img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:37



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Православные святыни 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
12 сен 2013, 20:16       Сообщение Re: Православные святыни
иерей Сергий писал(а):
Ну к антиминсу-то не каждого подпустят, а женщин уж точно никогда. :)


Отче, а антиминс только мужчины вышивают?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 сен 2013, 21:54       Сообщение Re: Православные святыни
А нашей церкви, спустя 3 года, дали антимис!! Сегодня узнала новость! Скоро будет там причастие!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 сен 2013, 22:53       Сообщение Re: Православные святыни
Марина писал(а):
Отче, а антиминс только мужчины вышивают?

Я еще никогда не видел вышитых антиминсов. После того, как антиминс освящен архиереем и в него положены мощи, к нему могут прикасаться только священнослужители.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
09 сен 2021, 15:32       Сообщение Re: Православные святыни
Галина писал(а):
Что скажете?

Я думаю, судя по ленточкам, что-то вроде каши в головах из смеси верований.
По поводу крестов из-под земли. У нас из-под земли вылезают каждый год валуны. Иные таких размеров, что и грузовик не увезёт. Ещё больше небольших. Когда это не в лесу, а в поле происходит- очень заметно. Не везде подряд, а в некоторых местах, конечно. С чем связано? Всё очень просто. Возможно, что-то было когда-то построено на этом месте, возможно, просто грунт внизу такой каменистый, но земля попросту выталкивает эти камни.
Вот продают такие чудные Череповецкие погреба из пластика. Их закапывают в огороде. И производитель рекомендует обязательно сверху прижимать их чем-то тяжёлым, типа плиты бетонной? Что-бы не вытолкнуло.
У нас ёмкость для канализации просто закопана. У мамки тоже. А вот у знакомых живущих недалеко от нас такая-же ёмкость, закопанная накануне, ночью была вытолкнута наверх. Представьте их удивление, когда проснувшись утром они обнаружили, что огромная бочка на 5 тонн стоит как ни в чём не бывало рядом с домом, будто и не закапывали её накануне.
В Турове, наверное, было какое-то захоронение много веков назад на этом месте. Вот и всё. Никакой мистики.
Вот, кстати, мнение с одного форума:
с камней все и началось .. была одна интересная программа по телевизору ..называется ....Почему растут камни .или Время собирать камни ..уже не помню . как раз о Полесье .. каждый год на протяжении десятков лет на поле собирали камни тоннами ..а их меньше не становилось ..а то и больше .. вот ученые и взялись за исследование этого феномена .. выдвигалось много гипотез .. но когда начали сверять .. наибольший выброс камней с сейсмической активностью ..выяснилось ..что камней было собрано наибольшее количество ..в те года когда земля проявляла наибольшую сейсмическую активность ..и когда литосферные плиты земли проявили наибольшую активность .. то есть когда тектоническая плита движется на плиту и не одна их вроде 16 .. они находятся постоянно в движении .. находят одна на другую и медленно движутся возникает вибрация .. человек начинает ощущать это только при 3 баллах по шкале Рихтера .. но земная вибрация происходит каждый час каждую секунду .. мелкие толчки мы просто не замечаем .. это как Ты Суслика видишь ..нет А он есть .. вот от этой встряски ..камни и другие предметы выходят на поверхность .. даже с большой глубины ..

Очень интересно об этом явлении рассуждает кладоискатель вот тут :
"Геология в археологии. ПОЧЕМУ МОНЕТЫ ПОДНИМАЮТСЯ ИЗ ЗЕМЛИ." https://zen.yandex.ru/media/id/5fe4902691570637f486d513/geologiia-v-arheologii-pochemu-monety-podnimaiutsia-iz-zemli-60178142123cc8767ced1caa

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 сен 2021, 15:56       Сообщение Re: Православные святыни
Я согласен с Ольгой. У меня на даче постоянно "всплывают" камни. А ведь изначально с участка было вывезено 14 самосвалов валунов и он был похож на котлован. Засыпали привезенной землёй, уже без камней. А они всё равно откуда-то берутся... Так что никаких чудес не наблюдаю.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB