img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 08:26



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1837 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 123  След.
Просто поговорим (2020) 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 сен 2020, 16:32       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Olivia писал(а):
Кто первый тогда затрубил, что все плохо плохо? "Любимая" Вами либерда. И ведь правы оказались.

Да-да, устроив безосновательную панику, когда дурочки и дурачки смели в прилавков гречку.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
17 сен 2020, 16:36       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
А почему дурачки? Умнички. Зато потом сидели себе спокойно дома и в магазин не надо было им ходить. У нас пол подъезда таких умничков (остальные пол подъезда разъехались кто куда). А нам тоже было хорошо от этого, весь карантин в подъезде и в лифте ни с кем не встречались :D


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 сен 2020, 16:53       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Оля, ну, вот, что можно закупить надолго? Бакалею? Крупы-макароны? Даже картошкой не закупишься . У нас хранить негде ее. А что говорить про молочную продукцию, мясо и рыбу. И потом какого объема должны быть холодильники, даже, если забить мороженым товаром?
Ерунда все это. У меня супруг (мне нельзя носить тяжёлое) ходил с утра к открытию, народу не было никого, приносил на два-три дня. Ничем не закупались, даже туалетной бумагой. :D

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
17 сен 2020, 17:00       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Мы немножко закупились, но хватило недели на две... Холодильник у нас большой :) Мы потом общались с соседями по подъезду, многие говорили, что два или три раза всего ходили в магазин с тележкой. А еще многие освоили доставку продуктов на дом, мы тоже :) Я из Пятерочки несколько раз заказывала, по приложению. Теперь тоже иногда пользуюсь, удобно, особенно тяжести, картошку там, квас, воду.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
17 сен 2020, 19:31       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Спасибо, девочки! Хорошо, что радость оказалась понятой и разделённой! [bs]
Мила писал(а):
Оля, ну, вот, что можно закупить надолго?

Я раньше всегда раз в неделю закупалась. Со списком ходила на рынок.
Olivia писал(а):
А почему дурачки?

Оля, я тоже не вижу смысла в этом ажиотаже. У нас тоже всё скупали, а мы с удовольствием привозили ещё, выполняя и перевыполняя план. Потом перестали скупать. Наверно, кончились деньги или места в шкафах. А гречка как лежала до ажиотажа, так и лежит на прилавках. Где смысл?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 сен 2020, 22:22       Сообщение Re: Забавные фото и картинки
Надежда писал(а):
Скоро 20 сентября, а слухи давно ходят, что именно с 20 снова посадят на дистационку.

У нас несколько классов на карантине, а сегодня учительница сказала что всё готовят к дистанционному, однако все надеятся что не закроют. И вот опять же думаю, а что лучше? Рисковать здоровьем детей или умом??


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
17 сен 2020, 22:30       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Olivia писал(а):
Слава Богу, тоже очень рада за девочку! Говорят, что от осинки не родятся апельсинки... А вот и родятся! У Бога все возможно!

Согласна. Моя подруга так вот росла. Мама алкашка, била её, не кормила. Мы все, кто как мог её кормили, давали одежду. Я была её лучшей подругой какое-то время. Проходили через этот ужас. Потом её изнасиловал сосед по комнате (они в коммуналке жили), соседа посадили. В итоге Лена попала в детский дом, но уже в старших классах. И ведь Лена была воришкой и врушкой. И вот спустя много лет, мы с ней затерялись. Потом нашлись и это был другой человек. Она была мамой двоих детей, хозяйкой, муж, работа. О своём пристрастии ко вранью вспоминала с ужасом. И вообще много поменялось в ней, это был другой человек. С мамой общалась, но категорически не разрешала приезжать к ним не трезвой.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
18 сен 2020, 20:17       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Владимирыч писал(а):
восемнадцатого сентября полиция Рыбинска (Ярославская область) сообщила о задержании местного жителя, который подозревается в убийстве двух девочек - дочерей своей сожительницы.
А сама сожительница тут не причем? И ведь эти случаи не единичны (если не сказать что массовы), ведь эти сожительницы сами в доим приводят таких гражданских мужей которые потом совращают, насилуют и даже убивают их детей от предыдущего брака или внебрачных. Вот у нас такой же случай https://forpostsevastopol.ru/accident/o ... uju-dashu/

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
18 сен 2020, 21:00       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
крымский писал(а):
А сама сожительница тут не причем?

Ну, а что я говорил сегодня в 13:32? [071]


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
19 сен 2020, 10:40       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Мила писал(а):
была скидка 70(!) процентов.

Я о скидках- кто знает, откуда они берутся такие? Иногда цена в два раза меньше реальной. Это ж производитель, получается, себе в убыток продаёт? Но так быть не может. Тогда почему такие цены?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
19 сен 2020, 10:51       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Не знаю. Наверное изначально задрали цены. Купили рублей за 700, точно не помню. Надо у мужа спросить. У меня память на цифры плохая. На вайлдберриз бывают большие скидки, но я этот магазин не люблю - потом все рвется, после первой стирки сикось-накось. Но тут вот подфартило. Книжка была запечатана, без загибов.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
21 сен 2020, 19:03       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Ольгааа писал(а):
Я о скидках- кто знает, откуда они берутся такие? Иногда цена в два раза меньше реальной. Это ж производитель, получается, себе в убыток продаёт? Но так быть не может. Тогда почему такие цены?

Купила в фикспрайсе зеркало себе за 200 рублей. Понятно что себестоимость его намного меньше, например рублей 80 (это уже закупка с учётом транспортировки). Потом пришла на рынок, а там эти зеркала по 400 продают. Один в один. Теоретически они могут сделать распродажу продавать его аж за 180 рублей. Ого какая огромная скидка! А по факту они в плюсе всё равно. А уж сколько за имя берут!!! Например сумки Луи Витон, стоят баснословно дорого! Например 100 000. Не каждая обеспеченная дама себе их сможет позволить. А себестоимость будет 2000. Вот за что такие деньги???


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
21 сен 2020, 19:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Маш, я конфеты беру в кондитрке, оптом. А в Светофоре те же конфеты в два раза дешевле выкидывают. То же и с пироженками.
Или вот, зубная паста, например, пепсодент, 190 гр. (!) - как она может стоить 30 рублей? :007:

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
21 сен 2020, 21:36       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Оля, ну, у тебя опт маленький! Не сравнить с сетевыми магазинами. Сети сами диктуют цены производителям. Я разговаривала с человеком, который был менеджером от поставщиков специй, лаврушки и тп. Говорил, что просто руки выкручивают - мол, не ходите такую цену - идите лесом.
А сами потом накручивают наценку - будь здоров!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
21 сен 2020, 21:52       Сообщение Re: Просто поговорим (2020)
Владимирыч писал(а):
Ну, а что я говорил сегодня в 13:32? [071]
Что именно? Такого времени не вижу в сообщениях от 18.09.2020.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1837 ]  На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 123  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB