img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 апр 2024, 19:44



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5050 ]  На страницу Пред.  1 ... 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286 ... 337  След.
Забавные фото и картинки 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 сен 2019, 12:43       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 сен 2019, 14:30       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Сегодня весь инет только о 1 сентября и говорит

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
01 сен 2019, 19:16       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Знали бы вы, сколько этих цветов пропадает! Одно время муж работал охранником в школе, мы иногда к нему вечером приходили, так вот понадобился зачем то дочери классный журнал, взяли ключи и открыли учительскую, а там... Гора цветов на столе, просто сваленные в стожок, лежат вянут. Потом полетели все эти букеты в мусорные контейнеры, вся их жизнь пару часов только, пока линейка. Учителя чуть не плачут, говорят, не надо цветов, так нет же, традиция неискоренима

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
01 сен 2019, 19:53       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 сен 2019, 20:18       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Галина писал(а):
Знали бы вы, сколько этих цветов пропадает! Одно время муж работал охранником в школе, мы иногда к нему вечером приходили, так вот понадобился зачем то дочери классный журнал, взяли ключи и открыли учительскую, а там... Гора цветов на столе, просто сваленные в стожок, лежат вянут. Потом полетели все эти букеты в мусорные контейнеры, вся их жизнь пару часов только, пока линейка. Учителя чуть не плачут, говорят, не надо цветов, так нет же, традиция неискоренима

В том году предложили учительнице купить один букет ото всех, а остальное деньгами дать, ну или по старинке. Она сказала что ей всё равно [mysl] Я бы выбрала один букет и деньги. А она ещё добавила, мол как это будет смотреться, что все с цветами а наш класс с одним букетом.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
01 сен 2019, 20:31       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Молоко писал(а):
В том году предложили учительнице купить один букет ото всех, а остальное деньгами дать, ну или по старинке. Она сказала что ей всё равно [mysl] Я бы выбрала один букет и деньги. А она ещё добавила, мол как это будет смотреться, что все с цветами а наш класс с одним букетом.

Я понимаю что будь вы учительницей то вы выбрали бы деньги. Но давать деньги превращая в обычай... такие обычаи взяткой называются. На букете ценников нет, а если деньги то принудительно и всем одинаково? А если семья многодетная? Вы об этом не подумали? Да и если не многодетная, тут каждый год в сми подымают вопрос сколько надо средств собрать ребенка в школу.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
01 сен 2019, 20:56       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Можно спросить. что ей для класса нужно, может какие то методические пособия, какие то книги с учебным материалом или что другое. Можно на эти деньги сделать праздничный чай с посиделками, можно придумать что-то другое. Я считаю неразумным методом выкидывать деньги на веники. Это более подходит для первых классов, ну и еще для выпускных. Думаю, в Европе нет такой традиции нести стогами цветы в школу

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
01 сен 2019, 20:58       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
И я тоже выбрала бы деньги. В конце концов на них можно что-то купить и передать в детские дома

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 сен 2019, 21:00       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
крымский писал(а):
Я понимаю что будь вы учительницей то вы выбрали бы деньги. Но давать деньги превращая в обычай... такие обычаи взяткой называются. На букете ценников нет, а если деньги то принудительно и всем одинаково? А если семья многодетная? Вы об этом не подумали? Да и если не многодетная, тут каждый год в сми подымают вопрос сколько надо средств собрать ребенка в школу.

Ну вы как обычно насочиняли. У нас все кто хотел такой вариант решили что скинемся и сумму вместе оговорили. Никакого принуждения не было. Кто вас может обязать? Я предложила маленькую сумму так наоборот все сказали что на цветы бы больше потратили и добавили. Люди как раз сэкономили ибо цветы стали дорогими. Кто не хотел деньги давать, принесли от себя цветы и их никто не осудил. В этом году мы на огороде цветы нарвали. Так что тоже экономия. Если дачи нет, то простите, средний букет около тысячи выходит. Это что попроще. А так люди и по две отдают на то что поприличнее! Проще 500 рублей отдать на всё. Как раз наша акция и была для того чтобы можно было сэкономить. все кто скидывался как раз радовались что так дешевле встало.
КСТАТИ, взяткой это не называется ну никак. Тогда и цветы можно приравнять к взятке. :019:


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 сен 2019, 23:53       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
С верой в будущее

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
04 сен 2019, 15:21       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
прот. Сергий писал(а):
С верой в будущее


Вот она СИЛА ВЕРЫ!!! :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
04 сен 2019, 16:07       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Изображение

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
05 сен 2019, 08:03       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
05 сен 2019, 08:19       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
[img]http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_6652-22-08-19-12-20kopiyakopiya.1567660

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Последний раз редактировалось Ефим Домашний 09 сен 2019, 13:28, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
05 сен 2019, 08:26       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Галина писал(а):
"Наша молодежь..."

увы и ах, молодёжь ругали завсегда :D

Папирус Присса (Prisse papyrus), написанный в III тысячелетии до нашей эры, считается одной из самых старых книг на свете. "Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок. " (Папирус Присса датирован 3350 годом до н. э.) .
Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру. (Надпись на горшке в развалинах Вавилона, ок. 3000 до н. э. )
Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна. (Гесиод, ок. 720 до н. э. )
Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие. (Сократ, ок. 380 до н. э. )

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5050 ]  На страницу Пред.  1 ... 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286 ... 337  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB