img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 20:48



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
С Днём Победы! 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 май 2013, 01:21       Сообщение Re: С Днём Победы!
Парад Победы

phpBB [media]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
10 май 2013, 01:34       Сообщение Re: С Днём Победы!
Спасибо! Теперь и я посмотрю.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
10 май 2013, 09:06       Сообщение Re: С Днём Победы!
Познакомлю вас с комментариями аргентинцев на статью в крупнейшей газете о нашем параде.
Большинство из 90 комментариев:
удивлялось, почему это празднует одна Россия, если победила коалиция,
подчеркивало, что российские морозы сыграли решающую роль,
и что у немцев были ошибки в стратегии.
Ну и, конечно, американская помощь, куда ж мы без неё.

Были отдельные голоса в нашу защиту, особенно один, которые аргументированно доказывал, что союзники вступили в войну, когда уже наступил решающий перелом.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
10 май 2013, 09:54       Сообщение Re: С Днём Победы!
По-моему, ничего удивительного, если учесть, что очень много нацистских преступников нашли убежище именно в Аргентине.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
10 май 2013, 10:08       Сообщение Re: С Днём Победы!
Изображение

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 май 2013, 10:46       Сообщение Re: С Днём Победы!
О, только хотел здесь эту картинку разместить... :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
10 май 2013, 11:51       Сообщение Re: С Днём Победы!
phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
10 май 2013, 12:55       Сообщение Re: С Днём Победы!
иерей Сергий писал(а):
О, только хотел здесь эту картинку разместить... :)

Целую тему о этих людях, что на фото, создавал...
Они прошли И войну...как-же хочется всмотреться в их глаза...


Вернуться наверх
Профиль
В сети
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11381
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
10 май 2013, 14:27       Сообщение Re: С Днём Победы!
Перестукин писал(а):
Песня "День победы"

Надо же, даже на идиш звучит торжественно :) Хотя свои ноткиони включили в аранжировку песни.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
10 май 2013, 19:53       Сообщение Re: С Днём Победы!
Sibman писал(а):
По-моему, ничего удивительного, если учесть, что очень много нацистских преступников нашли убежище именно в Аргентине.

У них так в школьных учебниках истории написано: победила коалиция, вроде все наравне участвовали. Об участии Советского Союза - маленький абзац.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
10 май 2013, 20:42       Сообщение Re: С Днём Победы!
иерей Сергий писал(а):
О, только хотел здесь эту картинку разместить... :)
Тогда и я вставлю похожую картинку

Изображение

Самарский Батюшка, духовник Самарской епархии, участник ВОВ протоиерей Иоанн Букоткин. Преставился ко Господу 8 мая 2000 года о чем я грешная на днях и забыла. Помолитесь о упокоении протоиeрея Иоанна. А вот старая статья о нем, когда батюшка был еще жив http://rusk.ru/st.php?idar=800063


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
12 май 2013, 18:52       Сообщение Re: С Днём Победы!
Для нашей семьи - самый главный государственный праздник, радость и боль одновременно.
Спасибо им, нашему старшему поколению, говорим - бабушкам и дедушкам... но многие ушли мальчишками и девчонками, всем им поклон. И хотя, в пасхальную неделю не принято поминать усопших, но 9 мая - как не вспомнить воинов, "душу свою за други положивших" и тех, кто выжил и вернулся, и тех, кто в полуобмороке стоял у станков - танки, снаряды... Я часто думаю, как это они, в мороз, в жару, в грозы, в грязи... как? Немыслимо!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
12 май 2013, 19:39       Сообщение Re: С Днём Победы!
Мой папа рассказывал, его отец не любил про войну говорить (я деда помню только по звуку его шаркающей, перебитой подо Ржевом ноги). Из его рассказов:" Страшно, и тут люди, и там люди - это самое страшной в войне!". Когда дети просили рассказать - отговаривался - и отправлял их играть. Только одна реальная история - история воины и нашей семьи неразрывно связаны:бойня подо Ржевом, дедушка Боря, видя как умирают рядом его друзья (а он в армии с 1939), дает клятву - если останется жив - родится столько детей, сколько Бог пошлет, и мальчиков назовет именами погибших друзей. В то же мгновение - двойное ранение - перебито бедро, вынесли (что чудо в тот момент), вылечили, комиссовали - в их семье, Бориса и Зинаиды, в Москве, без приусадебного хозяйства, в коммуналке - 12 детей - родить и вырастить. Хотела эту историю в "Хорошие люди", когда-то написать, писала, но она не сохранилась... вот решила сюда.
А тем временем в Нижнем Тагиле другой дедушка - Дмитрий на станках эвакуированного завода им. Ордженикидзе ковал Победу. А ведь его призвали 22 июня, он уже ушел, но его "выхватил" директор завода, запер его на заводе, оформил бронь, сказав, что без него не поднимет завод (спасибо ему, значит так было надо)! А там голод, там бомбежки поездов - дедушка мне не рассказывал, бабушка рассказывала, которая с ним была.

Вот так и остались мои деды живы, и то что родились мы - чудо.

А дед моего мужа, Василий, -дважды считался убитым. Один раз по ошибке, второй - под Будапештом его похоронили.
А дома у него были детки ( Украина. Семья пережила оккупацию, бомбежки сначала в деревне, потом в Запорожье, свекра после одной такой откопали живым, сестру его убило).
Второй дедушка мужа - Иван - прошел, проехал, всю войну от и .... после еще. Возил гаубицы - ни одного ранения.

А жены! Наши бабушки. Ждать, каждый день... жать новостей - хороших, плохих.

У каждого таких историй найдется возок.
Нет наших дедушек и бабушек с нами, давно нет.
Но первый традиционный тост в любой нашей семье "ЗА МИР!" - не показушно-наигранный, от всего сердца и "со слезами на глазах".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 май 2013, 19:56       Сообщение Re: С Днём Победы!
У всех по-разному... Мои старики любили войну вспоминать. Бабулька только иногда всплакнет, когда об убитых подругах рассказывала. Но почему-то мне их истории запомнились по юмору, с каким были рассказаны. Бабушка часто вспоминала, как заболев цингой, ползала (потому что ходить уже не могла) на болото и ела там клюкву. Так же поступали и ее подруги. "Берешь зуб, тянешь его, а он и вылезает без боли" - рассказывала она и смеялась. Железные люди. А мы ноем, будто у нас последнее отобрали.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
12 май 2013, 20:06       Сообщение Re: С Днём Победы!
иерей Сергий писал(а):
У всех по-разному... Мои старики любили войну вспоминать. Бабулька только иногда всплакнет, когда об убитых подругах рассказывала. Но почему-то мне их истории запомнились по юмору, с каким были рассказаны. Бабушка часто вспоминала, как заболев цингой, ползала (потому что ходить уже не могла) на болото и ела там клюкву. Так же поступали и ее подруги. "Берешь зуб, тянешь его, а он и вылезает без боли" - рассказывала она и смеялась. Железные люди. А мы ноем, будто у нас последнее отобрали.

А у меня дед сбежал от бабы во время войны, уехал в Казахстан завел новую семью и там умер в старости, а бабка всем рассказывала, что он погиб на войне. Это я случайно недавно узнал, что ничего подобного. А дед и баба жены, они на войне слюбились, деду руку ампутировали, он всем рассказывал.что бабушка медсестра, которая за ним ухаживает. У него же семья осталась в Удмуртии.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB