img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:29



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
ЧУДО 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
13 мар 2013, 00:21       Сообщение Re: ЧУДО
Я смотрела этот фильм! Ничего ужасного не вижу. Историю эту знаю не очень хорошо, в общих чертах, поэтому хотелось помсмотреть фильм. Вот и поглядела. Только у меня теперь один вопрос, почему Зоя застыла, а другие осквернители икон нет? Пусси райт отплясывали повернувшись попой к иконам и ничего. Да и полно таких людей. Почему именно Зою наказал так Бог? Ведь жестоко наказана она была. Насколько помню, девушка так и умерла. Мне кажется сейчас, в наше время, особенно были бы некие чудеса важны. Потому как люди стали сильнее отдаляться от Бога. А точнее грешить больше. Или я не права?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
31 янв 2015, 01:26       Сообщение Re: ЧУДО
Знаете, так интересно. У моей сестры, есть хорошая знакомая. Так вот та знакомая ходит к батюшке(вроде он её духовник даже), который видел своими глазами Зойку. Он был тогда мальчиком и они с местными ребятами бегали на неё посмотреть, он там жил тогда. А потом приехали власти и закрыли доступ к ней. Видимо именно это так повлияло на него, что он стал священником.

Молоко писал(а):
Я смотрела этот фильм! Ничего ужасного не вижу. Историю эту знаю не очень хорошо, в общих чертах, поэтому хотелось помсмотреть фильм. Вот и поглядела. Только у меня теперь один вопрос, почему Зоя застыла, а другие осквернители икон нет? Пусси райт отплясывали повернувшись попой к иконам и ничего. Да и полно таких людей. Почему именно Зою наказал так Бог?

Сама себе отвечу. Я так думаю, что не факт что это было наказание, может наоборот. Ведь она раскаялась сильно и поверила точно. Наверно Бог это оценил.И именно с ней такое могло случиться потому, что она была не просто там атеисткой которая оскверняет иконы, а верующей.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
31 янв 2015, 21:58       Сообщение Re: ЧУДО
Молоко писал(а):
Только у меня теперь один вопрос, почему Зоя застыла, а другие осквернители икон нет?

А ты бы хотела чтобы все прям окаменели :D ?
Фильм смотрела, и да мне он тоже не понравился.... не дотягивает, да и священник представлен как то слабо, почти неверующим. По фильму выходит она вобще не понятно от чего окаменела, ни тебе призыв к покаянию (а Зоя прям кричала об этом), ни слова о то как она вернулась ( ее возвратил в нормальное состояние святой Николай Чудотворец). О вере и о Боге вобще как то... никак и все какое то мрачное, гнетущее. Посторонний человек, который не знает про Зоино стояние вобще не поймет о чем речь, вполне возможно обзовет авторов психами (кстати ,я тут соглашусь) и вряд ли опосля просмотра сего шедевра захочет пойти в храм.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
31 янв 2015, 22:31       Сообщение Re: ЧУДО
Nikky писал(а):
А ты бы хотела чтобы все прям окаменели :D ?
Фильм смотрела, и да мне он тоже не понравился.... не дотягивает, да и священник представлен как то слабо, почти неверующим. По фильму выходит она вобще не понятно от чего окаменела, ни тебе призыв к покаянию (а Зоя прям кричала об этом), ни слова о то как она вернулась ( ее возвратил в нормальное состояние святой Николай Чудотворец). О вере и о Боге вобще как то... никак и все какое то мрачное, гнетущее. Посторонний человек, который не знает про Зоино стояние вобще не поймет о чем речь, вполне возможно обзовет авторов психами (кстати ,я тут соглашусь) и вряд ли опосля просмотра сего шедевра захочет пойти в храм.

Нет, я не хотела бы чтобы все каменели, просто удивительно было, что другие могут порой вытворять гадости и похуже. Хотя, от своего наказания никто не уйдёт.
Возможно ты и права насчёт фильма, может многое не раскрыто. Мне тогда показалось что всё не плохо, но ведь и правда многое не показано.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
31 янв 2015, 23:54       Сообщение Re: ЧУДО
Молоко писал(а):
Я смотрела этот фильм! Ничего ужасного не вижу. Историю эту знаю не очень хорошо, в общих чертах, поэтому хотелось помсмотреть фильм. Вот и поглядела. Только у меня теперь один вопрос, почему Зоя застыла, а другие осквернители икон нет? Пусси райт отплясывали повернувшись попой к иконам и ничего. Да и полно таких людей. Почему именно Зою наказал так Бог? Ведь жестоко наказана она была. Насколько помню, девушка так и умерла. Мне кажется сейчас, в наше время, особенно были бы некие чудеса важны. Потому как люди стали сильнее отдаляться от Бога. А точнее грешить больше. Или я не права?

Пуси, мне кажется, сами не ведают, что творят.
С других спрос больше. Господь сказал- "Кому больше дано, с того больше и спроситься". Возможно в этом причина.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
31 янв 2015, 23:58       Сообщение Re: ЧУДО
miha61 писал(а):
С других спрос больше. Господь сказал- "Кому больше дано, с того больше и спроситься". Возможно в этом причина.

Да, я тоже об этом думала. А ещё о том, что один человек раскается и поймёт всё, а другой не вынесет урока никакого. Я так думаю, что Сонька урок поняла правильно. Думаю Господь простил её и к себе принял. Надеюсь на это.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
01 фев 2015, 06:48       Сообщение Re: ЧУДО
Молоко писал(а):
Я так думаю, что Сонька урок поняла правильно. Думаю Господь простил её и к себе принял. Надеюсь на это.
??????????

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 фев 2015, 22:10       Сообщение Re: ЧУДО
Галина писал(а):
] ??????????

Что не понятно? :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
01 фев 2015, 22:28       Сообщение Re: ЧУДО
Молоко писал(а):
Что не понятно? :)

Почему Сонька?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
01 фев 2015, 23:39       Сообщение Re: ЧУДО
Таки да. В реале была Зоя. В фильме - Татьяна. И хде тут Сонька..... мож Маша про Соньку Золотую Ручку хотела сказать? :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 фев 2015, 23:54       Сообщение Re: ЧУДО
Ага, совсем уже тю-тю я :D Конечно Зойка :110:


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB