img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 апр 2024, 07:16



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 29  След.
Что читаете сейчас? 
Автор Сообщение
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 01:34
Сообщений: 718
Вероисповедание: Православие
18 май 2015, 21:47       Сообщение Re: Что читаете сейчас?
Nuklon писал(а):
Неужели не читали Достоевского? Отложите все и почитайте, или как вариант аудиокниги. Извините если что, но я удивлен.... :)

Так сильно понравилось?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3736
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
18 май 2015, 21:55       Сообщение Re: Что читаете сейчас?
Анастасия писал(а):
Так сильно понравилось?


Что значит понравилось? Это же не бульварный детектив. :D Пушкин, Достоевский, Толстой, Лесков, Мельников-Печерский, Чехов, Булгаков.... по моему это странно не читать [hi]


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 01:34
Сообщений: 718
Вероисповедание: Православие
18 май 2015, 22:24       Сообщение Re: Что читаете сейчас?
Nuklon писал(а):
Что значит понравилось? Это же не бульварный детектив. :D Пушкин, Достоевский, Толстой, Лесков, Мельников-Печерский, Чехов, Булгаков.... по моему это странно не читать [hi]

В любом случае это дело вкуса, потому и спросила. Булгакова я обожала читать, сейчас ни за что на свете!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
19 май 2015, 01:29       Сообщение Re: Что читаете сейчас?
ИМХО, Достоевский - это вершина русской литературы. Настоятельно рекомендую [126]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3736
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
19 май 2015, 09:23       Сообщение Re: Что читаете сейчас?
Анастасия писал(а):
В любом случае это дело вкуса


Или его отсутствия. [hi]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
19 май 2015, 09:40       Сообщение Re: Что читаете сейчас?
Dmitry Stepanov писал(а):
ИМХО, Достоевский - это вершина русской литературы. Настоятельно рекомендую [126]

Это правда. Прочитав, тот или иной его роман, замечал за собой, как еще потом долго ,анализируешь прочитанное. Бунин, Тургенев, так же на долго оставляют свой след

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
19 май 2015, 14:17       Сообщение Re: Что читаете сейчас?
Dmitry Stepanov писал(а):
ИМХО, Достоевский - это вершина русской литературы. Настоятельно рекомендую [126]

Только по приговору суда! :001:


Вернуться наверх
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 01:34
Сообщений: 718
Вероисповедание: Православие
19 май 2015, 14:42       Сообщение Re: Что читаете сейчас?
Nuklon писал(а):
Или его отсутствия. [hi]

Вы намекаете на то, что у меня нет вкуса?
Произведения Достоевского вовсе не обязательно должны нравиться всем. И если какому-то человеку они не понравились, это ещё не значит, что у него нет вкуса. Но спорить с вами на сей счёт я не хочу. :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
19 май 2015, 17:38       Сообщение Re: Что читаете сейчас?
Nuklon писал(а):
Что значит понравилось? Это же не бульварный детектив. :D Пушкин, Достоевский, Толстой, Лесков, Мельников-Печерский, Чехов, Булгаков.... по моему это странно не читать [hi]

Ой, да ладно вам. Пушкин мееня не впечатлянт например(я не про стихи). У Булгакова... Театральный роман читали? Я вот читала, нудятина полная. Мне не понравилось, я такую литературу не понимаю, точнее не принимаю, не моё это. Может и у меня плохой вкус, но ведь кто делал стандарты вкусов? А вот Мастер и Маргарита впечатлил. Тоже и со Стругацкими! Пикник на обочине не смогла читать, а вот Отель у погибшего альпиниста понравился. Ну может там чуть перемудрили, но в целом не плохо.
А вот "Преступление и наказание" мне тоже не понравилось. Ужас какой-то. Меня подташнивало от этого гадкого убийства. Почему мне должно нравится читать эту гадость? Что бы понять как размышляет преступник? Да мне без разницы. Мне это не интересно.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2015, 01:34
Сообщений: 718
Вероисповедание: Православие
19 май 2015, 17:48       Сообщение Re: Что читаете сейчас?
Молоко писал(а):
Ой, да ладно вам. Пушкин мееня не впечатлянт например(я не про стихи). У Булгакова... Театральный роман читали? Я вот читала, нудятина полная. Мне не понравилось, я такую литературу не понимаю, точнее не принимаю, не моё это. Может и у меня плохой вкус, но ведь кто делал стандарты вкусов? А вот Мастер и Маргарита впечатлил. Тоже и со Стругацкими! Пикник на обочине не смогла читать, а вот Отель у погибшего альпиниста понравился. Ну может там чуть перемудрили, но в целом не плохо.
А вот "Преступление и наказание" мне тоже не понравилось. Ужас какой-то. Меня подташнивало от этого гадкого убийства. Почему мне должно нравится читать эту гадость? Что бы понять как размышляет преступник? Да мне без разницы. Мне это не интересно.

Браво!!! [clap] Разнесла в пух и прах всю классику. [s3]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
19 май 2015, 19:29       Сообщение Re: Что читаете сейчас?
Маша, в "Преступлении и наказании" то, о чем мыслит Раскольников - отнюдь не главное, хотя и составляет основу сюжета. Я вообще считаю, что единственный положительный герой там - Соня Мармеладова, и вот ее психология как раз и составляет смысловой центр произведения. А Булгаков - это очень разные произведения... Вы "Морфий" читали?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
19 май 2015, 21:04       Сообщение Re: Что читаете сейчас?
Dmitry Stepanov писал(а):
Маша, в "Преступлении и наказании" то, о чем мыслит Раскольников - отнюдь не главное, хотя и составляет основу сюжета. Я вообще считаю, что единственный положительный герой там - Соня Мармеладова, и вот ее психология как раз и составляет смысловой центр произведения. А Булгаков - это очень разные произведения... Вы "Морфий" читали?

Нет не читала. У Булгакова прочла только 2 произведения, меня так напугал тот Театральный роман, что показалось что таки все остальные будут, мол после Мастера с Маргаритой у него закончился запал :D Ну я тогда в 8 классе училась, поэтому так и решила. Я не оспариваю гениальность наших классиков, просто я говорю это всё к тому, что не обязательно всем должны нравиться эти произведения. Может в "Преступлении и наказании" и Соня главный герой, но мне очень было противно от убийства бабушки, потом всё это чувство отвратительного подташнивания сохранялся до тех пор, пока мы его проходили в школе. Фу, даже сейчас подкатывает. Видите, это мне больше всего запомнилось в произведении, настолько сильное впечатление произвело.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
19 май 2015, 21:05       Сообщение Re: Что читаете сейчас?
Анастасия писал(а):

Браво!!! [clap] Разнесла в пух и прах всю классику. [s3]

[013] [s441]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
19 май 2015, 21:53       Сообщение Re: Что читаете сейчас?
Nuklon писал(а):

Неужели не читали Достоевского? Отложите все и почитайте, или как вариант аудиокниги. Извините если что, но я удивлен.... :)

Изображение
Достоевского во время учебы в училище прочла всего! Просто задалась целью, времени между семинарами было море, лекции одни шли почти полтора месяца, че делать? Читать Достоевского! :)

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
19 май 2015, 21:58       Сообщение Re: Что читаете сейчас?
Dmitry Stepanov писал(а):
А Булгаков - это очень разные произведения... Вы "Морфий" читали?
,
Я читала. Сильно. Причем читала я его в классе так 6-7-м, для подростка того возраста такие вещи... ну лучше наверное не стоило читать тогда. :D "Записки на манжетах" :016:

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 29  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB