img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:41



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 144  След.
Просто поговорим (2019) 

Видите ли вы разницу между настоящим временем и 90-ми?
Небо и земля! 67%  67%  [ 8 ]
Разница есть, но несущественная 25%  25%  [ 3 ]
Никакой разницы 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12

Просто поговорим (2019) 
Автор Сообщение
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 16:51
Сообщений: 204
Вероисповедание: Православие
17 июн 2019, 17:25       Сообщение Re: Ошибки и странности прихожан во время богослужений
Молоко писал(а):
Читать научилась задолго до школы, пряталась под одеялом и читала по ночам, тайком от мамы. в ДЕТСТВЕ ЧИТАЛА МНОГО, ДА И ПОТОМ ОЧЕНЬ ЛЮБИЛА, СЕЙЧАС СТАЛА ВСЁ БОЛЬШЕ ФОРУМЫ ДА АКТЫ С договорами читать. Однако мне это никак не помогает в граммотности. Так что чтение этому не способствует, это точно.

Ну у вас ведь дислексия? Я, конечно, не разбираюсь, но это же нарушение какое-то. Наверно, поэтому и не выработалась грамотность. Моя грамотность всегда считалась врожденной, потому что единственное правило, которое я твердо знала, - это написание -тся и -ться. "Четверку" по русскому могла получить только случайно. Зато всю переменку могла учительнице мозг выедать, что она неправильно мне запятую поставила в сочинении (при этом все равно поставив "пятерку"!!!). Поэтому за поведение у меня никогда не было "примерно". :D :D :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 июн 2019, 22:52       Сообщение Re: Ошибки и странности прихожан во время богослужений
Лена писал(а):
Ну у вас ведь дислексия? Я, конечно, не разбираюсь, но это же нарушение какое-то. Наверно, поэтому и не выработалась грамотность. Моя грамотность всегда считалась врожденной, потому что единственное правило, которое я твердо знала, - это написание -тся и -ться. "Четверку" по русскому могла получить только случайно. Зато всю переменку могла учительнице мозг выедать, что она неправильно мне запятую поставила в сочинении (при этом все равно поставив "пятерку"!!!). Поэтому за поведение у меня никогда не было "примерно". :D :D :D

У меня проблемы с памятью, я просто не могу запомнить то что пытаюсь. Я могу помнить что-то глобальное, а вот правила, даты, нюансы и т.д. я забываю очень быстро. Из-за этого много чего хромает - история, математика (таблица умножения) и т.д. Я постоянно всё забываю. Кто меня хорошо знает, напоминают мне всё по сто раз.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 июн 2019, 16:37       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ядовитые черные вдовы пришли в Подмосковье убивать людей.
Благодаря аномальной жаре смертоносные пауки каракурты комфортно себя чувствуют в предместьях столицы России, сообщают СМИ.

В Подмосковье появились смертоносные пауки каракурты из рода черных вдов. Они уже успели покусать нескольких человек. Активность этих пауков связана с аномальной жарой в столице России.

Каракурты - это небольшие черные пауки с красными пятнами на брюшке. Их яд смертельно опасен для человека, так как содержит нейротоксины. Обычно каракурты обитают регионах с жарким климатом - в степях и полупустынях. Однако аномальная жара в столице России позволяет паукам чувствовать себя комфортно даже в Подмосковье.

"Все дело в аномально жаркой погоде. Но зиму они здесь точно не переживут", - заявила ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Елена Волосюк.

С ней согласен арахнолог и кандидат биологических наук Кирилл Еськов. По его словам, жить в Подмосковье каракурты не могут - слишком холодно. Скорее всего, их появление в предместьях столицы связано с единичным завозом пауков из более жарких регионов.

"Почтой что угодно и откуда угодно сейчас завозится. Такие вещи исключать нельзя", - цитируют "Вести" слова специалиста.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
18 июн 2019, 17:01       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
Ядовитые черные вдовы пришли в Подмосковье убивать людей.
Благодаря аномальной жаре смертоносные пауки каракурты...

Кто-то же их выпустил! От же ж :110:

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 июн 2019, 17:03       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ефим Домашний писал(а):
Кто-то же их выпустил!

Уж точно не сами пришли.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
18 июн 2019, 17:06       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
Уж точно не сами пришли.

В Волге находили аллигаторов
Пираний тоже.... Понакупляют, а потом выпускают.
Кенгуру в русском лесу недавно нашли. Ужас!!!

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 июн 2019, 17:17       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ефим Домашний писал(а):
Кенгуру в русском лесу недавно нашли. Ужас!!!

Кенгуру - это хорошо. Я за кенгуру. Они позитивные.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
18 июн 2019, 17:20       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
Кенгуру - это хорошо. Я за кенгуру. Они позитивные.

Дерутся они неслабо. Живот вспороть им, задними лапами, раз плюнуть :D

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 июн 2019, 17:22       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Ефим Домашний писал(а):
Дерутся они неслабо. Живот вспороть им, задними лапами, раз плюнуть :D

А не надо зверушку обижать. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
18 июн 2019, 17:25       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
А не надо зверушку обижать. :)

Это да... :)

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
18 июн 2019, 18:49       Сообщение Re: Ошибки и странности прихожан во время богослужений
Молоко писал(а):
У меня проблемы с памятью, я просто не могу запомнить то что пытаюсь. Я могу помнить что-то глобальное, а вот правила, даты, нюансы и т.д. я забываю очень быстро. Из-за этого много чего хромает - история, математика (таблица умножения) и т.д.


phpBB [media]


Что-то с памятью моей стало - про это даже песня очень хорошая была...

[daisy] [daisy] [daisy]


Вернуться наверх
18 июн 2019, 18:51       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
прот. Сергий писал(а):
Я за кенгуру. Они позитивные.

И вкусные :016:


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 июн 2019, 19:24       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Владимирыч писал(а):
И вкусные :016:

Не успел попробовать. Только собрался купить, а ввоз уже прекратили.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
18 июн 2019, 23:24       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
Не знаю, есть ли тут у нас эти черные вдовы, но вот тарантулы точно есть. Маман рассказывала, что как то такой зверь заполз в дом (на Кубани в хуторах летом имелась привычка спать на полу, по детству помню всегда на пол постель стелили в жаркое время). Так вот спали они вполвалку по полу, и этот зверь заполз бабуле на руку. Та спросонья не поняла что это такое и попыталась сбросить его. Ну тарантул обиделся и цапнул бабулю. Рука потом доооолго болела. Но ничего, бабуля выжила. Живут эти звери в земляных норах, мама в детстве с сестрами их выкуривали оттуда кипятком и ловили на нитку с разогретым гудроном. Паук хватался лапами и прилипал, так его и вытаскивали из норы. :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
19 июн 2019, 10:10       Сообщение Re: Просто поговорим (2019)
егэ мы закончили [028]
прикиньте завтра последний звонок, и вдруг внук говорит на звонок схожу, а выпускной бал ему пофик, типа это пахнет нафталингом и детский сад и он может и не пойдёт... не пойму, то ли он повзрослел, то ли наоборот - инфантилизм? школу свою очень любит, а тут такое заявление... это ему наверное мозги промывает девушка [bs] одноклассница... он с ней начал встречаться и изменился вкорне :110: :E [crazy]

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2150 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 144  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB