img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Изменяющий время (США) 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:21
Сообщений: 14
Вероисповедание: православие
04 ноя 2010, 19:00       Сообщение Изменяющий время (США)
Изображение

Жанр: драма.
Режиссер: Рич Кристиано [Rich Christiano]
В гл. ролях: Дэвид Морин [David Morin], Гавин МкЛеод [Gavin MacLeod], Холл Линдер [Hal Linden], Дженифер О’нил [Jennifer O'Neill], Ричард Реил [Richard Riehle], Пол Родригес [Paul Rodriguez]
Студия: Five and Two Pictures
Страна: США

Сюжет фильма довольно прост: 1890 год… Доктор богословия, профессор Библии и преподаватель Grace Bible семинарии Рассел Карлайл пишет некую работу, высоко оцененную его коллегами. Она называется “Изменяющиеся времена”. Во время заседания Совета семинарии все члены одобряют книгу, и Рассел уже готов нести её к издателю, как неожиданно один из коллег Карлайла – доктор Андерсон настаивает, что в книгу необходимо внести изменения.



Дело в том, что одной из тем книги является провозглашение моральных устоев, которым учил Иисус Христос. Но автор книги так же пишет, что “даже если имя Его не упоминается, и если люди не признают в своей жизни Иисуса, то все равно мы должны нести Его заповеди в общество, к людям, Его учение необходимо всем!” Тем самым Рассел подразумевает, что можно отделить Слово Господа, Его учение от Его сути и имени! Доктор Андерсон пытается доказать, что учение и имя Сына Божьего должны быть неразделимы потому что, если общепринятую мораль в виде заповедей христианства отделить от имени Иисуса Христа, то может случиться непоправимое. Для решения этого спора декан семинарии поручает коллегам обсудить данный вопрос в частной беседе и, впоследствии, представить книгу на одобрение Совета.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
19 янв 2012, 23:36       Сообщение Re: Изменяющий время (США)
http://www.planeta-l.ru/piece27


Вернуться наверх
Профиль WWW
27 янв 2012, 15:31       Сообщение Re: Изменяющий время (США)
"На грани" 1997 г.

Давненько не смотрел я новых фильмов. И вот друзья предложили мне посмотреть фильм «На грани», который, хоть и древний, но для меня новый. Посмотрел.
Я, вообще-то, не люблю американские комедии. Не смешные они. Но во время просмотра этой фильмЫ временами ржал в голос и периодически хотел сползти под стол. Хоть авторы и утверждают, что это - не комедия, а совсем наоборот, драма.

Итак, компашка американских товарищей снимает на фоне Юконовского пейзажа жену миллионера, которая, как это и положено у американских миллионеров, работает фотомоделью в поте лица своего. С первых кадров ясно, что подозрительная рожа Алека Болдуина не просто так там мелькает. Он – фотограф миллионеровой жены. А миллионер – это Энтони Хопкинс.
Компашке надо очень срочно доставить в НуЁрк отснятые пленки, и они вылетают туда на красном гидроплане. Перед полетом какой-то опытный абориген многозначительно предупреждает пилота гидроплана, чтоб тот сильно высоко не поднимался, а то, мол, сейчас сезон перелета гусей, и если самолет влетит в стаю, то всем кирдык.
Потом самолет красиво взлетает с воды, долго летит на фоне гор Аляски и совершает посадку на Юконе. Операторская работа выше всяких похвал. Он снял Юкон именно с тех точек, что и я когда-то.
Сразу появляется мысль: если надо срочно в НуЁрк, то зачем садиться на Юконе? На дозаправку? Не похоже. Толпа вся выгружается на местной базе отдыха, директор которой, весь такой из себя седой и в шрамах, сразу начинает пугать группу товарищей рассказами о медведях. А миллионер начинает читать книжку о выживании в дикой природе, которую ему подарила секретарша. Особенно тщательно товарищ миллионер рассматривает картинку, на которой изображена ловчая яма на медведя.
Фотограф миллионеровой жены, которая фотомодель, устраивает миллионеру тупой мириканский розыгрыш со шкурой медведя, в результате которого того чуть не хватил приступ медвежьей болезни. Оказалось, что это был супрайз на миллионеров день рождения. На день варенья Хопкинс получает в подарок золотые часы с сентиментальной гравировкой от своей жены и складной ножик, тоже с гравировкой и тоже сентиментальной, от съемочной группы.

На следующее утро группа товарищей, напрочь забыв о том, что им вчера срочно надо было в НуЁрк, устраивает миллионеровой жене фотосессию на берегу Юкона. Фотограф, думая что этого никто не видит, прямо на съемочной площадке целуется с миллионеровой фотомоделью. А Хопкинс всё видит, но вида не подает.
Фотографу что-то не в кайф, он мечется в творческом поиске по базе отдыха, и натыкается на фотку какого-то Чингачгука, стоящего в позе Ли Харви Освальда на фоне всё того же Юкона.
- Во!,- орёт фотограф, - Вот кого я хочу сфоткать!
А в это время директор базы отдыха пытается развести миллионера на бабки, всего на каких-то 30 – 40 лимонов зеленых рублей, чем сильно его огорчает.
Фотограф узнает у директора базы отдыха, что Освальд, т.е. Чингачгук, живет тут рядом, миль 80 к северу, но его сейчас нет дома, он ушел на охоту.
Но фотограф всё равно подбивает часть съемочной группы немедленно лететь к Чингачгуку. Удрученный меркантильностью директора базы отдыха, Энтони Хопкинс тоже садится в гидроплан.

Теперь летят четверо: пилот, миллионер, фотограф миллионеровой жены и какой-то негр. Опять несколько минут все красиво летят на красотами Аляски. Как и предупреждал директор базы отдыха, Чингачгука дома нет, он на охоте. Но оставил на дверях хижины записку, что типа ушел на озеро еще миль на 20 к северу, скоро (на следующей неделе) буду.
И опять красиво летят. И быстренько красиво влетают в стаю гусей. Перья, кровища, осколки стекла, туши гусей – всё это красиво летит в голову пилота. Немного покувыркавшись, самолет падает в красивое озеро. Гнусный фотограф сам выбирается из кабины и единолично всплывает. А благородный миллионер еще и спасает негра. И не забывает при этом взять сумку с фальшфаерами, который тупой переводчик потом всё время будет называть ракетницами.
Мало того, что миллионер вытаскивает негра из воды, он ему еще и искусственное дыхание делает «рот в рот» на берегу. И негр моментально оживает.

Всё это было предсказуемо. Предупреждения о летающих гусях, подаренный очень кстати самоучитель по выживанию в дикой природе, рассказы о медведях-людоедах. Оставается только ждать медведя. А пока миллионер, фотограф и негр разводят костер и проводят возле него ночь. Негр оказался слабым звеном. Он нагло проспал всю ночь, за костром не следил, и тот потух. Но одёжка на всей троице каким-то чудесным образом всё же высохла, и ночью никто не дал дуба от холода. Спали-то они все в той же мокрой одежке, в которой выплывали из самолета. Осенью. На Юконе.
Построив фотографа и негра, миллионер принимает решение идти пешком к своим. Идти надо на юг, а компаса, естественно, ни у кого нет. И часы у всех тоже сломались. По часам не определиться.
Зато миллионер выдает гениальнейшую идею: компас можно сделать самому! Надо только взять иголку, и намагнитить её, потерев о шерстяную ткань. Иголки у миллионера не нашлось, но нашлась канцелярская скрепка, которую он тут же и намагничивает, потерев о рукав. Положенная на лист дерева и в лужу, скрепка бодренько поворачивается и указывает куда-то отогнутым концом.
- Там юг!,- уверенно заявляет миллионер, тыкая пальцем в сторону гор, на которые показывает скрепка. Солнце при этом светит ему прямо в спину.
Построившись, миллионер, фотограф и негр карабкаются в горы. И, наконец-то, встречают медведя. Медведя играет медведь Барт. Играет замечательно, не хуже Энтони Хопкинса. Медведь строит зверские рожи, разевает пасть, размахивает лапами. Но никак не может догнать миллионера, фотографа и негра. То ли медведь больной и бегать не может, то ли все трое – члены олимпийской сборной и олимпийские чемпионы в беге по пересеченной местности. Но, так или иначе, медведь, который в жизни легко развивает скорость 50 км/час, в этот раз так никого и не догнал. Зато миллионер потерял сумку с фальшфаерами, а вся троица пришла на… своё ночное лежбище.
Слабое звено негр сразу начинает ныть, что всем теперь точно абзац, что все помрут и т.д. и т.п. Умный миллионер решает отвелечь негра от этих пораженческих настроений и поручает ему выстругать складным ножичком острую палку, чтобы ловить рыбу, как гарпуном. Негр, как и положено дитю асфальта, палки строгать не умеет и тут же протыкает себе этим ножом ногу насквозь. Сразу становится ясно, что он в этом фильме больше не жилец. Так оно и происходит. Ночью приходит медведь и негра съедает. Миллионер же с фотографом опять смогли убежать.

Теперь они идут вдвоем, и миллионер периодически подкалывает фотографа, что тот должен его убить и завладеть молодой женой и всеми деньгами. Фотограф пока отнекивается, но всё же иногда называет миллионера скрытым педерастом.
Жрать веселой парочке нечего, но грибы и ягоды они почему-то не ищут. Зато миллионер, прочитавший в своей жизни миллион книжек, решает половить рыбки. Сделав крючок из какой-то колючки, а леску из нитки, выдранной их штанов, в качестве наживки прицепляет к колючке золотую цепочку от своих дарёных золотых часов. Кадр на экране – как рисунок из книги Сабанеева.
Ручей с форелью не шире пары метров, а глубина там не больше нашей стандартной поллитры. Рыбу можно было бы голыми руками ловить. Но миллионер пытается поймать ее на крючок, подведя самодельную золотую мормышку к самой морде форели. Умная форель на цепочку не клюет. Почему нельзя было поискать под камнями и корягами каких-нибудь червяков и личинок для наживки, не понятно.

Тут появляется мишка. Мишке не нравится этот браконьерский беспредел на его водоеме, и он опять долго гонится за нашей парочкой. И опять никак не может догнать.
Естественно, парочка решает медведя замочить. Миллионер заставил фотографа скандировать «я убью его», а потом парочка начала строгать палочки. Палочки из ракиты толщиной сантиметра 2 -3 по замыслу парочки должны послужить оружием против полутонного мишки.
Так оно и получилось. Мишке долго тыркали палочками в морду, а когда он разозлился, встал на задние лапы и попытался подмять под себя миллионера, миллионер воткнул палочку мишке в пузо. Палочка не сломалась, а проткнула мишку насквозь.

Наша парочка не только наелась мяса, но и сшила себе одёжку из мишкиной шкуры. Не понятно только, где они иголку взяли. И одёжка получилась шикарная. Совсем как у нашего Леонида Куравлёва в нашем «Робинзоне Крузо». А миллионер сделал себе кулон из когтя убитого мишки.
И тут наша парочка заклятых друзей выходит на заброшенную избушку, какое-то охотничье зимовье. Миллионер быстренько обнаруживает замаскированную ловчую яму на медведя, и ничего не говорит, а хахаль миллионеровой жены вцепляется в оставленный кем-то в избушке «винчестер». А еще там есть каноэ, на котором можно легко вдвоем доплыть до своих.
Пока хахаль-фотограф ходил до ветру, миллионер обнаружил-таки в футляре от дареного ножика убедительный документ, доказывающий нехорошее поведение своей жены и её фотографа. Мудрый Хопкинс сразу смекнул, что из этой избушки двоим уже не выйти. Кто-то останется там «грузом 200». Тут возвращается фотограф и тоже объясняет миллионеру, что Боливар, т.е. его жена, не выдержит двоих. Эстет-фотограф не хочет пачкать избушку миллионеровой кровью, и выводит того из избушки под дулом «винчестера». Миллионер благополучно подводит фотографа к ловчей яме, куда фотограф также благополучно падает, протыкая себе насквозь ногу одним из кольев, забитых в дно ямы.

Естественно, благородный миллионер вытаскивает гнусного злодея-фотографа и тащит его, как ему кажется, на юг. Потом грузит в каноэ и весело гребет по самой середине Юкона. После высоконаучных способов поиска юга было бы логично запустить в Юкон белую акулу, чтобы она погонялась за каноэ, а потом замочить ее обломком весла. Смотрелось бы отлично. Но на это режиссерской фантазии уже не хватило. Или деньги кончились.
Вобщем, когда наши туристы устроили привал на бережку, фотограф раскаялся, отмазал от соучастия в замысле убийства миллионерову жену, и помер.

Весь этот турпоход с момента падения самолета в озеро тянется не меньше недели. За это время лишь где-то далеко пролетел одинокий вертолет, который наших туристов, естественно, не заметил. И это была вся поисково-спасательная операция по поиску и спасению миллионера. И тут появляется долгожданный вертолет.
На базе отдыха миллионера встречает восторженная толпа в пару сотен человек. Как они там появились - не понятно. Кроме спасшего миллионера вертолета на базе отдыха стоит один единственный маленький гидроплан.
А еще нашего миллионера встречают директор базы отдыха и тот Чингачгук с фотки. Они с уважением смотрят на медвежий коготь, висящий на веревочке.
В конце мудрый благородны Энтони Хопкинс с когтем медведя на пузе произносит проникновенную речь о том, что негр и фотограф погибли, спасая его жизнь, и отдает своей жене часы ее хахаля-фотографа. Странно, что миллионер не повесил эти часы себе на пузо, как и коготь. Смотрелось бы здорово.

Да, давно я так не веселился. Каждый кадр и каждая сцена предсказуема. Тупость авторов безгранична.
Но мишка и Юкон великолепны.
Посмотреть один разок можно.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 дек 2012, 23:03       Сообщение Re: Изменяющий время (США)
Владимирыч писал(а):
"На грани" 1997 г.

Давненько не смотрел я новых фильмов. И вот друзья предложили мне посмотреть фильм «На грани», который, хоть и древний, но для меня новый. Посмотрел.
.

А я смотрела новый фильм "На нрани". Мне понравился.
Экс-полицейский, обвиняемый в преступлении, которого он якобы не совершал, собирается покончить жизнь самоубийством, сбросившись с крыши одного из отелей на Манхэттене. С ним в переговоры вступает психолог нью-йоркской полиции. Напряжение нарастает с каждой минутой, на площадь стягиваются наряды спецподразделений, толпа оглашается женскими криками. А в это время на месте происшествия, прямо под носом у полиции, совершается грандиозное ограбление века: неизвестные похищают уникальные бриллианты…


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
16 дек 2012, 23:11       Сообщение Re: Изменяющий время (США)
"Петля времени" хороший фильм. "Меняющие реальность " так себе. Лучший из последней фантастики это "Начало 2010 г.". " Облачный атлас"-не понравился.


Вернуться наверх
Профиль
17 дек 2012, 15:41       Сообщение Re: Изменяющий время (США)
Евгений Сумский писал(а):
Облачный атлас"-не понравился.

А мне понравился, я в кинотеатре смотрел. Идет три часа.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 дек 2012, 16:00       Сообщение Re: Изменяющий время (США)
noname писал(а):
Идет три часа.

И как Вы не уморились? :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
17 дек 2012, 16:59       Сообщение Re: Изменяющий время (США)
иерей Сергий писал(а):
И как Вы не уморились? :)

Ну, если под пивко, да кой-чего покушивать...
Или как когда-то в молодости на последнем ряду девочку какую целовать да слегка ручками охальничать... :D


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 дек 2012, 22:34       Сообщение Re: Изменяющий время (США)
Я вот смотрела аватара уже с приличным пузом(по беременности) :) в кинотеатре в 3д. Так умудрилась ЗАСНУТЬ!!!! :D Он тоже часа 3 шёл))) Это мода сейчас такие фильмы долгие снимать.


Вернуться наверх
Профиль WWW
18 дек 2012, 04:20       Сообщение Re: Изменяющий время (США)
Молоко писал(а):
Это мода сейчас такие фильмы долгие снимать.

Всегда были обычные фильмы и 2-серийные


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB