img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:03



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.
Забавные истории 
Автор Сообщение
26 июл 2021, 06:45       Сообщение Re: Забавные истории
Сюрприз для папы
Как-то в детстве мы с сестрой умудрились купить к папиному дню рождения одинаковые подарки. Денег на новые у нас не было, так что мы решили устроить своеобразное соревнование: кто первой успеет подарить отцу презент.

В школу мы уходили раньше, чем папа просыпался на работу, так что подарочную коробку, по идее, нужно было положить на самое видное место. Сестра оставила свой подарок у папиной кровати, но я-то знала, что это колоссальная ошибка.

Как потом рассказывала мама, папа проснулся, встал с кровати и тут же споткнулся о коробку сестры. Несколько минут ругался и, так и не поняв, что это был подарок, отправился в туалет, как обычно.

А вот там его уже ждал мой сюрприз! Я-то папу отлично знаю, хоть и младшая дочь!


Вернуться наверх
27 авг 2021, 15:36       Сообщение Re: Забавные истории
Жаль было потратить последнюю свою ссылку на сегодня, но не смог устоять :) . Название неавторское.
https://ok.ru/group/58780162719818/topi ... 2983171402
Хочу замуж!


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
11 ноя 2021, 19:57       Сообщение Re: Забавные истории
Вот опять сейчас наткнулась на статью, что мужчину не нужно жалеть, потому что жалость унижает.
Сразу вспомнила историю моей прабабушки.
Напишу ее от ее лица, так как она рассказывала мне в детстве:

«Иду я унучичка по базару в соседней станице, а там платки продают. Но я краем глаза только посмотрела и дальше пошла. До платков ли тогда было! Леночка с Ниночкой у меня рядом, а Василий около базара на коне нас ждёт, с казаками трындит. Один платок такой красивый. Зелёный прямо под глаза мои и как твои глаза. Ну не нужен он мне, не барыня чай, обойдусь. Закрыла глаза и больше не смотрела на него.
Вышла с рынка. Леночка тянет куда-то, Ниночка на руках. Смотрю на Васю моего. Красивый казак такой. Сильный, молодой и вихрастый. И так мне стало жалко его, так жалко стало, что аж сердце защемило от жалости. Такой казак ладный Василий, а у его бабы платка такого зелёного нет.
Развернулась, девок Василию отдала и побежала на базар, и от жалости купила платок, манисто и кохточку. Не себе купила, мне-то не надо, не барыня чай, Василию купила, чтобы я ходила и он жалости у меня не вызывал такой».

Так что надо мужчину жалеть, но надо это делать правильно.

***
© К. Полежаева

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
11 ноя 2021, 20:17       Сообщение Re: Забавные истории
Бабы каются , а девки замуж собираются :D Так было раньше, и будет впредь! И не верьте тем, кто заявляет, что ей одной хорошо, и не надо никакого мужа. Типа, она с подругами и в кафе, и на курорты, и в санаторий, и в путешествия. На самом деле, с радостью поменяла бы на семейный статус, такими нас сотворил Бог, говоря: «Нехорошо быть человеку одному». Это и мужчин одиноких касается

Ой, не посмотрела что пост Михаила еще за август :D :006:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
19 фев 2022, 09:20       Сообщение Re: Забавные истории
Отец Александр Авдюгин, наверное, известен многим по своим книжкам. Вчера на его странице на ФБ увидела)


из вспоминательного....
7 лет назад.

Неудачная проповедь... :0)))
Говорю в воскресенье проповедь. Тема евангельская. Рассуждаю о последнем стихе воскресного чтения: "С того времени Иисус начал проповедовать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное" (Мф. 4:17)
Только словесно разогрелся - падает в обморок наш давний прихожанин.
Прервал проповедь.
Вызвали скорую, да и аптечка у нас "богатая".
Использовали.
Продолжаю проповедь, мое красноречие идет к завершению и тут в храме и окрестных домах полностью пропадает свет.
Литургию заканчиваю со "свечной" подсветкой в темном алтаре.
Причащаю.
Служил сам, так как второй священник приехал позже, потому что добраться из-за морозов с шахтерского поселка не смог, сломался автобус.
После службы прихожу домой.
Ставлю тарелку борща в микроволновку, включаю… и в квартире, после щелчка в электросчетчике, полностью отрубается электричество.
Злой, голодный и неприкаянный звоню в ЖКО, где мне говорят, что сегодня воскресенье и по законам гражданского и военного времени дежурного электрика в наличии присутствия не имеется.
Расстроился еще больше. И не мудрено. Отопление у нас индивидуальное, котел без электричества не греет, а на улице за минус 20.
Вспомнил о «звонке другу», тем паче, что друг нынче в больших городских начальниках пребывает.
Помог.
Через час приехал электрик. Успокоил. Сказал, что все сделает, правда предварительно рассказывал мне о том, как китайцы строили китайскую стену. Китайская тема была понятна, так как рядом с моим счетчиком стоит «барьер», то бишь «охранник» перепада напряжения, происхождением Made in China, который электрику крайне не понравился.
Поломка была в распределительном щитке, в подъезде. Напрочь отгорела фаза.
Слава Богу, электрик профессионал, все сделал!
Отблагодарил электрика и распевая «Тебя Бога хвалим», поставил борщ в микроволновку, с внутренней радостью, что скоро поем горяченького.
Когда вытаскивал тарелку, кот слева заорал «Мяу!». Вся тарелка на штанах…
Вот скажите, чего я наговорил на проповеди, а?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 фев 2022, 12:19       Сообщение Re: Забавные истории
Почему-то тронуло... :)

Вышел из поезда на Московском вокзале и вспомнил старую историю. Новенький "Сапсан", со скоростью сто девяносто километров в час, уже десять минут мчался в сторону Санкт-Петербурга. Я занял своё место у окна. Справа от меня и два следующих кресла оккупировала беспокойная семейка из трёх человек. Мамаша Кураж и её двое непосед среднего возраста. - Алёша, Юра, - громко обратилась к ним женщина, - сидите тихо, слушайте музыку, есть захотите, скажете, - велела она, откинулась на спинку сидения и прикрыла глаза. Через пять минут пути сорванцы проголодались и стали просить мамашу устроить им пикник. Женщина радостно вздохнула, раскрыла сумку и достала несколько кастрюлек, туго перетянутых резинкой от рейтуз. Я интеллигентно кашлянул в окно, включил планшет и возмущённо зашёл в фейсбук. По вагону быстро стал распространяться запах салата и котлет. Я открыл свою страницу, сжал кулак и замахнулся на клавиатуру. О чём будет моя публикация?
...Женщина достала одноразовые тарелки...
О культуре бытия в общественном месте?
...и стала сооружать многоэтажные обеды...
О правилах хорошего тона? Об уважении к личному пространству?
...мамаша заполнила одну тарелку и передала Алёше, чтобы тот, по цепочке, передал Юрику. Алёша незаметно надкусил чужую котлету и протянул надруганное блюдо своему братику...
О воспитании собственных детей?
...мамаша укомплектовала другую тарелку и поставила перед Алёшей ...
О чём ещё ...
...женщина наполнила третью тарелку, воткнула в котлету вилку и протянула мне :
"Хватит ноздрями хлюпать, я же вижу - не жрамши, на вот лучше поешь и не вздумай перечить, до города ещё целых три часа" И тогда я понял о чём будет моя публикация. О том, что когда мы думаем, что лучше других, надо потерпеть и этой мыслью никого не тревожить.

Сергей Дединский

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
19 фев 2022, 14:04       Сообщение Re: Забавные истории
:D :016:

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
10 апр 2022, 00:52       Сообщение Re: Забавные истории
Соборование. Людей очень много. В маске - сначала 2 человека, потом - только я. Снимала маску, когда приближался священник, и держала в руке. Во время помазывания руки маска случайно и крепко (петлёй) на моих глазах, которым я до сих пор не верю и не понимаю как, зацепилась за пуговицу на одеянии священника. Он как-будто не видит, идёт дальше. А я держу маску. Говорю: "Постойте". Священник что-то шутя отвечает. Люди уже смеются. Я пытаюсь отмотать маску от пуговицы священника. Слава Богу, получилось быстро, и ни у кого ничего не выпало из рук. Удалось избежать ЧП. Но не удалось избежать веселья прихожан. Дальше я эту опасную маску убирала в карман. Кроме этого всё было благодать


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 апр 2022, 21:59       Сообщение Re: Забавные истории
Есть такая замечательная женщина Ульяна Меньшикова. Я про нее узнала от нашей Оли ( Ольгааа), когда она иногда на свою страничку в ФБ переносила публикации Ульяны. Ульяна прекрасный регент, профессионал, создала движение певческое ( сейчас на вскидку не скажу как называется, потом уточню) , когда к 9 мая собираются люди, все желающие, петь песни. Образуется громадный уличный хор.
Но я здесь из-за другого). Оказывается Ульяна ещё и хорошо пишет. Как это часто бывает - талантливый человек талантлив во всем. Утащила вам сюда смешной, на мой взгляд, ее рассказ про свое детство ( из ВК)

"В четвёртом классе на торжественную линейку, посвященную Дню знаний мы с моей подругой Танькой Котовой не попали.

Я зашла за ней в бантах размером с капустный кочан (помните, их называли "розочкой" - набирали на нитку длинную капроновую ленту для волос и потом стягивали гармошкой, а потом формировали такой пышный шар из неё?) и невероятно красивом школьном платье с юбкой в мельчайшую плиссировку, воздушном белом фартуке,белых ажурных гольфах с висячими бомбошками (мама привезла из Риги, в Барнауле таких роскошеств не добыть было). И с букетом астр, хотя я всегда страстно желала гладиолусы, но мне их, ввиду потрясающей криворукости и полоротости не доверяли - ломала я их на третьей секунде, папа засекал. Но и астры тоже ничего были. Красивые.

Таньку бабушка тоже здорово нарядила. Но помимо наряда она ещё и волосы ей заплела короной и вплела в косы красивые атласные ленты. И тоже астры. Гладиолусы не доверяли и Таньке тоже, не зря же мы с ней были закадычными подругами.

Мы могли бы поразить всю школу своей красотой и нарядами, но не случилось. Зачем, уже не помню, мы поперлись не проторенной дорогой, асфальтовыми путями, а через старый заброшенный двор большого двухэтажного деревянного дома, который расселили давно, но все никак не сносили.

Короче, провалились мы во дворе того дома в старый погреб. Он был прикрыт куском шифера. Ну и... :)

Нет, не убились и не переломались, но извозились как два свинопотама. И не могли выбраться сами. Глубок был погребок.

Мы немного поплакали, а потом начали представлять себя пионерами-героями и плакать уже не хотелось. Мы всë слушали, не пройдет ли кто мимо нас этим двором и не поможет ли выбраться из затвора. Но дураков больше в тот день не нашлось.

Вечером нас нашла служебная собака. По тревоге было поднято пол города милиции. Пропали дети! Не пришли на линейку и не вернулись домой!

Собака села у погреба и начала лаять. В погреб посветили очень сильным фонариком. На дне его сидели две чумазые дурищи с астрами в руках. Несломленные!)

Почему нас тогда не убили, я не знаю.

Но в тот замечательный чудесный школьный год в моей характеристике, правда ненадолго, появилось определение :"Склонна к бродяжничеству" и форменное платье пришлось носить обычное, потому, что рижское испачкалось чëрной погребной жижей настолько, что восстановлению не подлежало.

Зато мы с Танькой Котовой поняли, что способны на подвиг и сможем стать даже партизанами во время войны, потому, что за весь день в этом погребе мы поплакали всего один раз."

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
28 май 2022, 19:01       Сообщение Re: Забавные истории
https://zen.yandex.ru/media/id/5fa7fedd ... 3a4bcd231f

Думаю, рассказ сюда подходит в самый раз

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
28 май 2022, 22:13       Сообщение Re: Забавные истории
Прочитала, рассмешило
Цитата:
— Геронда, во время всенощной меня и два часа подряд может одолевать дрёма…

— Есть идея: отправляй сон туда, где он нужнее, — в больницы, в психиатрические клиники. Молись: «Боже мой, даруй сон людям, которые не могут уснуть!.. Пусть спокойно поспят те, кому больно, те, чьи нервы натянуты как струны».

Хватай сон, который тебя борет, лепи из него таблетки и молитвенной почтой отправляй их тем несчастным, которые страдают и не могут уснуть. А сама день и ночь славословь Бога.

Из шестого тома "Слов" Преподобного Паисия Святогорца "О молитве"


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
29 май 2022, 22:14       Сообщение Re: Забавные истории
О белом голубе из видео https://www.youtube.com/watch?v=sRrhS04srF4
Когда нас положили в больницу, каждый день прилетали на подоконник голуби, искушали меня начать их снимать. И вот прилетел этот белый голубь, которого удалось снять. Я не выдержала и в следующий раз попыталась открыть окно. Сломалась ручка. И окно перестало открываться совсем. Была суббота: больница без мастеров до понедельника. В палате 30 градусов, отопление. Хотела открывать дверь. Но в отделение (ОРВИ) внезапно поступило большое количество больных. Слышала, как медсёстры в коридоре сказали: "Кто у нас тут согрешил? Отделение вмиг наполнилось больными". Я подумала тогда, наверно, я, не выдержала испытания, сама наказана и всё отделение. От жары два дня спасал вентилятор. Ещё коронавирусом заразилась


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
31 май 2022, 12:39       Сообщение Re: Забавные истории
Обычно люди, встречающие священника в своем дворе или в подъезде дома, пугаются и спрашивают: «Кто умер?» Да, нашего брата чаще всего воспринимают как посланника смерти, по этой-то причине, наверно, мы так жутко одеваемся, только косы не хватает за плечами, хотя, возможно, мы ее просто заранее прячем в требный чемодан.

Помню, причащал женщину на дому. Спускаюсь по лестнице в подъезде, мне навстречу попадаются фельдшер с медсестрой скорой помощи — их вызвали к кому-то в этом же доме. Они увидели меня, остолбенели и спрашивают: "Что… уже всё?" Я честно ответил: «Да, всё», имея в виду, что уже причастил старушку и ухожу. И тут слышу вдох и фразу: «Пошли констатировать».

Вообще, такое недопонимание смысла сказанного мной не редкость. Помню случай, когда мне встретилась учительница моих детей и попросила помолиться за ее сваху — та очень неудачно упала и сильно в итоге поломалась. Через пару недель мы с ней опять встретились, и я поинтересовался самочувствием больной, на что она ответила: «Отошла».Ну я и понял, что она отошла ко Господу.

— Мои соболезнования, будем молиться за упокой теперь

— Нет, нет, отошла от падения, в смысле стала поправляться…

Как-то зимой я жутко напугал женщину. Я приехал на освящение и дожидался хозяев на улице — как раз возле ее магазина. И пока я был рядом, она не могла решиться магазин открыть. После освящения мы вместе с тем хозяином пошли к ней. В этот раз женщина приняла нас спокойно, но объяснила свою реакцию тем, что мужчина в черном, с бородой и сумкой в руке у нее ассоциируется только с грабителем, а священников она до этого никогда не видела.

Недавно по причине поломки машины я пошел на отпевание пешком. Нужный дом находился километрах в двух. Проходя сквозь частный сектор, я услышал, что кто-то меня зовет. Оказалось, это была бабушка, которая окликала меня из своего наполовину открытого маленького окошка.
— Молодой человек, вы случайно не в 17-й дом?
— Нет, в 21-й.
— Ну все равно по пути. Отнесите, пожалуйста, кастрюлю Машеньке! Я давно уже должна была отдать, да ноги не ходят…

Я взял кастрюлю и проследовал до 17-го дома. Стучать пришлось долго. Наконец-то дверь открыла такого же возраста старушка. Она увидела меня и сразу сразила наповал фразой:
— Ну чего ломишься, не видишь что ль, живая я еще!
— Да я вам кастрюлю принес от соседки вашей, — и показал дом, где мне была вручена посылка.
— А крышка где?
— Мне крышку не давали, но для начала, позвольте, я до ваших соседей дойду, а потом будет время заняться вашей крышкой.

Бабушка неохотно, но согласилась. В итоге крышку ее благополучно нашли, а мне удалось совместить обязанности священника и почтальона.

Истории рассказал священник Давид Проскуряков.
#Фома

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
31 май 2022, 12:41       Сообщение Re: Забавные истории
Добавлю от себя, то "отошла" было любимое бабушкино слово, которым она обозначала улучшение состояния и которым пугала всех - типа: отхожу уже. :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
08 июн 2022, 08:58       Сообщение Re: Забавные истории
Одна реальна мама пишет))):


Соне приснился кошмар, какой-то монстр тянул к ней руки с когтями.

Успокаиваю ее, качаю, говорю обычное "ничего не бойся, мама рядом, монстров не бывает" и тп

Соня - а если бы был, что бы ты сделала?
Я - защитила бы свою булочку сладкую. Оторвала бы этому монстру и когти и руки, чтобы не лез куда не надо.
Соня, успокаиваясь и вытирая сопли-слезы, оживляется - а ноги?
Я - и ноги...
Соня, уже восхищённо - а голову?!?!!
Я - и голову!!
Соня, обнимает меня изо всех сил - мамочкаааа, я так тебя люблю, ты самая-самая добрая!

Ыыыыыы!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB