img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:32



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Рекомендую 
Автор Сообщение
17 авг 2017, 05:21       Сообщение Re: Рекомендую
Такая научная фантастика не православная.


Вернуться наверх
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 22:41
Сообщений: 341
Откуда: Санкт Петербург
Вероисповедание: Православие
09 ноя 2017, 15:44       Сообщение Re: Рекомендую
Довольно интересная книга митрополита Вениамина Федченкова "На рубеже двух эпох", его воспоминания о конце 19 века - начале двадцатого. Вот ссылка https://azbyka.ru/otechnik/Veniamin_Fed ... kh-ehpokh/ Ещё конечно его воспоминания об отце Иоанне Кронштадском, довольно толстая книга. Интересно предположение митрополита( он писал ещё до прославления о.Иоанна, сей труд) о том, что Иоанна Кронштадского канонизируют как преподобного.Ссылка на книгу; https://azbyka.ru/otechnik/Veniamin_Fed ... htadtskij/ .

_________________
Наказание — это не судебный процесс, кончающийся приговором, а камень, брошенный вверх и падающий на голову того, кто его бросил...(Александр Мень)


Вернуться наверх
Профиль WWW
09 ноя 2017, 16:05       Сообщение Re: Рекомендую
Старую фантастику читать невозможно: никто из фантастов не угадал ни появления интернета, ни сотовых телефонов. Смешно читать, как летают между звёздами, а звонят со стационарных телефонов, интернета нет тоже.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 дек 2017, 20:06       Сообщение Re: Рекомендую
Небольшая реклама. :) Издательство Сретенского монастыря еще в 2014 выпустило отличный служебник в двух томах. Недавно купил себе такой. Очень добротно сделан, хороший переплет, качественная бумага. Хороший подарок для знакомого священника. Рекомендую.

https://sretenie.com/book/element.php?ID=48129

Единственный для меня минус - белый обрез. Поэтому, прежде чем пользоваться, я зажимаю такие книги через две дощечки парой струбцин и прокрашиваю обрез крепким раствором марганцовки. Потом в зажатом состоянии сушу на батарее. Это делается для того, чтобы обрез не пачкался от рук на службе.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
28 дек 2017, 22:45       Сообщение Re: Рекомендую
Не совсем по теме, простите, не нашла другого места)
Московские библиотеки в очередной раз раздают списанные книги http://knigi.bibliogorod.ru/
Много "не читабельного", конечно, но кое-что интересное можно найти.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 дек 2017, 23:01       Сообщение Re: Рекомендую
Ivanova писал(а):
Не совсем по теме, простите, не нашла другого места)
Московские библиотеки в очередной раз раздают списанные книги http://knigi.bibliogorod.ru/
Много "не читабельного", конечно, но кое-что интересное можно найти.

Только светские книги? Ищу книгу отца Александра Шмемана "Евхаристия. Таинство Царства". Издавалась где-то в 2007.В магазинах нет :009: Ну, не умею я в инете читать...все из головы вылетает, ведь так важно вернуться, закладку сделать... :009:

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
28 дек 2017, 23:03       Сообщение Re: Рекомендую
https://twizz.ru/10-luchshix-rossijskix ... ostojnymi/

10 лучших российских фильмов 2017 года по мнению сайта «КиноПоиск», которые оказались действительно достойными

Может, действительно есть что-то хорошее? 1 января в 20.30 будет идти Последний богатырь.Сказка :) но, судить,если по рекламе, забавная

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
28 дек 2017, 23:48       Сообщение Re: Рекомендую
Мила писал(а):
Только светские книги? Ищу книгу отца Александра Шмемана "Евхаристия. Таинство Царства". Издавалась где-то в 2007.В магазинах нет :009: Ну, не умею я в инете читать...все из головы вылетает, ведь так важно вернуться, закладку сделать... :009:

из не светских, по-моему, ничего интересного. Да и откуда они в библиотеках? Шмемана нет, конечно. Вот здесь, кажется, есть http://www.hramislovo.ru/i_shop/orthodo ... oods_78736


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
28 дек 2017, 23:49       Сообщение Re: Рекомендую
Мила писал(а):
Ну, не умею я в инете читать...все из головы вылетает, ведь так важно вернуться, закладку сделать... :009:

Не надо в интернете. Надо электронную книгу купить. Удобно, надежно. Закладки в книге? Да хоть тысячу штук. Я подарил себе на Новый Год. Как раз Шмемана читаю. "Исторический путь Православия". Перечитываю. Читал уже, когда был диаконом. Но тогда она вызвала во мне только неприязнь.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
28 дек 2017, 23:51       Сообщение Re: Рекомендую
прот. Сергий писал(а):
Не надо в интернете. Надо электронную книгу купить. Удобно, надежно.

+ 1.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 23:24
Сообщений: 791
Откуда: г.Белгород
Вероисповедание: РПЦ МП
29 дек 2017, 00:01       Сообщение Re: Рекомендую
Мила писал(а):
Только светские книги? Ищу книгу отца Александра Шмемана "Евхаристия. Таинство Царства". Издавалась где-то в 2007.В магазинах нет :009: Ну, не умею я в инете читать...все из головы вылетает, ведь так важно вернуться, закладку сделать... :009:

В Контакте есть аудиоверсия этой книги. можно слушать.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
29 дек 2017, 06:26       Сообщение Re: Рекомендую
Анахорет писал(а):

В Контакте есть аудиоверсия этой книги. можно слушать.

Слушаю! Как раз! Просто как будто воду пью вкусную! Поэтому и хочу в бумаге, чтобы постоянно под рукой.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Последний раз редактировалось Мила 29 дек 2017, 06:29, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
29 дек 2017, 06:28       Сообщение Re: Рекомендую
прот. Сергий писал(а):

Не надо в интернете. Надо электронную книгу купить. Удобно, надежно. Закладки в книге? Да хоть тысячу штук. Я подарил себе на Новый Год. Как раз Шмемана читаю. "Исторический путь Православия". Перечитываю. Читал уже, когда был диаконом. Но тогда она вызвала во мне только неприязнь.

Да. Видно придется усиленно намекивать :D кому-то. А "Истроический путь..." у меня как раз есть в бумажном.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
29 дек 2017, 06:28       Сообщение Re: Рекомендую
Ivanova писал(а):

из не светских, по-моему, ничего интересного. Да и откуда они в библиотеках? Шмемана нет, конечно. Вот здесь, кажется, есть http://www.hramislovo.ru/i_shop/orthodo ... oods_78736

Спасибо!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
29 дек 2017, 21:44       Сообщение Re: Рекомендую
Мила писал(а):
Может, действительно есть что-то хорошее? 1 января в 20.30 будет идти Последний богатырь.Сказка :) но, судить,если по рекламе, забавная

Я смотрела! Отпишусь в теме о фильмах! viewtopic.php?f=37&t=1354&start=570


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB