img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:47



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Нарочно не придумаешь! 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
18 фев 2015, 14:24       Сообщение Нарочно не придумаешь!
Из сообщений уважаемой Петербургской интернет газеты "Фонтанка ру":

В Пулково у пассажиров из Киева изъяли сало и отправили в печь
18.02.2015 13:48

Пассажиры, прибывшие в Петербург из Киева, лишились продуктов, которые пытались провезти без заводской упаковки.
Как сообщили в пресс-службе петербургского Россельхознадзора, в Пулково при досмотре багажа и ручной клади граждан, прибывших рейсом FV 6842 Киев – Санкт-Петербург, было изъято 17 килограммов сала.
Изъятое сало отправится в мусоросжигательную печь.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
18 фев 2015, 17:36       Сообщение Re: Нарочно не придумаешь!
Чем же, это им сало не угодило? Ладно бы, на продажу люди везли.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 фев 2015, 22:12       Сообщение Re: Нарочно не придумаешь!
Меня удивляет другое. 17 килограмм!!!! Это как? Это ге разместить надо было? Целый чемодан под сало?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
19 фев 2015, 14:04       Сообщение Re: Нарочно не придумаешь!
Я тоже как-то по молодости также «уничтожал» продукты питания. Были в поезде с Украины забыты чемоданы. Все было сделано четко в соответствии с правилами. Вся одежда и иное имущество было описано, задокументировано и сдано на хранение и наверное было возвращено забывчивому владельцу.

А продукты питания были уничтожены согласно акту. Так были «уничтожены» 3 кг. Нежнейшего домашнего сала, несколько килограммов отличных копченостей, великолепная украинская домашняя колбаска, чудесные домашние консервы, отборные абрикосы и много других вкусностей.
Помню, что начальник поезда (как член комиссии по уничтожению продуктов), получил даже небольшую «производственную травму» вызванную «уничтожением» приличного количества изумительного домашнего украинского самогона обнаруженного там же! Но через несколько часов он был уже в норме.


Последний раз редактировалось Алсав 20 фев 2015, 08:58, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 фев 2015, 17:21       Сообщение Re: Нарочно не придумаешь!
Вадим, Вы так аппетитно рассказываете, что возникло желание немедленно уничтожить что-то подобное. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
19 фев 2015, 20:14       Сообщение Re: Нарочно не придумаешь!
Алсав писал(а):
Так были «уничтожены» 3 кг.

Туго с юмором, простите. Так это всё съели, что ли? Или сожгли?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 фев 2015, 00:19       Сообщение Re: Нарочно не придумаешь!
Ага, опять подо мной лужа от слюней :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
20 фев 2015, 09:11       Сообщение Re: Нарочно не придумаешь!
Главное в таких вопросах, чтобы все было по закону. Составляются необходимые акты, даже понятые бывают. А потом, естественно, все съедается! Ну по крайней мере раньше было в основном именно так! Не пропадать же добру! Думаю, что сало в аэропорту могли так же "уничтожить", хотя сейчас времена другие. А 17 килограммов сала, это явно не коммерческий груз, а так, типа, сувенир. И ШТО такое 17 кг сала для украинца!? Только занюхать!

Вспомнился старый анекдот.
У украинца на границе спрашивают: оружие, наркотики есть?
-Есть!
Пограничники перетряхивют весь багаж, но ничего не находят.
- Где же наркотики?
-Вот!
-Так это же сало!
-А я с него тащусь!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 фев 2015, 22:08       Сообщение Re: Нарочно не придумаешь!
Алсав писал(а):
И ШТО такое 17 кг сала для украинца!? Только занюхать!

Да?? А я думала это капец как много [013]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
28 апр 2016, 00:22       Сообщение Re: Нарочно не придумаешь!
Ох, посмеялась я! :D В конце не очень прилично, но зато я смеялась ещё больше. Надо же, страстная неделя, а я тут смеюсь сижу :006:

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, А ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ?
Все знают, что в чистый четверг нужно мыть и мыться, но мало кто знает что именно мыть, как мыться и что еще полезного для своей жизни и судьбы можно сделать в этот великий день.
Великий Четверг (Чистый Четверг)
• Чистый четверг — день чистоты. У кого в этот день в доме грязь, весь год будет в грязи и ссоре.
• Малых деток стригут впервые на Великий четверг (если им уже есть полгода, а лучше — год). Срезают понемногу в этот день шерсти у всего скота для его благополучия.
• В Чистый Четверг с утра убираются, всё моют, иначе весь год быть в грязи, ссорах и болезнях. С этого дня до Пасхи ничего из дома не отдают.
• Чтобы водились деньги, нужно пересчитать все деньги на три раза, выстрелить из ружья (если оно есть), переставить мебель.
• Всем в семье взять по горстке соли и ссыпать в один пакет, — это будет называться «четверговая соль». Её убирают и хранят на случай, если надо полечить кого-то, сделать оберег для семьи, дома, огорода и т. д. Если часто ссорятся в семье, то подкладывают в кушанья с наговором:
«Солю, солю, посыпаю, счастье и покой в дом возвращаю. Аминь».
В целях профилактики и в незначительных случаях пользуются этим заговором и обычной солью.
• Снять нарочную порчу можно сегодня враз. До зари умыться, говоря: «Смываю то, что на меня напустили, то, чем душа и тело мается, всё чистым четвергом снимается. Аминь».
• Чтобы молодцы любили и не обходили вниманием, говорят при мытье так: «Как светел и красен чистый четверг, так и я раба (имя) буду для всех прекрасной. Аминь».
• Ночь на пятницу не спят, а молятся.
• Нужно делать оберег от колдуна, на случай, чтобы тот не смог повесить на Вас болезнь свою или чужую.
Замесить тесто и сделать столько лепешек, сколько людей в Вашей семье. Перед тем как их печь, чертить на них кресты и говорить: «Открещиваюсь крестным знамением, хлебом, Богом данным, от дел и болезней колдунов всех мастей, из всех волостей. Как эта лепешка во мне переварится, в говно превратится, так, что бы ни начал колдун против моей семьи, для него говном обернулось». Лепешки съедаются членами семьи.
• Оставляют воду для умывания на Пасху (утром, с серебром).


Как представлю что буду всё это проделывать, так мне явно скорую вызовут! Особенно когда из ружья начну стрелять и про го..но наговоры говорить [s3]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 май 2019, 22:50       Сообщение Re: Нарочно не придумаешь!
Пошла на даче в магазин, спросила мыло у продавца. Тот что-то решил мне сказать и начал свою речь со слов:
- Вот нормальные женщины...... - потом понял, что говоря так он имеет в виду что я не нормальная женщина и решил исправить ситуацию - конечно я не вас имею в виду!
:D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
21 май 2019, 11:08       Сообщение Re: Нарочно не придумаешь!
Молоко писал(а):
Ох, посмеялась я! :D В конце не очень прилично, но зато я смеялась ещё больше. Надо же, страстная неделя, а я тут смеюсь сижу :006:

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, А ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ?
Все знают, что в чистый четверг нужно мыть и мыться, но мало кто знает что именно мыть, как мыться и что еще полезного для своей жизни и судьбы можно сделать в этот великий день.
Великий Четверг (Чистый Четверг)
• Чистый четверг — день чистоты. У кого в этот день в доме грязь, весь год будет в грязи и ссоре.
• Малых деток стригут впервые на Великий четверг (если им уже есть полгода, а лучше — год). Срезают понемногу в этот день шерсти у всего скота для его благополучия.
• В Чистый Четверг с утра убираются, всё моют, иначе весь год быть в грязи, ссорах и болезнях. С этого дня до Пасхи ничего из дома не отдают.
• Чтобы водились деньги, нужно пересчитать все деньги на три раза, выстрелить из ружья (если оно есть), переставить мебель.
• Всем в семье взять по горстке соли и ссыпать в один пакет, — это будет называться «четверговая соль». Её убирают и хранят на случай, если надо полечить кого-то, сделать оберег для семьи, дома, огорода и т. д. Если часто ссорятся в семье, то подкладывают в кушанья с наговором:
«Солю, солю, посыпаю, счастье и покой в дом возвращаю. Аминь».
В целях профилактики и в незначительных случаях пользуются этим заговором и обычной солью.
• Снять нарочную порчу можно сегодня враз. До зари умыться, говоря: «Смываю то, что на меня напустили, то, чем душа и тело мается, всё чистым четвергом снимается. Аминь».
• Чтобы молодцы любили и не обходили вниманием, говорят при мытье так: «Как светел и красен чистый четверг, так и я раба (имя) буду для всех прекрасной. Аминь».
• Ночь на пятницу не спят, а молятся.
• Нужно делать оберег от колдуна, на случай, чтобы тот не смог повесить на Вас болезнь свою или чужую.
Замесить тесто и сделать столько лепешек, сколько людей в Вашей семье. Перед тем как их печь, чертить на них кресты и говорить: «Открещиваюсь крестным знамением, хлебом, Богом данным, от дел и болезней колдунов всех мастей, из всех волостей. Как эта лепешка во мне переварится, в говно превратится, так, что бы ни начал колдун против моей семьи, для него говном обернулось». Лепешки съедаются членами семьи.
• Оставляют воду для умывания на Пасху (утром, с серебром).


Как представлю что буду всё это проделывать, так мне явно скорую вызовут! Особенно когда из ружья начну стрелять и про го..но наговоры говорить [s3]

Если не сложно - научите как простынки в спойлеры "заворачивать" тут. Что надо нажать и куда?

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
21 май 2019, 11:19       Сообщение Re: Нарочно не придумаешь!
Ефим Домашний писал(а):
Если не сложно - научите как простынки в спойлеры "заворачивать" тут. Что надо нажать и куда?

Нажимать на слово спойлер, оно и откроется :)
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
21 май 2019, 11:27       Сообщение Re: Нарочно не придумаешь!
Галина писал(а):
Нажимать на слово спойлер, оно и откроется :)

это я понял, а текст и фото выделять при этом?

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
21 май 2019, 11:37       Сообщение Re: Нарочно не придумаешь!
Нет просто в теги ставить

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB