img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:55



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Новый православный противокатолический катехизис 
Автор Сообщение
30 янв 2013, 19:29       Сообщение Новый православный противокатолический катехизис
Новый православный противокатолический катехизис

По благословению Симона, епископа Мурманского и Мончегорского.

Трифонов Печенегский монастырь. М.: Ковчег, 2003.
Предлагаю Вашему вниманию основные отличительные особенности современного римо-католичества, возникшие в нем в результате изменений, вносимых Ватиканом в христианство в течение прошедшего тысячелетия. Особое внимание уделено совершенно новому догматическому учению римо-католиков о Боге, спасении, Божественном Откровении и Церкви, принятому на II Ватиканском соборе (1962-1965 гг.), которое еще более обозначило еретический характер данной конфессии. Рассмотрены особенности духовной жизни католичества, возможности, суть и цели «воссоединения» и «полного общения» Православной Церкви и католической конфессии и католико-православного экуменизма.

http://kazak.by/index.php/publications/ ... -catechism


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
30 янв 2013, 20:30       Сообщение Re: Новый православный противокатолический катехизис
Это старый, но модернизированный. Прям, обидно. Нешто нельзя новое сочинить. :009:

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
31 янв 2013, 10:06       Сообщение Re: Новый православный противокатолический катехизис
Neta писал(а):
Это старый, но модернизированный. Прям, обидно. Нешто нельзя новое сочинить. :009:

Да, лень им. Вот и переписывают туда-сюда (денежки-то, наверное, капают ;) - это уж не переиздание, а "новая", небось книжка? :D )

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
31 янв 2013, 13:32       Сообщение Re: Новый православный противокатолический катехизис
Почему про оргАны, как нечестивые инструменты, убрали, но зато прибавили 2 Ватиканской собор. [013]

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
31 янв 2013, 13:34       Сообщение Re: Новый православный противокатолический катехизис
Очень интересная книга, я её сейчас изучаю. Сколько ересей, оказывается, у католиков! :007:


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
31 янв 2013, 14:30       Сообщение Re: Новый православный противокатолический катехизис
noname писал(а):
Очень интересная книга, я её сейчас изучаю. Сколько ересей, оказывается, у католиков! :007:

Читай , Серёня, читай.... Этих ересей еще во времена Свт. Игнатия насчитывалось 242 , если мне память не изменяет.
А по нынешним временам, даже страшно подумать сколько. :(

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
31 янв 2013, 14:34       Сообщение Re: Новый православный противокатолический катехизис
Да ужОс просто.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
01 фев 2013, 17:38       Сообщение Re: Новый православный противокатолический катехизис
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Цитата:
В. Суммируя изложенное, что можно сказать в общем о римо-католичестве?

О. Римо-католичество, взяв в основание своей веры доктрину о вселенском владычестве папы как наместника Бога на земле, отпало от Православия и, лишившись Божией благодати, пошло по пути внесения в христианство нововведений, противоречащих Божественному Откровению, что привело его к принятию на II Ватиканском соборе нового догматического учения, выражающего суперэкуменическую политику Ватикана, отвержению и глубокому извращению подавляющего большинства основополагающих истин христианской веры (Пресвятой Троицы как Единого Бога, первой заповеди Закона Божия, Промысла Божия о спасении человечества и миссии воплотившегося Сына Божия, истины о Церкви Христовой и др. — см. выше, гл. III, разделы 6 и 7). Нынешний папизм — это антихристианская неоязыческая религия, поклонение в которой ведется папе и богам-идолам, выдуманным католиками. Прикрываясь христианской фразеологией, папизм ведет скрытую борьбу против Бога (Пресвятой Троицы и Христа) и Его Откровения и ставит своей целью создание вселенской универсальной религии и церкви во главе с папой, а главной задачей — разрушение и поглощение Православия, как основного препятствия на пути установления вселенского «духовного» владычества папы.


И ведь это издано официально по благословению мурманского епископа. Даже для меня это перебор, хотя и считаю католиков еретиками.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
01 фев 2013, 18:15       Сообщение Re: Новый православный противокатолический катехизис
Ну, вот видишь. Если хотя бы в одном соврали, то веры такому документу уже нет. Точно так же и с другими твоими ссылками и цитатами.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
01 фев 2013, 18:31       Сообщение Re: Новый православный противокатолический катехизис
Neta писал(а):
Ну, вот видишь. Если хотя бы в одном соврали, то веры такому документу уже нет. Точно так же и с другими твоими ссылками и цитатами.

Это не вранье, это официальная церковная точка зрения! А вообще мне книга понравилась.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
01 фев 2013, 18:54       Сообщение Re: Новый православный противокатолический катехизис
Да нет, Сережа. Официальная церковная точка зрения совсем иная. А то получится, что ваши иерархи общаются и целуются по-братски с еретиками и неоязычниками. Вот если бы ты до конца прочел "Основные принципы отношения к инославию РПЦ", то знал бы официальную т.з. А то, что тебе нравится такое чтиво, как и многим другим, говорит как раз о недокатехизированности, невежестве и бескультурье. [013]

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
01 фев 2013, 19:01       Сообщение Re: Новый православный противокатолический катехизис
Neta писал(а):
А то, что тебе нравится такое чтиво, как и многим другим, говорит как раз о недокатехизированности, невежестве и бескультурье. [013]

А как же благословение Симона, епископа Мурманского и Мончегорского? Епископ Симон тоже недокатехизирован, невежественен и бескультурен?
К тому же в этой книге - всё правда.


Вернуться наверх
01 фев 2013, 19:04       Сообщение Re: Новый православный противокатолический катехизис
Neta писал(а):
Вот если бы ты до конца прочел "Основные принципы отношения к инославию РПЦ", то знал бы официальную т.з.

Сейчас почитаю.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
01 фев 2013, 19:17       Сообщение Re: Новый православный противокатолический катехизис
noname писал(а):

А как же благословение Симона, епископа Мурманского и Мончегорского? Епископ Симон тоже недокатехизирован, невежественен и бескультурен?
К тому же в этой книге - всё правда.


Да он, может, и не читал его вовсе. Я на ФБ эту ссылку дала, многие засомневались в "благословении". Притом, что вообще-то вся церковная литература, издаваемая от имени РПЦ, должна иметь разрешение ИС МП (издательского совета). А без этого разрешения все остается на совести того, кто такую литературку издает. Ну, и это отражается на авторитете РПЦ.

Нет, в той книге много лжи и извращенности. Если хочешь, можем по пунктам обсудить, хотя мне и лениво. Да еще жду, что вот-вот отключат свет.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
01 фев 2013, 19:31       Сообщение Re: Новый православный противокатолический катехизис
Neta писал(а):

Нет, в той книге много лжи и извращенности. Если хочешь, можем по пунктам обсудить, хотя мне и лениво. Да еще жду, что вот-вот отключат свет.

Что Вы скажете об учении, принятом II Ватиканским собором 1962- 1965 гг? Там сказано о близости христиан и мусульман, христиан и иудеев, христиан и язычников.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB