img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Мария Магдалина 
Автор Сообщение
09 апр 2018, 20:35       Сообщение Мария Магдалина
Сходил на британский фильм "Мария Магдалина". Британцы в своём репертуаре: апостол Пётр у них негр и вообще среди иудеев много негров. События показаны глазами Марии Магдалины, она на первых ролях. Чуть ли не самая главная. Актёр, играющий Иисуса, староват, мне так показалось. Режиссёрская версия библейских событий. Иисус исцелял людей, проповедовал, воскресил Лазаря. Иуда предал Иисуса из-за того, что ждал наступления Царства Небесного на земле, свержения римского владычества, воскресения мёртвых, он думал, что Иисус сделает чудо, когда Его арестуют. Хотел убыстрить события, спровоцировать Иисуса на чудеса. В конце Иуда повесился, когда Иисус умер на кресте. Воскресший Иисус явился Марии Магдалине, она рассказала апостолам. На этом фильм кончился. Шёл два часа.


Вернуться наверх
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 19:46
Сообщений: 199
Вероисповедание: ortodox
09 апр 2018, 21:09       Сообщение Re: Мария Магдалина
на кроме афроевреев вроде все правильно.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
09 апр 2018, 21:30       Сообщение Re: Мария Магдалина
Не могу смотреть фильмы, где "изображают" Иисуса Христа. Наслушавшись отзывов (положительных, дескать невоцерковленному человеку может быть полезно) о фильме "Страсти Христовы" Мела Гибсона, решила сначала посмотреть сама, чтобы потом возможно рекомендовать одному человеку. Включила....увидев "христа" этого просто содрогнулась... нет, невозможно человеку сыграть правдиво Его, просто за версту пахнет подделкой... впрочем, даже когда священников изображают актеры, даже, если отличные консультанты фильма были... все равно не то. [bl]

Вот фильм "Бен Гур" (старый, нового не видела и не хочется - боюсь испортить впечатление) - классный! Там Господь вроде и показан, но как-то очень по касательной что ли. Нет фальши. Замечательный фильм. Рекомендую!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
09 апр 2018, 23:29       Сообщение Re: Мария Магдалина
Мила писал(а):
Не могу смотреть фильмы, где "изображают" Иисуса Христа. Наслушавшись отзывов (положительных, дескать невоцерковленному человеку может быть полезно) о фильме "Страсти Христовы" Мела Гибсона, решила сначала посмотреть сама, чтобы потом возможно рекомендовать одному человеку. Включила....увидев "христа" этого просто содрогнулась... нет, невозможно человеку сыграть правдиво Его, просто за версту пахнет подделкой... впрочем, даже когда священников изображают актеры, даже, если отличные консультанты фильма были... все равно не то. [bl]


а мне понравился фильм... Пересматриваю Великим Постом и каждый раз до дрожи и слез...

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
10 апр 2018, 08:41       Сообщение Re: Мария Магдалина
Галина Ларсен писал(а):
каждый раз до дрожи и слез...

Вот поэтому я стараюсь смотреть такие фильмы один раз.
"Белое солнце пустыни" то смотрела раз 10, наверно (потому что любимый фильм мужа), но как попаду на кадры, где "Таможня" на корабле вот вот взорвётся, а жена бежит- всёёёё.... приеееехалиии... :009:
Из библейских очень нравится фильм "Евангелие от Иоанна", фильм сделан точно по Евангелию, точно, как повествуется. Очень рекомендую. Правда, тоже плачу почему то, когда смотрю. Кстати, вот на кинопоиске о фильме и так же примечательны отзывы: https://www.kinopoisk.ru/film/evangelie-ot-ioanna-2003-47197/ Похоже, я не одинока. :)

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
10 апр 2018, 16:39       Сообщение Re: Мария Магдалина
Ольгааа писал(а):
Вот поэтому я стараюсь смотреть такие фильмы один раз.

У меня один такой фильм: "Белый Бим, черное ухо", травма на всю жизнь. Вообще фильмы, где животных обижают, смотреть не могу.

А "Страсти Христовы" умышленно пересматриваю, чтобы напомнить себе, что значит: "вы куплены дорогой ценой"

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
10 апр 2018, 17:07       Сообщение Re: Мария Магдалина
Галина Ларсен писал(а):


А "Страсти Христовы" умышленно пересматриваю, чтобы напомнить себе, что значит: "вы куплены дорогой ценой"


Я в таких случаях перечитываю в Страстную неделю книгу о.Александра Меня "Сын Человеческий". А смотреть фильмы, не смотрю, потому что имя Господа это святое, его и произносить всуе нельзя и я не понимаю, как может грешный человек сыграть Бога.

Я уже писала где то, что я не смотрю художественные фильмы, ну не мое это, настолько мне все видится наигранно и фальшиво, и это в обычных кинофильмах, а уж смотреть игру актера в роли Бога я бы не смогла.


Мила писал(а):
Включила....увидев "христа" этого просто содрогнулась... нет, невозможно человеку сыграть правдиво Его, просто за версту пахнет подделкой... впрочем, даже когда священников изображают актеры, даже, если отличные консультанты фильма были... все равно не то. [bl]
Вот именно, даже священников кино смотреть душа не принимает, ну не так все, не то, не то... Ни выражения лица, ни интонация голоса, ни жесты, все не то и не так

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
10 апр 2018, 17:23       Сообщение Re: Мария Магдалина
Галина писал(а):
Я в таких случаях перечитываю в Страстную неделю книгу о.Александра Меня "Сын Человеческий".


Хорошо, что можно выбрать. o А. Меня как-то не воспринимаю совсем... :)

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
10 апр 2018, 17:34       Сообщение Re: Мария Магдалина
Галина Ларсен писал(а):


Хорошо, что можно выбрать. o А. Меня как-то не воспринимаю совсем... :)

А что с ним не так?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
10 апр 2018, 17:44       Сообщение Re: Мария Магдалина
Да все так, наверное, просто как-то не пошел у меня. Начала читать и не понравилось. Что именно не понравилось уже не помню, но перечитывать не хочется

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
10 апр 2018, 17:56       Сообщение Re: Мария Магдалина
Я в записи его слушала немного. Тоже как то...не моё. Но, возможно, книга совсем другое дело. Нужно будет купить, пожалуй.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 апр 2018, 18:01       Сообщение Re: Мария Магдалина
Галина Ларсен писал(а):

У меня один такой фильм: "Белый Бим, черное ухо", травма на всю жизнь. Вообще фильмы, где животных обижают, смотреть не могу.


:009: Я книгу прочитала - такая же реакция. Фильм уже исключался сразу :009:

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 апр 2018, 18:09       Сообщение Re: Мария Магдалина
Галина Ларсен писал(а):
Да все так, наверное, просто как-то не пошел у меня. Начала читать и не понравилось. Что именно не понравилось уже не помню, но перечитывать не хочется


Книгу отца Александра "Сын человеческий" я прочитала, воцерковляясь. Причем была интересная ситуация. Я привезла на дачу книги, в их числе было Евангелие и книга отца Александра (причем это был самиздат).
Поехали на озеро с детьми и племяшкой. Я сильно порезала ногу. Не было мобильников, доступных такси и своей машины (и как мы жили! :D ).
И вот оказалась вынужденно прикованной к постели. Стала читать - Евангелие и параллельно "Сын человеческий". Это было потрясающе! Книга отца Александра меня погружала в историческую атмосферу, углубляла понимание Евангелие. Настолько все было реально будто я была там...
Прошло много лет. Мне подарили уже правильно изданную книгу. Я ее не смогла читать... не знаю почему все тоже самое, но мне как бы уже это стало не нужно...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
10 апр 2018, 18:11       Сообщение Re: Мария Магдалина
Ольгааа писал(а):
Я в записи его слушала немного. Тоже как то...не моё. Но, возможно, книга совсем другое дело. Нужно будет купить, пожалуй.
Я не знаю какие книги он еще написал, у меня были только проповеди, которые я отдала батюшке как пособие, когда его рукоположили, и книга "Сын Человеческий", которую я купила на заре своего воцерковления и она меня так впечатлила, что хоть раз в год я ее прочитываю, правда не всю, а только те главы, где рассказывается о предательстве Иуды и Страстях Господних. Знаю что он не всеми в нашей Церкви одобряется, но меня это не убедит, читала и читать буду

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
10 апр 2018, 18:13       Сообщение Re: Мария Магдалина
Мила писал(а):
Стала читать - Евангелие и параллельно "Сын человеческий". Это было потрясающе! Книга отца Александра меня погружала в историческую атмосферу, углубляла понимание Евангелие. Настолько все было реально будто я была там...
.

Вот эта историческая атмосфера и меня покорила, да так, что раз в год я ее перечитываю. Думаю что это все таки будет лучше, чем британские фильмы с актерами в роли Христа

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB