img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 13:04



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38
Забавные истории 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 июн 2022, 09:48       Сообщение Re: Забавные истории
:D :D :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 окт 2022, 13:23       Сообщение Re: Забавные истории
Не знаю куда разместить. Наверное, надо в политику, но пусть побудет в "забавных историях"



Захар Прилепин

ЭТА МАШИНА ВРЕМЕНИ СОШЛА С УМА

А вообразите себе машину времени.

Рискну напомнить некоторые реалии не слишком давнего прошлого, ведь это не секрет.

Всего-то, скажем, на 23 смешных года открутите историю.

И вот вас ловит какой-то сумасшедший за рукав и говорит:

— Короче, слушай, не перебивай, несколько важных секретов. Через 23 года знаешь, кто будет главным патриотом в России?

— Кто?

— Кадыров.

— Полевой командир чеченский? Да пошёл ты.

— Не, его сын. И его внуки.

— Болтай больше.

— Нет, слушай ещё. А знаешь, кто будет самым большим ненавистником России?

— Ну?

— Александр Невзоров!

— Наш Сашка? «600 секунд»? Доверенное лицо Путина?

— Он самый!

— Я тебе сейчас в морду дам…

— Погоди. А знаешь, кто будет основным антикризисным менеджером на отвоёванных территориях Украины?

— Чего? Каких ещё «отвоёванных территориях Украины»? Чего ты несёшь? Кто?

— Кириенко.

— Какой Кириенко?! Из СПС?!

— Ну а какой же. Он. А знаешь, где будет Глеб Павловский?

— Который кремлёвской пропагандой руководит? Министром имперской пропаганды он будет.

— Нет. Оппозиционером. Непримиримым. А знаешь, кто будет самым радикальным ястребом имперской пропаганды?

— Молчи, я не хочу ничего знать.

— Владимир Рудольфович Соловьёв!

— Ты реально псих.

— Ещё Антон Красовский. Ещё Тина Канделаки. Сам ты псих. А знаешь, кто из русских музыкантов первым поддержит третью мировую войну и наших солдат?

— Молчи. Я угадаю. Юрка Шевчук!

— Не. Мимо. Коля Басков.

— Вот этот, который…

— Тсс. Молчи. Кстати, а знаешь, где и на каком языке будет петь «Машина времени»?

— Ещё слово, и я убью тебя. Ты просто шпион. Иностранный агент.

— Кстати, про иностранных агентов… Ты знаешь, что муж Аллы Борисовны Пугачёвой…

Глухой звук удара.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 ноя 2022, 20:22       Сообщение Re: Забавные истории
Галина писал(а):
Бабы каются , а девки замуж собираются :D Так было раньше, и будет впредь! И не верьте тем, кто заявляет, что ей одной хорошо, и не надо никакого мужа. Типа, она с подругами и в кафе, и на курорты, и в санаторий, и в путешествия. На самом деле, с радостью поменяла бы на семейный статус, такими нас сотворил Бог, говоря: «Нехорошо быть человеку одному». Это и мужчин одиноких касается

Ой, не посмотрела что пост Михаила еще за август :D :006:

Вот и нет. Сестра три раза замужем была, убежала. Теперь хоть и звали (старый поклонник), ни ногой! Даже отношений не хочет. "Переела" говорит. Да и подруги некоторые тоже не хотят. Все по разному. Мир меняется. Я вот уже так привыкла что замужем, что страшно становится, что одна с ума сойду. А некоторые наоборот, не хотят.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
12 ноя 2022, 07:32       Сообщение Re: Забавные истории
Маша, это на время такая эйфория. Радость от свободы, от того что не надо никому угождать, стирать, гладить, готовить, потом накатит, взвоют. Ну конечно, если есть кто-то "для здоровья", или гостевой брак, о каком замужестве тогда речь? Да и трижды замужем, это не один замуж, так что я в таких вопросах профан, может она и переела, но в конце концов, природа возьмет своё. Тут даже монахи не могут от этого греха избавиться, а молодым девкам никого не надо? Не верю!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
12 ноя 2022, 10:35       Сообщение Re: Забавные истории
Галина писал(а):
Маша, это на время такая эйфория. Радость от свободы, от того что не надо никому угождать, стирать, гладить, готовить, потом накатит, взвоют. Ну конечно, если есть кто-то "для здоровья", или гостевой брак, о каком замужестве тогда речь? Да и трижды замужем, это не один замуж, так что я в таких вопросах профан, может она и переела, но в конце концов, природа возьмет своё. Тут даже монахи не могут от этого греха избавиться, а молодым девкам никого не надо? Не верю!

Галя так они же не монашки, а замуж это именно штамп в паспорте и три раза замуж это штамп три раза, а другое: друг, бойфрэнд, гражданский муж кто их считает. У русских для таких существовал термин "ё...ь" [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 ноя 2022, 00:20       Сообщение Re: Забавные истории
Галина писал(а):
Маша, это на время такая эйфория. Радость от свободы, от того что не надо никому угождать, стирать, гладить, готовить, потом накатит, взвоют. Ну конечно, если есть кто-то "для здоровья", или гостевой брак, о каком замужестве тогда речь? Да и трижды замужем, это не один замуж, так что я в таких вопросах профан, может она и переела, но в конце концов, природа возьмет своё. Тут даже монахи не могут от этого греха избавиться, а молодым девкам никого не надо? Не верю!

Я говорю именно про брак. Я не говорю про природу. Мужчины тоже особо жениться не хотят, только от природы далеко не убегают, им больше нравятся случайные связи. Развелась сестра уже достаточно давно, дочка малая была совсем, а сейчас ей уже 14. Сестра и не встречается сейчас ни с кем. Более того, вот у меня семья знакомая, я крёстная их сыну, там девушка 21 год (или уже 22), она давно с парнем встречается, с юности. Тот зовёт уже давно её замуж, но она категорически не хочет. Даже жить с ним. Хотя любит и всё такое. Она как раз не понимает, почему ей все навязывают, что она должна вступить в брак и почему она этого должна хотеть? И такие истории есть. Галя, это из области, когда сам не испытывал, кажется что все хотят так как хочу я. :) Мы все судим по себе. Опять же, разные поколения. Раньше женщин воспитывали, что ты просто обязана замуж выйти. Если ты не замужем, то постоянные фразы о старой деве, о уходящих годах и прочее. Люди считают, что каждый должен жить по некому сценарию. Сейчас же женщины уже живут в других реалиях. А если капнуть к китаянкам, то там другая проблема. Там мужчин больше женщина на 22 миллиона. Однако те женщины которые сейчас молодые есть, сильно замуж и не хотят, потому что процветает домашнее насилие. Зачем им такой подарочек в виде мужа? Я сейчас не хочу давать оценку что правильно или не правильно, а просто описываю ситуацию. Опять же, не про всех. Есть и женщины и мужчины желающие вступить в брак. [pardon]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 ноя 2022, 00:23       Сообщение Re: Забавные истории
крымский писал(а):
Галя так они же не монашки, а замуж это именно штамп в паспорте и три раза замуж это штамп три раза, а другое: друг, бойфрэнд, гражданский муж кто их считает. У русских для таких существовал термин "ё...ь" [hi]

У сестры нет гражданских мужей, она от отношений шарахается. Только друзья.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 ноя 2022, 23:19       Сообщение Re: Забавные истории
Отец Александр Авдюгин


Иду после утреннего молебна домой, с предвкушением свободного интернетного времени и возможности разгрести почти недельный бардак в папке «Поступления». До подъезда - всего ничего, и, вдруг, крик: «Подождите, дайте мне пройти». Это с учетом того, что вокруг, поблизости, ни души.
На всех парах бежит мужичок лет пятидесяти, которому я пересекаю путь. Проскочил между мной и углом дома. Остановился.
- Успел, елки зеленые!
На мой вопрошающий взгляд добавил: «Не хватало еще, чтобы поп с утра дорогу перешел».
И пошел дальше. По делам своим. С уверенностью пошел, препятствие злокоснительное преодолев.
Только я, аки столп соляной, стоял в 30 метрах от родного дома и долго соображал: с чем же себя сравнивать?
С пустым ведром или с черной кошкой?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
13 апр 2023, 14:49       Сообщение Re: Забавные истории
Луи и Роза жили в доме престарелых. Они были вдовцом и вдовой.

Однажды они сидели на ужине друг напротив друга, и Луи постоянно бросал на свою подругу восторженные взгляды. Наконец, набравшись смелости, мужчина спросил:

— Роза, ты выйдешь за меня?

После нескольких секунд тщательных раздумий женщина ответила:

— Да. Да, я согласна!

Их приятное общение продолжилось после ужина, а потом они пошли в свои комнаты спать. На следующее утро Луи проснулся сильно встревоженным.

«Она сказала "да" или "нет"?»

Он никак не мог этого вспомнить. Как ни старался, ничего не получалось. Настолько память стала слабой. Охваченный волнением, Луи подошел к телефону и набрал Роуз. Сперва он объяснил ей, что у него есть некоторые проблемы с памятью, а затем сказал, что вчерашний вечер был просто замечательным, и только потом, набравшись смелости, спросил:

— А когда я предложил тебе выйти за меня, ты сказала «да» или «нет»?

— Да, я сказала «да». И я была так рада услышать это!

Луи облегченно выдохнул. А Роза продолжила:

— А еще я очень рада, что ты сегодня позвонил, потому что я никак не могла вспомнить, кто именно сделал мне предложение...
Владимир Гольдин (с)

Вот такой грустный юмор о поздних браках :( А что думаете вы, друзья?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 апр 2023, 22:46       Сообщение Re: Забавные истории
Галина писал(а):
А что думаете вы, друзья?

А я думаю, что любовь - это всегда хорошо, даже такая. :) Вчера с дочкой зашли в одну нейронную сеть и написали такой запрос: "и жили они долго и счастливо". Вот что из этого получилось. Разве не мило? :)

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
13 апр 2023, 22:54       Сообщение Re: Забавные истории
Думаю, да, право на любовь можно иметь в любом возрасте, но это понимание тоже приходит с возрастом. Молодость эгоистична

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB