img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:32



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5050 ]  На страницу Пред.  1 ... 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304 ... 337  След.
Забавные фото и картинки 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
10 июл 2020, 00:22       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Nikky писал(а):
Не согласная я :D. "Не трогайте супруга, помните, что он сильно устаёт ". В наше время женщины часто гораздо больше устают, чем мужчины, такшта еще надо два раза посмотреть, кто кого не должен трогать. :P . Особенно мне понравилось "и лишь после вы можете попытаться с ним заговорить. ". То есть, еще не факт, что он удостоит тебя своим высочайшим вниманием? Мде... Шота как-то не туда они это вот все. :093:

А как тебе фраза - на что ему приходится идти каждодневно, ради вас!" [swoon] [spiteful] А мы тут типа на шее его сидим, замучили совсем мужика :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
10 июл 2020, 00:38       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Михаил_ писал(а):
Барышням, не готовым повязать бант в волосы к приходу мужа с работы, лучше в брак не вступать :) .
https://www.miloserdie.ru/article/devus ... ashhaetsya
Еп. Орехово-Зуевский Пантелеимон Шатов.
«Если вы хотите замуж, нужно не просто об этом вздыхать, а готовиться»

Ужас ужасный а не советы! А собой можно быть??? А вообще у женщин тоже есть желания, а не одно единственное которое угодно мужчине - его обхаживать. Очень много таких вот хороших жён знаю, они прекрасны, но несчастны. От них самих ничего не остаётся и они не рады браку. Я всегда говорю мужу спасибо, что даёт мне возможность иметь свои желания, жить не только чьей-то но и своей жизнью, реализовывать свои желания и свои таланты. А когда мы жили по похожему принципу, как батюшка пишет, я ненавидела брак и думала, ну зачем я замуж вышла вообще??? И мне так всю жизнь теперь прожить надо??? Обхаживать, обстирывать, смалчивать и прочее. Нет, это ужас ужасный. Нельзя не уважать жизнь человека с которым ты живёшь и требовать всё класть на алтарь браку.
Знать наизусть все молитвы и жития святых, это мощно!!! Это я к старости бы замуж вышла наверное. Это советы для очень религиозных людей, а в миру живут обычные женщины, не святые. Святых мало. И такие советы могут отпугнуть вообще от веры. Некоторые могут просто напугаться что если выйти за релегиозного человека, то ты должна жить как робот. Быть святой и знать все молитвы и жития святых.
Для того чтобы в браке все успевать, я бы посоветовал уже сейчас научиться рано вставать. Читать почаще Евангелие, изучать жития святых, выучить наизусть, пока у вас есть время, утренние и вечерние молитвы, чтобы их можно было читать, не зажигая света или при кормлении ребенка. Все это вам очень пригодится, когда вы станете женой и матерью.

Конечно, очень хорошо заранее изучить детскую литературу, чтобы знать, что читать детям. Было бы хорошо познакомиться с житиями святых и научиться их пересказывать детям друзей, крестникам или племянникам.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
10 июл 2020, 01:02       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
 !  Вообще друзья, тема тут не про это. Так что обсуждения в болталку.



Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
10 июл 2020, 06:33       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Так как Маша сначала ответила, как все остальные, а потом уже написала запрещение, я попытаюсь тоже сначала ответить сюда. Потому что если ответить, перенеся свой ответ в "поговорим..." без предыдущих ответов будет означать, как это бывало и раньше, что тема моментально "заглохнет". Потому как не будет понятно даже о чём речь. И всё. А хотелось бы обсудить.
Поэтому просьба к модераторам выделить вместе с предыдущими ответами, вместе со ссылкой на статью в ответе Михаила всё обсуждение в отдельную тему, пожалуйста.


Молоко писал(а):
Знать наизусть все молитвы и жития святых, это мощно!!!

Маша, у Владыки нет такого! У него даже и близко такого нет! Он предлагает просто знать правила-утреннее и вечернее. А это не сложно, если ты много лет читаешь его. Вот, смотри сама: "... Читать почаще Евангелие, изучать жития святых, выучить наизусть, пока у вас есть время, утренние и вечерние молитвы, чтобы их можно было читать, не зажигая света или при кормлении ребенка...."
Видишь, ничего сложного Владыка не предлагает!
Мало того, он "обхаживать" мужей тоже не предлагает! Ну, не нашла я у него этого. Если не сложно- покажи, где он это говорит?

..............
Вообще, статья прочиталась быстро- минут за 10, даже меньше- немного "по диагонали", но вся суть ложится на душу легко. Совершенно согласна со всеми пунктами. Владыка прав сто раз и как всегда не навязчив и тактичен. Как рассказывала о нём моя малая, таков он и остаётся, Слава Богу.
Девочки, мне кажется, суть недопонимания может быть в том, что пишет он для определённого контингента. В первую очередь для молодых людей, что уже живут церковной жизнью, считают себя не номинальными верующими и стараются придерживаться определённых правил воцерковлённых людей.
А тем, кто пришёл в Церковь позже или, как я, например, номинальный верующий, конечно, это может показаться сложным и невыполнимым.
Для светского человека вообще в статье много ужасного. Что стоит только, например, это:
"... Обходиться тем ноутбуком, который есть, не покупать себе каждый год по новому телефону, бережно относиться к одежде – красиво сочетать то, что уже есть в вашем шкафу, и не скупать новые платья на распродажах..." :007: Ужас, да?

Если взять статью и показать моей старшей, она скажет- это было-бы не плохо, но, увы, не сейчас...сейчас так не возможно.
Если показать средней, то она, скорее всего, даже не дочитает....ну, не про нас это...зачем мозг засорять...
А вот младшая...а младшая так и живёт. Вот как в этой статье. И мужа ждала так-же. Готовилась.)))
И вот всё-всё, как у Владыки написано. И до брака так было, и во время брака- всё так и есть. По всем пунктам. И муж такой-же. Они с одного прихода. И ни разу у них не было разногласий. Старшая моя ездит к ним иногда и знаете, что говорит? Поеду, говорит, в Полькин монастырь, полечусь и отдохну, там душа встаёт на место.
Вовсе не хочу сказать, что у старших что-то не так. Они счастливы по-своему. Просто у каждого- свои ценности. И хорошо, если в одной семье они будут совпадать. Не важно- светский это брак или церковный. А иначе сложно жить. Хотя и можно, конечно.
...........
Галя, Мила, а что для вас не так в статье? Поделитесь. Очень интересно.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
10 июл 2020, 09:42       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Оля, прямо зачиталась Вас, одно только: "поеду в Полькин монастырь" дорогого стоит! Я тоже не поняла, почему Маша протестует :) Владыка так хорошо все по полочкам разложил, советы такие нужные для жизни в супружестве. Эх, если бы я знала об этом в юности, молодости...


Вернуться наверх
Профиль
10 июл 2020, 10:13       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Молоко писал(а):
Ужас ужасный а не советы!
:D . "Конечно, тяжело". Где-то мне попадались советы того же владыки мужьям -- мало не показалось.
phpBB [media]


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 июл 2020, 11:28       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Оля права в том, что епископ пишет эти советы для определенного контингента. Это студентки училища Свято-Дмитриевского, это сестры сестричества, это духовные чада батюшки.
Что меня смутило: во-первых, обязательные договоры с супругом. Мне не понятно , когда надо начинать договариваться? Я уже спрашивала, и это не шутка. Когда?
Вопросов надо обсудить много. Вот как? Сразу, как познакомились или познакомили, что бывает на приходах ( когда батюшка сводит молодых). Это же важно. Сразу, мне кажется, как-то неудобно решать вопрос о половой жизни ( воздержание полное, если хотят приостановить деторожление или деторождение полное , замечу здесь, что владыка исключает какую- либо контрацепцию вообще). И другие вопросы. Или потом, когда уже достаточно близко узнали друг друга. А если в этот момент не сходятся во взглядах? Разбегаться? В общем, эта идея обсуждения до свадьбы все и вся мне лично представляется нежизненной.
Во-вторых, жизнь сложная штука. По идее владыки девушка, женщина должна полностью посвятить себя деторождению, то есть отказаться от своих интересов, работы, уйти в семейный "затвор". Опыт показывает , что не получается. Вот и младшая дочка епископа после рождения двоих погодков, когда младшему ещё не было года, искала няню к двоим детям, чтобы выйти на работу в сестричество. Я не осуждаю ее, как и не осуждаю тех кто сидит дома с детьми, не отдавая их в садики ( это владыка не написал, но я знаю и об этой установке тоже).
Можно ещё посмотреть, что мне не "так", но сейчас не могу. Думаю, что этого будет достаточно.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
10 июл 2020, 12:50       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Мила, обо всем об этом, владыка пишет подробно в своей статье

Цитата:
До свадьбы должен пройти год

Мой главный совет – не спешите. Приглядитесь к человеку в течение всего года.

Не только у сумасшедших бывают обострения весной и осенью. Любой человек по-разному себя чувствует в разное время года. Поэтому за год у вас есть возможность узнать человека полнее, с разных сторон, в хорошие и плохие, трудные периоды.

Очень важно узнать до брака не только хорошие, но и плохие стороны будущего мужа. Постараться увидеть его трезвым взглядом. Молиться, чтобы Господь показал его вам таким, какой он есть.

Обязательно прежде принятия решения о замужестве надо познакомить кандидата со своим духовником и родителями. В выборе мужа они тоже должны участвовать, потому что если человек одурманен влюбленностью, ему трудно рассуждать трезво.

Правда, у нас был случай, когда тайно венчалась одна пара – мама была категорически против. Но тогда на венчание было получено благословение Патриарха Алексия II. С мамой примирились и все хорошо. Но это — исключительный случай. Как правило, к мнению родителей стоит прислушаться.

По поводу подруг – не знаю. Если есть у вас какая-то мудрая подруга – можно познакомить ее с женихом и потом спросить ее мнение. Хотя, понятно, не оно должно быть решающим.

Главная причина разводов

Наверное, главная причина того, что у нас люди так часто разводятся, заключается в том, что их знакомство было кратковременным, а решение вступить в брак – непродуманным, не очень ответственным.

Был такой случай со старцем, отцом Павлом Троицким. Одна девушка полюбила юношу, просила разрешения пойти с ним на свидание, и отец Павел, поскольку был человек прозорливый, знал, что этот мужчина не годится ей в мужья. Но на свидание пойти разрешил и сказал: «Я буду молиться, чтобы ты увидела его таким, какой он есть».

И, когда девушка пришла на это свидание, она вдруг увидела юношу совершенно другим, не таким, каким представляла.

Поэтому до брака нужно очень критически относиться к будущему мужу: сомневаться, не доверяться своим чувствам, не доверяться своему уму. Быть очень осторожной.

Чтобы не получилось так, что выходили вы замуж за принца, а муж оказался Иванушкой-дурачком.

Заколдованный принц

Но уж когда вы вышли замуж и вас повенчали, здесь все меняется. Здесь можно вспомнить сказку, о том, как одного юношу учили хорошо себя вести и правильно относиться к людям. И один учитель сказал ему: «Ты в каждом должен видеть принца, и служить ему, как принцу – как заколдованному принцу, хотя он даже на принца, может быть, и не похож».

Так и жена, если выбрала сама себе мужа, вышла замуж, повенчалась, а он вдруг оказался плохим – должна относиться к нему как к заколдованному принцу.

Ведь мы с вами – христиане, мы знаем, что человеческая природа имеет удивительные возможности, и человек может меняться. И вы можете стать лучше, и ваш муж может стать лучше – благодаря взаимному терпению, уважению, самоотверженной любви и помощи Божией. Вот в это нужно верить.


Конечно, это все - в идеале, как должно быть. Так люди и должны стремиться к идеалу, то бишь: к совершенству.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 июл 2020, 13:00       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Не нашла сроков, когда обсуждать с женихом супружеские отношения? :)
Владыка, а прежде отец Аркадий не разрешал своим духовным чадам никаких поцелуев и обнимаеий до свадьбы. После помолвки можно за ручку. И до венчания никаких больше физических прикосновений. Как же разговор девица заведет о супружеских отношениях? Готов ли избранник к деторождению, если через год будут детки появляться, готов ли он отказаться от предохранительных неабортивных средств и в молодом возрасте принять подвиг воздержания от супружеской жизни, если это будет необходимо по объективным причинам. Такие вот непростые вопросы.
А спрашиваю в третий раз - как это обсуждать с женихом? Какой ответ и представление может дать молодой парень, мало что соображающий в семейной жизни?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
10 июл 2020, 13:05       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
В течении года :) Некоторые духовники советуют 3 года встречаться, вот уж за три-то года все все можно обсудить. Если парень, мало что понимает в семейной жизни, так в контрацептивах он тоже ничего не смыслит тогда. Как обсуждать? А как пойдет:) Все индивидуально. Тут как раз многое и прояснится. Я думаю, эти советы давались не совсем уж юным девушкам, сейчас мало, кто рано выходит замуж (и тем более, женится), прямо совсем - единицы.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 июл 2020, 13:41       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Оля, да дело не в контрацептивах. Не могут люди договариваться о том, о чем понятия не имеют. Да, надо так. Но жизнь и испытания могут все договоры вверх дном перевернуть. Я вот писала, что младшая дочка владыки воспитывалась как надо, и парень у нее не с улицы, и , конечно, обязательства она брала - детишками заниматься, а вот настала пора - нет сил больше по кругу только в пеленках, памперсах и кормлении с прогулками - хочу работать. Да, там тоже сложно, но не всякий человек может выдержать испытание однообразием. А у кого-то сюда ещё и безденежье хроническое присоединяется, так что все договоры и принципы поехали в сторону.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
10 июл 2020, 13:56       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Мила, а кто говорит, что семейная жизнь - это легко? Помощники по хозяйству, это не грех. Ну пусть поработает, кто устал дома сидеть. Я очень многих молодых мамочек знаю, которые совсем не хотят работать, как они говорят: на дядю. Или многие работают удаленно. А о том, о чем понятия не имеют, это вообще очень просто! Исполняй Заповеди и будешь счастлив в этой жизни и в будущей. Плохо то, что родители у большинства молодых не могут ничего путного подсказать, посоветовать, помочь. Многие батюшки, не благословляют обращаться за помощью к своим родителям.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 июл 2020, 14:18       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Ты советы почитай ещё раз. Если тебя там ничего не смущает, прекрасно. Меня смущает, что молодые люди должны наперед все обговорить. Так не бывает. Не жизненно. Идея прекрасная, но не выполнима. Я об этом. Про то, что надо из дома вырваться, я "за" руками и ногами. Если есть материальная возможность нанять няню - вперёд. Но речь о том, что в советах владыки рисуется другая правильная перспектива - посвяти себя детям, мужу, дому. Вот твой удел.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
10 июл 2020, 14:28       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Да, для меня это и здорово! То, что надо. Меня такой удел очень бы устраивал, в наше молодое время, нам так не говорили и не советовали, к сожалению.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
10 июл 2020, 17:14       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Мила писал(а):
А спрашиваю в третий раз - как это обсуждать с женихом?
Ставя такие вопросы жениху вы никогда замуж не выйдете. Вы ставите условия ему но сами при этом никаких обязательств не берете на себя. можно подумать что воздержание это мужская проблема, а женщины прекрасно с этим живут.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5050 ]  На страницу Пред.  1 ... 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304 ... 337  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB