img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:46



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Любимые фильмы 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
21 окт 2016, 07:37       Сообщение Re: Любимые фильмы
Свят, свят, свят...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
21 окт 2016, 08:47       Сообщение Re: Любимые фильмы
прот. Сергий писал(а):
Свят, свят, свят...

:D Это кто то ещё смотрит?

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
21 окт 2016, 22:51       Сообщение Re: Любимые фильмы
noname писал(а):
А есть любители мультсериалов Симпсоны и Футурама?

Ужас. Тут глянуула футураму, мелкий как-то его смотрел и я сказала что бы не смотрел. Хотя вроде на тот момент ничего плохого там не было. Однако сами персонажи уродливые и вообще. Теперь если увижу, то запрещу ему смотреть. Хотя я стараюсь не запрещать, потому что тогда он точно смотреть будет, я стараюсь объяснить почему плохой мультик.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
21 окт 2016, 23:09       Сообщение Re: Любимые фильмы
Футурама с Симпсонами, как и чушка Пеппи, жутко портит детское восприятие прекрасного. Дети, с младых ногтей привыкая видеть такие монструозные персонажи, так и в дальнейшем будут считать, что уродливое - это норма. И так далее, по нисходящей. Так постепенно и стирается граница между красотой, гармонией и уродством, хаосом. Уже сейчас у большого числа нынешней молодежи в голове каша. Где наши детские мультики, сказочные персонажи, которые учат добру, дружбе, верности? Современные мультики по большей частью ни о чем, так, бессмысленная жувачка для детских душ.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
22 окт 2016, 06:24       Сообщение Re: Любимые фильмы
Ну вы даёте. Футурама и Симпсоны не для детей вообще-то.
В детстве с удовольствием смотрел сериалы "Скала фрэглов" и "Альф", рекомендую детям. И диснеевские мультфильмы - "Утиные истории", "Чип и Дэйл спешат на помощь" и другие.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
22 окт 2016, 14:24       Сообщение Re: Любимые фильмы
Сереж, а ты думаешь дети сильно вникают в смысл мультика? Они картинку смотрят, которая откладывается в памяти. Ясно море, что это не совсем детские фильмы, но дети это тоже смотрят. По себе помню что будучи мелкой особо не вникала в суть мультика, мне главное движущиеся мультяшные герои. Но они были исполнены по доброму, радостные, веселые, просто волшебные. И у меня это ощущение радости и сказки от тех советских мультиков сохранилось до сих пор. А какие впечатления вынесут нынешние детки от современных мультиков? Где там добро радость, дружба. Во многих детских мультиках сплошной эгоизм культивруется, да ещё сверх этого картинка кошмарная. Верните советские мультики! Короче, ушла от темы, делить надо. :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
22 окт 2016, 23:03       Сообщение Re: Любимые фильмы
Nikky писал(а):
Сереж, а ты думаешь дети сильно вникают в смысл мультика? Они картинку смотрят, которая откладывается в памяти. Ясно море, что это не совсем детские фильмы, но дети это тоже смотрят. По себе помню что будучи мелкой особо не вникала в суть мультика, мне главное движущиеся мультяшные герои. Но они были исполнены по доброму, радостные, веселые, просто волшебные. И у меня это ощущение радости и сказки от тех советских мультиков сохранилось до сих пор. А какие впечатления вынесут нынешние детки от современных мультиков? Где там добро радость, дружба. Во многих детских мультиках сплошной эгоизм культивруется, да ещё сверх этого картинка кошмарная. Верните советские мультики! Короче, ушла от темы, делить надо. :D

А я вот смысл мультиков очень понимала и вижу, что малой тоже очень вглядывается в них. Так что картинка не всегда основная в просматривании мультиков. Видимо от ребёнка ещё зависит.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:34
Сообщений: 1322
Вероисповедание: Православие
22 окт 2016, 23:04       Сообщение Re: Любимые фильмы
Футурама и Симпсоны, как минимум 12+
Кстати, два мультика одного автора, а совершенно разные и первый совершенно терпеть не могу!
Но, как бы это не звучало....конечно мульт тупой,но очень хорошо раскрывает характеры героев, их взаимоотношения, судьбы...

_________________
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
23 окт 2016, 23:03       Сообщение Re: Любимые фильмы
Прошу прощение за выражение Симпсоны и Футурама такая параша. А вот свинку мы смотрим. По началу она меня раздражала своей графикой, а сейчас вроде и смысл есть.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2013, 23:34
Сообщений: 1322
Вероисповедание: Православие
19 сен 2017, 12:41       Сообщение Re: Любимые фильмы
Я вот классику.... Любовь и голуби, Служебный роман и др... могу пересматривать по несколько раз! :)

_________________
«Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками» (Притчи 14:1)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:41
Сообщений: 341
Откуда: Санкт Петербург
Вероисповедание: Православие
06 ноя 2017, 22:21       Сообщение Re: Любимые фильмы
"Столыпин. невыученные уроки" и актёры хорошие.

_________________
Наказание — это не судебный процесс, кончающийся приговором, а камень, брошенный вверх и падающий на голову того, кто его бросил...(Александр Мень)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB