img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 08:56



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Вот как это понимать? 
Автор Сообщение
14 сен 2017, 18:48       Сообщение Re: Вот как это понимать?
Духовник Патриарха схиархимандрит Илий о фильме "Матильда". Старец Илий поддержал сбор подписей за запрет фильма!


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
16 сен 2017, 13:01       Сообщение Re: Вот как это понимать?
noname писал(а):
Духовник Патриарха схиархимандрит Илий о фильме "Матильда". Старец Илий поддержал сбор подписей за запрет фильма!
старца обманули и теперь прикрываются его именем. В фильме Николай не был еще вторым и был не женат, а старцу говорять что прелюбодействовал именно царь. Так что такие "защитники" сами хулу возводят на святого приписывая то чего не было.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
16 сен 2017, 13:25       Сообщение Re: Вот как это понимать?
На 28-минуте высказывание Поклонской https://www.youtube.com/watch?v=bRZVaaEn7EE послушайте. Это не православные христиане это сектанты монархисты царебожники. Ведь без греха только Бог. Вот они из царя делают бога, Им Христа мало, у них царь искупитель, а раз искупитель то святой от рождения. Ведь на защиту Христа эти люди не встают. Не слышал я высказываний той же Поклонской о фильмах "Страсти Христовы" и "Код Давинчи". Значит это ее устраивало? У кого то претензии к святости Марии египетской и Благоразумного разбойника возникают?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
16 сен 2017, 13:35       Сообщение Re: Вот как это понимать?
А вот об исторических сведениях о Кшесинской https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... poklonskoy
А вот и о самой Поклонской и кто за ней стоит https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... s-sveta%20

phpBB [media]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
16 сен 2017, 23:24       Сообщение Re: Вот как это понимать?
крымский писал(а):
Не слышал я высказываний той же Поклонской о фильмах "Страсти Христовы" и "Код Давинчи". Значит это ее устраивало?

Может потому что оба эти фильма были показаны задолго до того, как Поклонская стала настолько популярная, что каждое ее слово стали ловить и распространять кому не лень. Мне лично эта суета с Матильдой, Поклонской и иже с ними вот поперек уже, честно. Матильду смотреть как не собиралась, так и не собираюсь, Поклонская для меня авторитетом вобще не является, тоже мне свет в окошке. О чем сыр-бор.... Заняться людям нечем?

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:00
Сообщений: 609
Вероисповедание: Православие
17 сен 2017, 10:51       Сообщение Re: Вот как это понимать?
Nikky писал(а):
Мне лично эта суета с Матильдой, Поклонской и иже с ними вот поперек уже, честно. Матильду смотреть как не собиралась, так и не собираюсь, Поклонская для меня авторитетом вобще не является, тоже мне свет в окошке. О чем сыр-бор.... Заняться людям нечем?

поддерживаю!!!!!!

_________________
Всег­да на­дей­тесь толь­ко на Бо­га, но ни­как не на че­ло­ве­ка. Тог­да вся­кое зло бу­дет от­па­дать от вас, как от­руб­лен­ная вет­ка.преп. Варсонофий


Вернуться наверх
Профиль
17 сен 2017, 11:22       Сообщение Re: Вот как это понимать?
крымский писал(а):
А вот и о самой Поклонской ...

СХН, что тут еще скажешь...
Ей бы благодатного галоперидольчику и мужика хорошего.
Kinder, Küche, Kirche (с) - и на всю её блажь не останется ни времени, ни сил.


Вернуться наверх
19 сен 2017, 02:47       Сообщение Re: Вот как это понимать?
Вообще не слежу за обсуждениями "Матильды".


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 сен 2017, 16:34       Сообщение Re: Вот как это понимать?
крымский писал(а):
На 28-минуте высказывание Поклонской https://www.youtube.com/watch?v=bRZVaaEn7EE послушайте. Это не православные христиане это сектанты монархисты царебожники. Ведь без греха только Бог. Вот они из царя делают бога, Им Христа мало, у них царь искупитель, а раз искупитель то святой от рождения. Ведь на защиту Христа эти люди не встают. Не слышал я высказываний той же Поклонской о фильмах "Страсти Христовы" и "Код Давинчи". Значит это ее устраивало? У кого то претензии к святости Марии египетской и Благоразумного разбойника возникают?

А "Страсти Христовы" чем не угодили?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 сен 2017, 16:45       Сообщение Re: Вот как это понимать?
крымский писал(а):
А вот об исторических сведениях о Кшесинской

"Новая Газета"... :110:
Цитата:
А вот и о самой Поклонской и кто за ней стоит

Паки "Новая Газета"... :110: :110:

А потом еще видеоролик с "Дождя"... Шикарно, Александр. С нетерпением жду от Вас ссылок на СПИД-Инфо

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
21 сен 2017, 19:50       Сообщение Re: Вот как это понимать?
прот. Сергий писал(а):
Паки "Новая Газета"... :110: :110:

А потом еще видеоролик с "Дождя"... Шикарно, Александр. С нетерпением жду от Вас ссылок на СПИД-Инфо
О. Сергий ну на третий рим и РНЛ у меня ссылки давать как то рука не поднимается. А этот источник тоже предвзятый?
phpBB [media]

и где была госпожа прокурорша и православнутая общественность когда на экраны вы ходил этот фильм? https://ok.ru/video/9821029756

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
21 сен 2017, 20:18       Сообщение Re: Вот как это понимать?
крымский писал(а):
это сектанты монархисты царебожники.

с царебожниками понятно, но вы выложили видео с бесовского телеканала Дождь, что не лучше этих сектантов.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 сен 2017, 23:28       Сообщение Re: Вот как это понимать?
крымский писал(а):
А этот источник тоже предвзятый?

"Исторические Хроники с Николаем Сванидзе" Вы тут посмеяться надо мной решили?
Цитата:
и где была госпожа прокурорша и православнутая общественность когда на экраны вы ходил этот фильм?

Понятия не имею. Я и не слышал ничего про него. Учитель же изначально уведомил общественность о том, что именно снимает. Вот и получил общественное мнение. В том числе и от православных. Я, как тут всем известно, ни разу не царебожник, но считаю, что фильм - редкая мерзость и должен быть запрещен к показу. В этом я расхожусть с мнением, к примеру, митр.Илариона, который согласен со мной только по первому пункту.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
22 сен 2017, 17:48       Сообщение Re: Вот как это понимать?
прот. Сергий писал(а):
"Исторические Хроники с Николаем Сванидзе" Вы тут посмеяться надо мной решили?
Никоим образом, если бы не шумиха Поклонской с монархистами то я про Свандзе и не услышал бы ни когда, не то чтобы знал.
прот. Сергий писал(а):
Понятия не имею. Я и не слышал ничего про него. Учитель же изначально уведомил общественность о том, что именно снимает. Вот и получил общественное мнение. В том числе и от православных. Я, как тут всем известно, ни разу не царебожник, но считаю, что фильм - редкая мерзость и должен быть запрещен к показу. В этом я расхожусть с мнением, к примеру, митр.Илариона, который согласен со мной только по первому пункту.
Когда заявляют о мнении РПЦ о фильме на основании высказываний митр. Иллариона меня это не убеждает. Один митрополит это не вся церковь А меня интересует молчание Энтеео, притом абсолютное. Похоже православные такую раскрутку и рекламу сделали этому фильму и при том бесплатно что услуги Энтео просто оказались невостребованными.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
23 сен 2017, 18:05       Сообщение Re: Вот как это понимать?
крымский писал(а):
А меня интересует молчание Энтеео, притом абсолютное. Похоже православные такую раскрутку и рекламу сделали этому фильму и при том бесплатно что услуги Энтео просто оказались невостребованными.

возможно энтео просто не заказали и не оплатили акцию. к тому же среди царебожников произошел раскол. Поклонская выступила против террористической организации "христианское государство-святая русь", которая состоит из ультрарадикальных царебожников. их главаря который поджег автомобиль адвоката Учитела задержали. энтео еще на свободе, но надеюсь и до него прокуратура доберется.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB