургском театре проходит премьера нашумевшего фильма.

https://news.mail.ru/society/31416656/?frommail=1


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB