img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 19:35



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Псковский Кремль и его окрестности 
Автор Сообщение
02 окт 2013, 11:39       Сообщение Re: Псковский Кремль и его окрестности
Изображение

Храм свв. Бориса и Глеба.
Вышгородок, Пыталовский район, Псковская область


Вернуться наверх
09 окт 2013, 16:41       Сообщение Re: Псковский Кремль и его окрестности
Вот такая у нас сейчас осень

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11381
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
09 окт 2013, 16:45       Сообщение Re: Псковский Кремль и его окрестности
Владимирыч! Итить! Дразнитесь, да? Хочу там погулять! :) (а у нас листья почти опали все)

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
09 окт 2013, 16:57       Сообщение Re: Псковский Кремль и его окрестности
Nikky писал(а):
Владимирыч! Итить! Дразнитесь, да? Хочу там погулять! :)


Сегодня в обед прогулялся полчасика...


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
09 окт 2013, 17:27       Сообщение Re: Псковский Кремль и его окрестности
Очень красивая осень у вас. А у нас все еще зеленое стоит.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
14 окт 2013, 13:46       Сообщение Re: Псковский Кремль и его окрестности
Изображение


Вернуться наверх
15 окт 2013, 09:44       Сообщение Re: Псковский Кремль и его окрестности
Изображение

Храм Вознесения Христова ("старое Вознесение")


Вернуться наверх
15 окт 2013, 09:53       Сообщение Re: Псковский Кремль и его окрестности
Изображение

На ковре из желтых листьев... Изображение


Вернуться наверх
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 09:26
Сообщений: 536
Вероисповедание: православная
03 ноя 2013, 15:48       Сообщение Re: Псковский Кремль и его окрестности
Изображение
Никольская церковь а Труворском городище. В Изборске. Были там сегодня, красиво очень!


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 09:26
Сообщений: 536
Вероисповедание: православная
05 ноя 2013, 17:59       Сообщение Re: Псковский Кремль и его окрестности
я хотела спросить, я в Пскове, не очень ориентируюсь, но может Вы поймёте, о чем я говорю... Если ехать по мосту через реку( затрудняюсь название сказать) но переехав мост будет храм Александра Невского, где батюшка Олег служит, вот когда через мост едешь, то с правой стороны виден островок с берёзками и они все повязанны красными лентами, это для чего? И еще вопрос, я за Псковом и в районе Печор по дороге, когда ехали видела на деревьях и кустах белые ленточки, я сначала думала, может их так пометили, чтобы вырубить, но потом подумала, что цель этого какая то другая.


Вернуться наверх
Профиль
06 ноя 2013, 09:33       Сообщение Re: Псковский Кремль и его окрестности
maxSy писал(а):
островок с берёзками и они все повязанны красными лентами, это для чего?

Чтобы граждане там не шатались: в парке идет реконструкция. Завезли новую землю, сажают новые деревья.

Цитата:
видела на деревьях и кустах белые ленточки, я сначала думала, может их так пометили, чтобы вырубить, но потом подумала, что цель этого какая то другая.

А вот про это не знаю. Ни разу не видел.


Вернуться наверх
12 ноя 2013, 21:37       Сообщение Re: Псковский Кремль и его окрестности
По казенной надобности совершил марш-бросок в усадьбу Волышово. Раньше это было имение графов Строгановых. У Строганых был известнейший конезавод. При советской власти там тоже был конезавод. Лошадей продавали по всему свету за большие и очень большие деньги. Самая дешевая лошадь у проклятых коммунистов при кровавой гебне стоила как 5 (пять) "Жигулей". Завод приносил миллионные прибыли проклятым коммунякам.
Проклятые коммуняки и кровавая гебня в бывшем дворце Строгановых устроили школу. В той школе кровавый режим издевался над детьми, заставляя их учиться всяким тоталитарным физикам, химиям, арифметикам и прочим астрономиям.
Прошли годы. Свежие ветры демократии смели кровавый режим проклятых коммуняк и кровавой гебни, как он в своё время смёл режим князьёв и графьёв. Правда, проклятые коммуняки (в силу своей тупости, наверное) не смогли разрушить до основания весь мир насилия князьёв и графьёв, в т.ч. и имение Строгановых.
Свежие ветры свободы и демократии смели ненавистную тоталитарную школу в бывшем графском дворце и практически до основания разрушили все здания и сооружения бывшей усадьбы бывших графьёв. В т.ч. довели до ручки и конезавод, приносивший когда-то миллионные прибыли и графьям, и проклятым коммунякам.

На въезде в усадьбу меня встретило грустное лошадко. Бедный несчастный ослик Иа, который плакал в пятницу над лужей, прямо-таки светился счастьем по сравнению с ним:

Изображение

Поглядев со стороны на лошадко, я понял причину той вселенской тоски, которая плескалась в его глазах. Голодное, тощее, в грязище и говнище, без всякой надежды увидеть эстафету олимпийского огня:

Изображение

Это несчастное лошадко тосковало не одно. Еще с десяток его товарищей по несчастью с такой же вселенской тоской и полнейшей безнадежностью взирали из говнища и грязища на заезжего криминалиста, у которого не оказалось при себе ни крошки съестного.

Изображение

Изображение

Изображение

А еще лошадки смотрели на графские развалины, памятник какого-то дурацкого исторического и тоталитарного культурного наследия:

Изображение

Вот он - бывший дворец бывших графьёв. Он же - бывшая тоталитарная школа:

Изображение

Изображение

Глядя на эту бывшую усадьбу и бывший конезавод, каждый неравнодушный свободолюбивый гражданин, гей и демократический журналист возрадуется и возвеселится: возврата к проклятому прошлому нет. Демократия и свобода победили окончательно и бесповоротно.


Последний раз редактировалось Владимирыч 13 ноя 2013, 11:05, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
12 ноя 2013, 23:59       Сообщение Re: Псковский Кремль и его окрестности
Грустные аплодисменты автору! :(

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
13 ноя 2013, 04:24       Сообщение Re: Псковский Кремль и его окрестности
Зацепили фотографии. Бедные лошадки, жалко чуть не до слез :009:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11381
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
13 ноя 2013, 10:12       Сообщение Re: Псковский Кремль и его окрестности
Андрей, там, что вообще никого следящего за лошадьми нет? Что так над животинками издеваться то?! Не могу, как можно там к бессловесным относиться?! то и дело по ящику показывают отощавших животин и сообщают о сбежавших зажравшихся директоров-ворюг.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB