img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 апр 2024, 23:24



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5050 ]  На страницу Пред.  1 ... 310, 311, 312, 313, 314, 315, 316 ... 337  След.
Забавные фото и картинки 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
03 дек 2020, 19:57       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Лика писал(а):
Это что, а вот несколько лет назад, когда экспериментировали с летним временем, было ещё круче. Приезжали на работу - и пытались проснуться. Получалось не всегда.

Я сторонник летнего времени. По крайней мере, оно лучше подходит к современному ритму жизни. Нынче, по зимнему, с весны по осень светает очень рано, особенно летом, а темнеет тоже рано. Вечером идёшь с работы, уже темно - ни погулять, ни на даче толком не покопаться. Солнечный свет в четыре утра никому не нужен, все спят в это время. А зимой без разницы по какому времени жить в наших широтах, что утром темно, что вечером.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 02:19
Сообщений: 54
Откуда: Москва, и не только
Вероисповедание: Православие
03 дек 2020, 21:49       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Судислав писал(а):
А зимой без разницы по какому времени жить в наших широтах, что утром темно, что вечером.

Не скажите. Это разве что молодым всё равно. А совам и немолодым жаворонкам зимой вставать за 4 часа до восхода солнца ох как несладко. Да и не полезно.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
03 дек 2020, 22:40       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Лика писал(а):
Не скажите. Это разве что молодым всё равно. А совам и немолодым жаворонкам зимой вставать за 4 часа до восхода солнца ох как несладко. Да и не полезно.

Я как раз из тех сов. Сейчас закат в Москве - в 4 дня. В выходные проснулся часов в 10, пока позавтракал, пока мелочи разные поделал - остаётся всего 4 светлых часа. А так было б 5. А восход без 20 9 - всё равно по темноте, что по летнему, что по зимнему времени. В будни же всё что до 6 вечера - что есть солнце, что нет его, всё равно сидишь в помещении при искусственном свете. А хочется ведь побольше натурального света видеть.

А в июне рассвет в три утра (и ходишь потом злой и невыспавшийся) - а вечером в 9 уже темнота (а можно б было чем-то полезным заняться, а так приходится на даче прожектор ставить, электричество жечь).

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 дек 2020, 11:00       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Судислав писал(а):

А в июне рассвет в три утра (и ходишь потом злой и невыспавшийся)

Судислав, я раньше очень мучилась, для меня немного света - все - спать не буду (сейчас я удивляюсь, потому как в молодости могла заснуть в ординаторской с полностью включенным верхним светом). Я себе соорудила наглазник. Не знаю, что там покупные из себя представляют - я сделала под себя. Совсем другое дело!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 дек 2020, 11:31       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Изображение

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 02:19
Сообщений: 54
Откуда: Москва, и не только
Вероисповедание: Православие
04 дек 2020, 14:29       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Судислав писал(а):
В будни же всё что до 6 вечера - что есть солнце, что нет его, всё равно сидишь в помещении при искусственном свете. А хочется ведь побольше натурального света видеть.

В такие дни хорошо в обеденный перерыв выбираться на улицу. Полчаса на Божьем свету - и совсем другое дело. :)

А летом, да, я тоже просыпаюсь от света. Нужны или плотные шторы, или рольставни, или, как советует Людмила, маска для сна. В темное сон совсем другой, глубокий и крепкий, гормон там какой-то работает. :)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 дек 2020, 17:34       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
В Москве и зимой в комнатах ночью светло от фонарей, рекламы. Даже, если не прямо в окна светит, все равно - общий фон. Так что шторы нужны уж совсем плотные.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
04 дек 2020, 19:11       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Лика писал(а):
В такие дни хорошо в обеденный перерыв выбираться на улицу. Полчаса на Божьем свету - и совсем другое дело. :)

Это да, но хочется и побольше, и куда-нибудь на природу - в лес, к реке, на крайний случай - в парк.

Мила писал(а):
Я себе соорудила наглазник. Не знаю, что там покупные из себя представляют - я сделала под себя. Совсем другое дело!

Надо будет по весне проверить. Вдруг "зайдёт".

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2020, 02:19
Сообщений: 54
Откуда: Москва, и не только
Вероисповедание: Православие
04 дек 2020, 20:19       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Судислав писал(а):
Это да, но хочется и побольше, и куда-нибудь на природу - в лес, к реке, на крайний случай - в парк.
А в выходные? Прогулка на природе, да, - великолепный отдых от города и от ночи )))
Но вот именно сейчас Москва так красива, вся в огнях! Когда прежде ездила на работу, отдыхала от тьмы по дороге ) За час, пока доедешь до дома, так наглядишься на гирлянды, ёлки, инсталляции и пр. и пр., что и этого довольно. "Физиотерапия" ) Праздник!


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
04 дек 2020, 20:36       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
 !  Друзья, вы немного уклонились от темы, здесь только картинки, с разговорами в беседку


_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1097
Вероисповедание: Православие
04 дек 2020, 21:27       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Судислав писал(а):
Солнечный свет в четыре утра никому не нужен, все спят в это время.

Если бы) Чуть не в 3 уже начинает светать)


Вернуться наверх
Профиль
06 дек 2020, 19:52       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
https://storyfox.ru/post/internet-pokor ... dlya-sobak
...фотографии спящих щенков из специального детского сада для собак


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
06 дек 2020, 21:51       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Хм. А как вам кажется нужны ли собакам подушки, пусть даже маленькие, низкие? Или это для того, чтобы порадовать человеческий глаз? Ведь, если собачка будет лежать на подстилке без одеяльца и подушки, то не будет умиления, сю-си-пуси и лайков? :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
06 дек 2020, 23:39       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
У меня на компе папка с забавными картинками, раньше собирала с просторов тырнета. Вот, если кто не встречал:
Изображение

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
07 дек 2020, 07:36       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Ой, как я этого не люблю, этого всеобщего помешательства на собаках, и их боготворения [bad]

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5050 ]  На страницу Пред.  1 ... 310, 311, 312, 313, 314, 315, 316 ... 337  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB