img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 09:28



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Рекомендую 
Автор Сообщение
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 11 май 2013, 17:01
Сообщений: 104
Вероисповедание: православие
19 июн 2013, 09:31       Сообщение Re: Рекомендую


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
19 июн 2013, 13:16       Сообщение Re: Рекомендую
иерей Сергий писал(а):
А кто читал, говорят, что жалкая копия того, что написал о.Тихон. Но, повторяю, передаю с чужих слов.

Да, кстати, мне Олесина книга тоже не айс, потдтверждаю чужие слова. Вот "Страна чудес" - да, здорово. Не такая как "Несвятые" но тоже читаю с удовольствием. Особенно понравился рассказ про садовника, я уже говорила выше. Думаю, батюшка (да и все мы наверняка) узнают многих людей по этой истории. кто то возможно, себя узнает. :)
Да, "Райские хутора" я выписала вместе со "Страной чудес". ЖДут на полке своей очереди. :)

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
19 июн 2013, 19:11       Сообщение Re: Рекомендую
Прочитал по совету отца Сергия книгу Осипова "Посмертная жизнь души". Вывод: Иисус всех спасёт, можно расслабиться. Что я и говорил.


Вернуться наверх
19 июн 2013, 19:22       Сообщение Re: Рекомендую
Валенсия писал(а):
:D расслабьтесь. Вам повезло. 2000 экземпляров этой книги были сожжены монахами Троице -Сергиевой Лавры.

phpBB [media]


phpBB [media]


Вернуться наверх
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
19 июн 2013, 20:46       Сообщение Re: Рекомендую
Очень интересная беседа. Рекомендую.
Мы все, очень мало знаем историю и фактологию. Уверен. А о других вероисповеданиях полным полно мифов и глубочайшего непонимания. Разговор с одним из муфтиев, чья позиция фундаментальна в плане мирного сосуществования народов и религий. И просто умным и толковым человеком.

phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 июн 2013, 21:00       Сообщение Re: Рекомендую
Андрей, может это перенести в какую-то другую тему? Здесь же о книгах беседуем...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:47
Сообщений: 660
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: православная
19 июн 2013, 21:03       Сообщение Re: Рекомендую
Замечательная книга, рекомендую. [bs]

Изображение

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3789228/

_________________
Без кота и жизнь не та... Согласная я. Где расписаться?


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
19 июн 2013, 21:04       Сообщение Re: Рекомендую
иерей Сергий писал(а):
Андрей, может это перенести в какую-то другую тему? Здесь же о книгах беседуем...

Я не любитель создавать темы. Больше читаю. Но вот решил поделиться. Была и есть тема о индуизме...но ведь ничего о Индуизме там не было...совсем. Я бы мог порекомендовать некоторые труды...но знания мало интересны, как видится.
Как-то создал тему о фактах эволюции...но это оказалось неинтересным, непринятым...наверное непонятым.


Вернуться наверх
Профиль
20 июн 2013, 06:36       Сообщение Re: Рекомендую
Дмитрий Соколов-Митрич "Нетаджикские девочки. Нечеченские мальчики"


Старенькая, конечно. Есть тут: http://flibusta.net/b/89365


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
20 июн 2013, 10:21       Сообщение Re: Рекомендую
иерей Сергий писал(а):

Вот она у меня на полке стоит, только в другой обложке, но до нее пока не дошло. А кто читал, говорят, что жалкая копия того, что написал о.Тихон. Но, повторяю, передаю с чужих слов.


Абсолютно точно - читала - жалкая копия. Не пойму зачем такой интересной и известной писательнице издавать эту книгу :( У нее есть замечательные книги, например "
Мене, текел, фарес")

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
21 июн 2013, 08:26       Сообщение Re: Рекомендую
Прочел я «Страну чудес» и «Райские хутора». Будем смотреть правде в глаза, книги конечно не идут не в какое сравнение с «Несвятые святые». Однако, изданы в той же серии. «Райские хутора» ИМХО будет куда интереснее. А в «Стране чудес» мне понравились только два рассказа. И еще, честно говоря, автомобиль, который изображен на обложке, и рассказ о водителе этого автомобиля, ну какой-то откровенный ляп, эти автомобили не выпускаются уже с 1970 года! Немного режет все восприятие рассказа!
А «Райские хутора» неплохая добрая книга!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
21 июн 2013, 13:39       Сообщение Re: Рекомендую
Алсав писал(а):
«Райские хутора» ИМХО будет куда интереснее. А в «Стране чудес» мне понравились только два рассказа. А «Райские хутора» неплохая добрая книга!


Надо же, а мне больше "Страна чудес" понравилась.... Хотя в "Хуторах" я только несколько расказов прочла, сейчас читаю "Я полюбил страдание" святителя Луки Крымского.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
21 июн 2013, 13:43       Сообщение Re: Рекомендую
Aleksandr ark писал(а):
Ничего личного, но когда жена берется за перо... Агат, Анн, Бэл единицы и практически у всех проблемы с семьей. Так что сестры спасайтесь чадородием. Счастливые жены мемуаров не пишут.


Дискриминация по гендерному типу :075:

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
17 июл 2013, 13:58       Сообщение Re: Рекомендую
Андрей Кивинов. "15 суток или можете жаловаться".

Реальные истории и милицейские байки.

Оттуда:

Холодная зима. Город. Поздний вечер. Милицейский «УАЗ» двигается вдоль лесопарковой зоны с очередной заявки. Кружат снежинки, метет поземка, кучевые облака задевают верхушки деревьев-великанов. Хочется взять кисть и запечатлеть на холсте – до чего красиво. Но суровый водитель не отвлекается на красоты. Внимательно всматривается он в дорогу, вдохновляемый чувством долга. В лесу может случиться всякое. И не зря всматривался!

Из кустов, растущих вдоль обочины, прямо под колеса выскакивает молодая симпатичная дама со следами ужаса на белом лице. Мало того, на даме спущена юбка, нижнее белье, что косвенно указывает на совершенные в отношении нее противоправные действия сексуального характера. Либо на нападение проснувшегося медведя.

Водитель, помнящий долг, бьет по тормозам. Дама практически без чувств падает в объятия милиционеров. Те, как настоящие служители закона, не воспользовались благоприятной ситуацией, а помогли надеть юбку и выслушали страшный рассказ.

Заикаясь от испуга, девушка поведала следующее. Возвращалась она с вечеринки на маршрутке. И случилось ужасное – пожаловала в гости старуха-диарея. Скрутила по-черному, ни вздохнуть, ни икнуть. Видимо, корпоративный салат был подпорчен. Кое-как дотерпев до лесопарка, дамочка упросила водителя выпустить ее на волю. После чего по снегу бросилась к ближайшему кусту. Присела, ну и, как это обычно бывает… Ничего принципиально нового никто пока не придумал. И вдруг, когда она уже расслабилась и вздохнула с облегчением, кто-то схватил за ее теплую задницу холодной рукой, да еще что-то матерно буркнув. От такого поворота диарея окончательно покинула организм, а дама, вскрикнув, вылетела на дорогу, не успев натянуть юбку, словно пробка из шампанского. Какое счастье, что мимо проезжали те, кому долг и совесть велят разбираться с подобными ситуациями.

И хотя криминал пока не усматривался, милиционеры, взяв пистолеты на изготовку, двинулись в кусты. И что же они видят? В сугробе лежит субъект мужского пола со следами дамской диареи на лице и туловище. Живой. Но сильно-сильно пьяный.

Мужичка подобрали и привезли в отделение. Протрезвев, он устроил скандал. На каком основании его, благородного идальго, обгадили, в прямом смысле этого слова, испортив импортную куртку. Он, между прочим, ведущий инженер, человек ранимый и тонкий. И будет требовать моральной и материальной компенсации через суд. Подумаешь, немного не рассчитал с выпивкой и прилег под кустом. С кем не бывает? Зачем же сразу мордой в дерьмо?

На что доставившие его сотрудники резонно отвечают:

– Не шумите, молодой человек, а быстренько покупайте цветы с шампанским и идите к одной даме. Если бы не она, лежали бы вы сейчас хладным трупом под кустом и не выступали. На улице – не май месяц.

Говорят, их потом видели вместе. Может, даже и поженились… Что сказать – мелодрама. Хоть кино снимай.

И расскажи кому, что обычный корпоративный салат способен повлиять на судьбу, – засмеют.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
19 июл 2013, 15:56       Сообщение Re: Рекомендую
Владимирыч писал(а):
Андрей Кивинов. "15 суток или можете жаловаться"


[s3] [s3] [s3] :016: :016: :016: :D :D :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB