img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:31



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Гоголь. Начало. 
Автор Сообщение
31 авг 2017, 13:47       Сообщение Гоголь. Начало.
Я сегодня ходил в кинотеатр на фильм про Гоголя! Я в восторге, фильм про Гоголя и нечистую силу, весь фильм я трясся от страха! Вот о фильме:
Первая половина XIX века. Близ полтавского села Диканька происходят жуткие и загадочные убийства. К их расследованию привлекают знаменитого следователя Якова Петровича Гуро (Олег Меньшиков). За несколько дней до отбытия из столицы в богом забытую деревню, Гуро знакомится с молодым писарем Николаем Гоголем (Александр Петров), который помогает ему раскрыть убийство знатной дамы. Заинтригованный странными обмороками и видениями Гоголя, Яков Петрович берет Николая Васильевича с собой в Диканьку и, как покажет время, не напрасно. Юный Гоголь даже не догадывается, что вскоре ему предстоит вступить в смертельную схватку с неведомой силой, встретить свою первую любовь и написать одну из самых удивительных книг в истории русской литературы.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ФИЛЬМЕ «ГОГОЛЬ. НАЧАЛО»
Основой для сценария как полнометражной ленты, так и сериала, послужили произведения Николая Васильевича Гоголя из сборника «Вечера на хуторе близ Диканьки».
«Гоголь. Начало» является первой из запланированных четырех частей. Следующие три получат подзаголовки «Заколдованное место», «Вий» и «Страшная месть».
Это первый случай, когда для российского сериала был устроен предварительный прокат в кинотеатрах. Сам сериал, состоящий из восьми серий, появится в эфире канала ТВ-3 после выхода всех четырех фильмов.
Съемки картины проходили 2016 году в Санкт-Петербурге и Псковской области.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
04 сен 2017, 00:12       Сообщение Re: Гоголь. Начало.
У нас в прокате. Вот думаю, идти, не идти....

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
04 сен 2017, 01:50       Сообщение Re: Гоголь. Начало.
Nikky писал(а):
У нас в прокате. Вот думаю, идти, не идти....

Идите обязательно!


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 окт 2017, 21:03       Сообщение Re: Гоголь. Начало.
Когда герой Меньшикова сказал "А не хлопнуть ли нам по рюмашке?", я очень смеялся. Жаль что Гоголь не ответил "Заметьте, не я это предложил". :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 окт 2017, 22:40       Сообщение Re: Гоголь. Начало.
noname писал(а):
весь фильм я трясся от страха!

Посмотрел. Чуть не уснул. Уж не знаю, что там можно страшного найти.
В целом, не понравился, хотя есть забавные моменты. Антураж Хохляндии передан отвратительно. Поверьте уж человеку, не выпускавшему в детстве сочинения Гоголя из рук. "Не верю!", как говорил Станиславский.
До определенного момента фильм спасал Меньшиков. Но ввиду того, что он, типа, "I'll be back" (простите за спойлер), то вторая серия может еще слегка подышит.
Кому надо, фильм в достойном качестве лежит здесь.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
03 окт 2017, 21:57       Сообщение Re: Гоголь. Начало.
прот. Сергий писал(а):
Кому надо, фильм в достойном качестве лежит здесь.

У меня он заблокирован. А я уж обрадовалась, что посмотрю. :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 окт 2017, 00:06       Сообщение Re: Гоголь. Начало.
Молоко писал(а):
У меня он заблокирован.

Роскомнадзор не дремлет! :D

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
04 окт 2017, 01:29       Сообщение Re: Гоголь. Начало.
Где вы это находите? :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
04 окт 2017, 04:52       Сообщение Re: Гоголь. Начало.
прот. Сергий писал(а):
Роскомнадзор не дремлет!

Правильно. Надо ходить в кинотеатры или покупать фильмы. Пора жить цивилизованно.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 окт 2017, 10:18       Сообщение Re: Гоголь. Начало.
noname писал(а):
Правильно. Надо ходить в кинотеатры или покупать фильмы. Пора жить цивилизованно.

За такое "творчество" и рубля не дам.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 окт 2017, 21:54       Сообщение Re: Гоголь. Начало.
Посмотрела я Гоголя. Ну что сказать? Сказать что это высокохудожественное произведение никак нельзя. Но сказать что его прям не интересно смотреть и что мне прям не понравилось, тоже не могу. Такой, лёгкий фильм. Правда уж очень стало напрягать в кинематографе излишнее количество обнажёнки. Такое ощущение, что некоторые режиссёры хотят легально посмотреть на голых актрис, а некоторые актрисы хотят легально показать себя без одежды (типа это не для журнала, а ради искусства). Ну или это такой трюк что бы привлечь мужское население. Однако это уже стало утомлять и напрягать. В этом фильме режиссёр отрывался прям в этом вопросе! Мистика снята как-то театрально, даже несколько по - детски. Не страшно. Ну может один разок я и напряглась, потому что знала что сейчас будет что-то неожиданное. В связи с тем, что я не шибко хорошо знаю украинский быт, то насколько хорошо он передан в фильме сказать не могу, ну меня это и не напрягало зато. Продолжение посмотрю.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
14 окт 2017, 23:24       Сообщение Re: Гоголь. Начало.
Все понятно, я правильно решила, что мне на это смотреть не интересно. Жду "Геошторм" и "Салют-7". :) Эти я буду посмотреть. Если не провороню.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
15 окт 2017, 01:38       Сообщение Re: Гоголь. Начало.
Я, наоборот, люблю обнажёнку. А в Гоголе её мало же. Там в самом начале только голую бабу мужикам привезли. Больше не помню. Это не эротический фильм.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
15 окт 2017, 21:17       Сообщение Re: Гоголь. Начало.
noname писал(а):
Я, наоборот, люблю обнажёнку. А в Гоголе её мало же. Там в самом начале только голую бабу мужикам привезли. Больше не помню. Это не эротический фильм.

Да что ты! Там полно таких кадров, сцены секса, да и не только. А ты Серёжа, любишь всё то что Богу мерзко, при этом считаешь это нормальным. Ты не понимаешь что это грех? Скажи правду, что просто тебе и вера то не нужна, а больше хочется жить в миру, по мирским законам. А то странно после этого, читать что ты истинно верующий. Вообще не верится мне что ты на самом деле не понимаешь всего что делаешь. Видимо очень удобно строить из себя больного. Ну допустим нас или кого-то ещё ты обманешь, но Бога нет. Не нам тебя судить, ты думай всё же, что Бог будет судить, а не мы.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 окт 2017, 00:13       Сообщение Re: Гоголь. Начало.
noname писал(а):
Я, наоборот, люблю обнажёнку.

Я вот думаю, а не удалить ли Вашу учетку вместе с Вашими откровениями? А то ведь придет человек, почитает про обнаженку, про колдуний и проч. и убежит, теряя тапки, от такого "христианского" общения. А мне это не надо, и так мало народу.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB