Православный форум ХРИСТИАНОС
http://priest.ru/forum/

Фильм Сокурова
http://priest.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=589
Страница 1 из 1

Автор:  Tатьяна Могилевская [ 27 янв 2012, 10:46 ]
Заголовок сообщения:  Фильм Сокурова

Будем ли смотреть фильм А.Сокурова "Фауст"?
Картина тяжёлая, потом не уснуть. Прекрасно выписаны все сцены с точки зрения стилизации под интерьеры и улицы средневековой Европы, приём как бы оживания картин великих мастеров живописи. Фильм как любопытный и уникальный кросворд - где я это видел, в каком произведении живописи или архитектуры.

У картины будут большие столкновения с классическими христианскими церквями, потому что преклонение злых сил перед Божественной благодатью показано в очень скандальных сценах и с точки зрения ясной христианской теологии, как и в случае философских экспериментов Булгакова в Мастере и Маргарите, подобная материализация больного сознания в классическом христианском обществе шокирует.

Фильм Сокурова "Фауст" в первую очередь, о сострадании к грешникам и о сочувствии грешникам. Это, кстати сказать, основа, стержень подлинного христианства.

Очень много пережёвывания комплексов и патологий психики и совести человека, от которых временами просто голова болит. Но слава Богу и видимо, в первую очередь меценатам подлинного искусства господину Руднову и господину Путину, что хватило денег, ума и таланта превратить морг души человеческой в описательной части в цветущий сад подлинного искусства в части кинематографической - каждая картина внутри картины настолько гениально и безумно красиво сделана, что фильм можно смотреть без звука и наслаждаться в генах записаными сценами предыдущих поколений и цивилизаций.А.Богданов, Санкт-Петербург

Автор:  Neta [ 27 янв 2012, 13:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фильм Сокурова

Я Сокурова вообще не смотрю. Не понимаю такое кино.

Автор:  Ксения [ 02 фев 2012, 21:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фильм Сокурова

А нукась..надо глянуть. ;)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/