img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:36



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Рекомендую 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 мар 2019, 19:42       Сообщение Re: Рекомендую
Владимирыч писал(а):
А "Денискины рассказы"?

Нет, тоже не читал. Меня всё время тянуло на что-то не по возрасту. Дюма и всё прочее.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
16 мар 2019, 19:49       Сообщение Re: Рекомендую
прот. Сергий писал(а):
Я тоже как-то без Незнайки обошелся, ничего не читал. И без Хоттабыча тоже. Зато было много книг о природе: Бианки, Сладков, Пришвин и многие другие. Потом пошла фантастика и приключения: Герберт Уэллс, Жюль Верн, Конан Дойл, Айзек Азимов и прочие, им же несть числа. А незнайки всякие как-то мимо прошли.

Дочь Монтесумы? Последний из могикан? Земля Санникова? :) Тайна двух океанов? Щас сходу и не вспомню что читала в детстве... А их много было....Дюма само собой разумеется. Проспер Мериме тоже вот был. Жорж Санд. Эдгар По. Но этих чуть позже, лет в четырнадцать читала.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 мар 2019, 19:54       Сообщение Re: Рекомендую
Nikky писал(а):
Дочь Монтесумы? Последний из могикан? Земля Санникова? :) Тайна двух океанов? Щас сходу и не вспомню что читала в детстве... А их много было....

Из перечисленного - "Земля Санникова" да еще "Плутония", того же автора.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 мар 2019, 22:54       Сообщение Re: Рекомендую
прот. Сергий писал(а):

Нет, тоже не читал. Меня всё время тянуло на что-то не по возрасту. Дюма и всё прочее.

Ой, это очень классные рассказы! Малой у меня их на телефоне заездил. Особенно как ребята кашу варили.
А Незнайку я в детстве зачитала до дыр. Правда на луне не смогла осилить. Там много описания нашего мира и как-то не весело всё.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 мар 2019, 23:00       Сообщение Re: Рекомендую
Молоко писал(а):
Ой, это очень классные рассказы! Малой у меня их на телефоне заездил. Особенно как ребята кашу варили.

Вы не путаете с "Мишкиной кашей" Носова?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 мар 2019, 23:34       Сообщение Re: Рекомендую
прот. Сергий писал(а):

Вы не путаете с "Мишкиной кашей" Носова?

Конечно путаю :D У малого просто и Носов тоже на телефоне, вот у меня самой уже и каша в голове :D И Мишка же там! Я уже стала путать где Денискины, где не Денискины [013]


Вернуться наверх
Профиль WWW
17 мар 2019, 00:07       Сообщение Re: Рекомендую
прот. Сергий писал(а):
Меня всё время тянуло на что-то не по возрасту. Дюма и всё прочее.

В 1 - 3 классах? :007:


Вернуться наверх
17 мар 2019, 00:13       Сообщение Re: Рекомендую
Молоко писал(а):
Правда на луне не смогла осилить. Там много описания нашего мира и как-то не весело всё.

Да, написано более полувека назад, а как будто с сегодняшней России Луна списана.
Жаль только, что никакие коротышки ниоткуда не прилетят, чтобы побороть капитализм.


Вернуться наверх
17 мар 2019, 00:17       Сообщение Re: Рекомендую
прот. Сергий писал(а):
Потом пошла фантастика и приключения: Герберт Уэллс, Жюль Верн, Конан Дойл, Айзек Азимов и прочие, им же несть числа.

Ну это уже класса с 5-6-го...


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 мар 2019, 20:12       Сообщение Re: Рекомендую
Владимирыч писал(а):
Да, написано более полувека назад, а как будто с сегодняшней России Луна списана.
Жаль только, что никакие коротышки ниоткуда не прилетят, чтобы побороть капитализм.

Ну да, ну и плюс описание ракеты и вообще разных механизмов, мне как маленькой девочке хотелось более сказочного, а вот техника меня не вдохновляла. Поэтому осилила пол книжки только.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 11:55
Сообщений: 188
Откуда: Амурская область
Вероисповедание: Православие
18 мар 2019, 09:03       Сообщение Re: Рекомендую
Цитата:
Ой, это очень классные рассказы! Малой у меня их на телефоне заездил.

Я не совсем приветствую чтение на телефоне. Предпочитаю печатный вариант, тем более ребенку. [126] Телефон зрение сильно садит- на себе проверено.
Записались в приходскую библиотеку, очень много книг есть и для детей.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 мар 2019, 23:02       Сообщение Re: Рекомендую
LNatali писал(а):
Я не совсем приветствую чтение на телефоне. Предпочитаю печатный вариант, тем более ребенку. [126] Телефон зрение сильно садит- на себе проверено.
Записались в приходскую библиотеку, очень много книг есть и для детей.

Он на телефоне не читает. Читает только по книжкам. Это он там ставит аудио рассказы и слушает перед сном.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 мар 2019, 23:53       Сообщение Re: Рекомендую
Владимирыч писал(а):
В 1 - 3 классах? :007:

Дюма всё-таки с 4-го. Конан Дойл с 3-го. А вообще, в 1-3 больше про живность всякую читал, потому как любил ее, да сейчас люблю. Кроме живности был Гулливер в неадаптированном варианте, Мезенцев с его разоблачениями потусторонних сил (был такой проповедник атеизма) и много другое, содержание чего в памяти осталось, но авторов и названия забыл. Я уже писал, мама в меня закидывала книги, как в печку.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
01 апр 2019, 19:38       Сообщение Re: Рекомендую
прот. Сергий писал(а):
Я уже писал, мама в меня закидывала книги, как в печку.

В меня никто ничего не закидывал. Я просто рос среди книжных полок и шкафов. Дома были центнеры книг, и две родные тёти были библиотекарями.
Поэтому читал всякое, но только не то, что заставляли читать в школе.

Для самого-самого школьного раннего очень рекомендую "Непоседу, Мякиша и Нетака" Ефима Чеповецкого и серию Свирина и Ляшенко "Книга знаний". Прекрасная фантастика для детей 7-8 -9 лет. Когда-то сам читал своим детям, не так давно читал внучке.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB