img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 04:00



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
УСТАМИ МЛАДЕНЦА 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
30 июл 2018, 16:42       Сообщение Re: УСТАМИ МЛАДЕНЦА
крымский писал(а):
Вообще то дети требуют именно утешения: погладить, подуть, пожалеть.

Разве речь шла о том, что не нужно утешать? Ну, почитай повнимательней, вдумайся о чем речь шла!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
30 июл 2018, 16:50       Сообщение Re: УСТАМИ МЛАДЕНЦА
Молоко писал(а):
Не согласна категорически, всегда становится немного легче когда слышишь что ты не один такой. Особенно когда тебе дают понять что это решаемо и многие через подобное проходили. Ощущение что такое происходит только у тебя и это не решаемо может привести человека к паники, а так ты успокоить сказав что это всё решаемо. Не редко люди и сами ищут у кого было что-то подобное, например в интернет лезут. А ребёнок вообще со многим сталкивается впервые и порой просто пугается не понимая что с ним происходит или не понимая степень тяжести или опасности.

Разные ситуации. Когда человек в панике, растерян, тогда возможно чей-то пример, чья-то похожая ситуация (из которой человек выкарабкался) поддержит, задаст правильный ход мыслям и действиям.
Но в некоторых ситуациях - когда у человека горе, когда он страдает, у него что-то (пусть даже физически) болит - рассказы о том, что у кого-то горе было сильнее, а страдания хуже - приведут к раздражению, озлоблению, так как человек ощущает, что его горе/страдания обесцениваются ("тебе плохо, но Ване в этой ситуации было хуже", то есть ты еще не знаешь как бывает плохо - типа того). Это его не утешает, не направляет в правильное русло.
В этой ситуации человека нужно просто подержать за руку, обнять за плечи, посочувствовать, просто помолчать, а ребенка пожалеть, погладить, приласкать.
Вот и сынок тебе, Маша, сказал об этом. Неважно в данный момент, что с тобой было. С ним это случилось в первый раз, ему плохо, и слушать разговоры о том, что кому-то было хуже в этот момент он не хочет.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
30 июл 2018, 19:48       Сообщение Re: УСТАМИ МЛАДЕНЦА
Мила писал(а):
когда у человека горе, когда он страдает, у него что-то (пусть даже физически) болит - рассказы о том, что у кого-то горе было сильнее, а страдания хуже - приведут к раздражению, озлоблению, так как человек ощущает, что его горе/страдания обесцениваются ("т

[friends] соглашусь
когда у меня собака первая умерла, то батюшка наш, утешая, обронил фразу "...мы тоже теряли..." и это вызвало некоторое отторжение. Мне не было никакого дела, до того, что у них случилось когда-то, когда мне именно в тот момент было плохо и больно

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 июл 2018, 20:22       Сообщение Re: УСТАМИ МЛАДЕНЦА
Странные вы какие-то... Меня всегда в детстве утешало, если человек рассказывал мне, что через подобное проходил.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
30 июл 2018, 21:13       Сообщение Re: УСТАМИ МЛАДЕНЦА
прот. Сергий писал(а):
еня всегда в детстве утешало, если человек рассказывал мне, что через подобное проходил.

Рассказать можно очень по разному.
Вот есть тип людей, их не так мало, которым вообще лучше не жаловаться и вообще ничего не обсуждать- у них один ответ- "да что там у тебя, вот у меня.....". Хорошее сочувствие, да?
Мне, кстати, тоже кажется, что привести пример страдания кого то ещё, конечно, можно, и порой даже нужно, но это всё должно быть по ситуации.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
30 июл 2018, 23:38       Сообщение Re: УСТАМИ МЛАДЕНЦА
Вот именно по ситуации, конечно бывают случаи когда может не уместно что-то подобное говорить. Например, моя подруга умерла, а её мать, потерявшая уже второго ребёнка, совсем не ждала услышать что вроде как это не так страшно, а вот у Васи.... я тогда честно ей сказала что просто не знаю что сказать и обняла.

Однако малой когда разбил губу, конечно мы его и приласкали и пожалели, куда ж без этого, но он такую трагедию стал из этого делать! Прям беда! А там несильно то и разбил. Я чувствую не успокаивается и ещё больше панику разводит, ну и стала напоминать разные случаи, например когда мы в больнице лежали, туда мальчика положили с разбитой губой! Ох, это кошмар вообще был! Ему зашивали её, там она разорвана была, он есть не мог. При этом не плакал и не ныл. Надо же ребёнка в чувство приводить, мужика же рощу, а не барышню :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
31 июл 2018, 00:25       Сообщение Re: УСТАМИ МЛАДЕНЦА
Молоко писал(а):
... но он такую трагедию стал из этого делать! Прям беда! А там несильно то и разбил. мужика же рощу, а не барышню :)

Маша, вот именно, что "мужика" :D А мужик, он нежный, при 37,2 уже завещание пишуть [013]
У меня муж палец порезал, так неделю мне демонстрировал, с выражением лица: "ну сделай что-нибудь, не видишь, помираю" :D

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
31 июл 2018, 14:02       Сообщение Re: УСТАМИ МЛАДЕНЦА
Галина Ларсен писал(а):
Маша, вот именно, что "мужика" :D А мужик, он нежный, при 37,2 уже завещание пишуть [013]
У меня муж палец порезал, так неделю мне демонстрировал, с выражением лица: "ну сделай что-нибудь, не видишь, помираю" :D
Так ведь у каждого "мужика" была своя мама. И вы жалуясь на чужих сыновей своих воспитываете так же как воспитали ваши свекрови. Кстати никто не задумывался почему в армии существуют комитеты именно солдатских матерей, но не солдатских отцов?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 мар 2018, 23:24
Сообщений: 848
Откуда: Дания
Вероисповедание: православие
31 июл 2018, 21:50       Сообщение Re: УСТАМИ МЛАДЕНЦА
крымский писал(а):
Так ведь у каждого "мужика" была своя мама. И вы жалуясь на чужих сыновей своих воспитываете так же как воспитали ваши свекрови. Кстати никто не задумывался почему в армии существуют комитеты именно солдатских матерей, но не солдатских отцов?

А я не жалуюсь :) просто пример привела, смешной, на мой взгляд.

_________________
Единственное, что следует делать за спиной у человека - это молиться за него!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 авг 2018, 17:37       Сообщение Re: УСТАМИ МЛАДЕНЦА
крымский писал(а):
Кстати никто не задумывался почему в армии существуют комитеты именно солдатских матерей, но не солдатских отцов?

Отцы на работе, а женщины с детьми, это годами так сложилось :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
04 дек 2018, 20:07       Сообщение Re: УСТАМИ МЛАДЕНЦА
Поругались с мужем. Обиделись друг на друга, не разговариваем. Ребёнок у мужа что-то спросил и тот в порыве обиды и с другой стороны стараясь себя сдерживать говорит:
- Спроси у ..... неё! - кивает в сторону кухни где я сижу.
Малой почуял неладное и спрашивает:
- А чего ты так на маму говоришь?
- Потому что не дружу с ней больше!
Малой вздохнул и заявил:
- Вообще-то, тебе не надо с ней дружить! Вы с ней в браке!!!

Устами младенца :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 дек 2018, 21:41       Сообщение Re: УСТАМИ МЛАДЕНЦА
Молоко писал(а):
Поругались с мужем. Обиделись друг на друга, не разговариваем. Ребёнок у мужа что-то спросил и тот в порыве обиды и с другой стороны стараясь себя сдерживать говорит:
- Спроси у ..... неё! - кивает в сторону кухни где я сижу.
Малой почуял неладное и спрашивает:
- А чего ты так на маму говоришь?
- Потому что не дружу с ней больше!
Малой вздохнул и заявил:
- Вообще-то, тебе не надо с ней дружить! Вы с ней в браке!!!

Устами младенца :D

:016:

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 дек 2018, 22:07       Сообщение Re: УСТАМИ МЛАДЕНЦА
Ваш, Маша, сын не по годам мудр. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
04 дек 2018, 22:15       Сообщение Re: УСТАМИ МЛАДЕНЦА
Это точно :) Периодически выдаёт такие вещи, что сама удивляюсь.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
27 дек 2018, 16:45       Сообщение Re: УСТАМИ МЛАДЕНЦА
Нашла секретную записку у мелкого. Читаю:
"У меня проблемы с любовью...."
Мой мозг уже нарисовал несчастную любовь, сразу пробежали мысли, кто же там запал так в его сердце? Однако я читаю дальше
"....с Аней, Катей, Таней и Лизой"
:D
Вот вам и проблемы! [pal] :019: :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 289 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB