img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 01:55



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47  След.
Просто поговорим (2021) 
Автор Сообщение
20 янв 2021, 12:36       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
крымский писал(а):
Там про двух мужиков сказано так что в зеркало посмотрите прежде чем в мою сторону продолжать гадости писать. Люда если он будет писать мне личные вопросы не по теме мне придется отвечать. Так что убирайте их при том они не касаются темы.
Никаких гадостей. Вам только кажется. Просто стараюсь понять Вас. Внимательней читайте по ссылке.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
20 янв 2021, 12:41       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
[corn]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Последний раз редактировалось крымский 20 янв 2021, 20:32, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
20 янв 2021, 13:02       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
крымский писал(а):
Люда если он будет писать мне личные вопросы не по теме мне придется отвечать. Так что убирайте их при том они не касаются темы.
Боюсь, что скорее всего о.Сергий обоих уберет попариться и охладиться, если общение будет не по теме. Так что не доводите до греха, господа

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
20 янв 2021, 14:22       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
крымский писал(а):
Так и мне не понятно как тот кто себя считает советским человеком струсил и отказался служить в Советской Армии. Ведь не больной и не инвалид, а спортсмен и альпинист.
Мне тоже не всё понятно, но Вы никак не хотите ответить мне. На-те ещё раз: http://www.priest.ru/forum/viewtopic.php?p=184481#p184481 .


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
20 янв 2021, 14:54       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
 !  Да прекратите уже, в конце концов! Прямо напрашиваетесь на бан


_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
20 янв 2021, 21:32       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
 !  Александр! Последнее предупреждение!


_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
20 янв 2021, 21:44       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Я высказался, что подчистил, то подчистил, мнения не поменял, кто его увидел тот увидел пока не стерли вы, а дальше дело ваше, как говориться "на то он и меч носит" [hi] [tost]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
21 янв 2021, 16:02       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Вот интересно у нас герой если спасаешь чужих: ребенка на пожаре или на воде, а вот если своего собственного то ничего героического в этом нет. Защитить собственный дом и детей от грабителей это вроде как обязанность а не героизм.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
21 янв 2021, 21:47       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
крымский писал(а):
Вот интересно у нас герой если спасаешь чужих: ребенка на пожаре или на воде, а вот если своего собственного то ничего героического в этом нет. Защитить собственный дом и детей от грабителей это вроде как обязанность а не героизм.

Дело в том, что это инстинкт - защитить свой дом, своих детей. Дело хорошее, но если человек этого не сделает, то он вообще ниже животного становится, потому как на это и животные способны.
А вот пожертвовать своей жизнью ради незнакомого человека (особенно ради взрослого) к этому надо дорасти. Я так думаю.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
22 янв 2021, 17:58       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Преинтересная информация к размышлению.
Оскорбил другого гражданина – получи штраф
...оскорбление ранее рассматривали, как «унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме».
То есть привлекался по этой статье только тот, кто напрямую оскорблял другого гражданина неприличными выражениями. А вот если человека задели корректные слова в формате критики, то формально к оскорблению они никоим образом не относились.
Как сообщает канал "Юрист объясняет", оскорбления теперь – это не только некультурные и матерные слова, но и другие выражения, которые не соответствуют нормам общественной нравственности и морали.

Полностью: https://www.9111.ru/questions/7777777771174073 .
___________________
Что можно возразить автору сАмого лучшего комментария к этой статье :) ?
Герасимов Е. Ф.: "Теперь будем либо взаимовежливы, либо бедны".

Понятно же, что выражения типа "жёлтая рыба" или "земляной червяк" становятся наказуемыми :) .
phpBB [media]


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
22 янв 2021, 21:23       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Михаил_ писал(а):
, оскорбления теперь – это не только некультурные и матерные слова, но и другие выражения, которые не соответствуют нормам общественной нравственности и морали.

А у нас как курили все, где попало- так и курят, как пили, так и пьют, а уж про ругательства и говорить нечего. Это, может, в Москве ветки шумят и шишки летят. А у нас тут внизу что- тишь да гладь, мхом поросли. [bs] Вон, соседу, что орёт порой в своём огороде на всю округу, как выпьет, не пойми какие слова , скажи про закон, он не поймёт про что и речь, пошлёт на три буквы. :D

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
22 янв 2021, 23:03       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Ольгааа писал(а):

А у нас как курили все, где попало- так и курят, как пили, так и пьют, а уж про ругательства и говорить нечего. Это, может, в Москве ветки шумят и шишки летят. А у нас тут внизу что- тишь да гладь, мхом поросли. [bs] Вон, соседу, что орёт порой в своём огороде на всю округу, как выпьет, не пойми какие слова , скажи про закон, он не поймёт про что и речь, пошлёт на три буквы. :D

А патамушта строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Ол, ты серьезно думаешь, что мужики у подъезда нашего перестанут матюгаться? Хоть мы тут и Москва :D
Их сборища только мороз ограничивает. Ну иногда кто-нить из соседей не выдерживает. если дело к ночи, и примерно на том же языке разъясняет, что завтра на работу и хочется выспаться.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
24 янв 2021, 20:58       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Уже почти закончил писать сообщение по двум статьям с ресурса юристов, и вспомнил, что написал по памяти, не перечитав ещё раз тексты своих сообщений в теме -- чисто формально, для галочки перечитал их, после чего пишу совсем другой текст.
Михаил_ писал(а):
Мне вот подумалось, за подобное утверждение... теперь тоже ведь можно привлечь...?
Вот так у меня бывает: коряво выразил свою мысль, а человек "взорвался". Я отвечал на возмущённые тексты крымского и недоумевал: "с чего он так разошёлся?", и не понимал тогда, что словосочетание "можно привлечь" вполне можно истолковать, как "привлеку". Да, своей неточной формулировкой я ввёл в соблазн своего православного брата и за то прошу его простить меня. Такая моя формулировка, наверное, была бы правильно понятой, если бы я критиковал фразу, обращённую не ко мне, а к кому-то другому.
Сейчас попробую выразиться точней и полней. Надеюсь, что теперь соблазна не сделаю.
Следовало написать: "...подобные утверждения теперь не подпадают под статью Законодательства вплоть до уголовной ответственности?".
Имелось в виду обратить внимание к необходимости следования всеми православными христианами словам Христа: "Кесарю -- кесарево". Уж коли кесарю угодно ужесточить ответственность за клевету и оскорбление, нам всем следует перестроиться и более тщательно подбирать слова и при обвинениях-обличениях, и при "праведных" возмущениях. В случае нарушения какой-либо из двух вышеупомянутых статей Законодательства, автоматически нарушаются и слова Христа. А затем как бы: "Вот, я довёл до сведения, сделал известным, а далее смотри сам".
Что думаете, братья и сёстры? Давайте разберёмся до конца с возникшей ситуацией жёстко и прямолинейно. Но, разумеется, разберёмся в рамках изменений в 2-х описываемых статьях Законодательства РФ :) .


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
28 янв 2021, 21:00       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Только сегодня утром читала статью, как одна спрашивает совет, что делать- свекровь заваливает своими консервированными овощоми, которые никто не ест, а невестка боится её обидеть, берёт банки и носит их на помойку. Просят совета, что делать- бабусю жалко, труд её жалко но и сказать, что б не носила- получить конфликт.
И вот, вечером у самой такая же ерунда. Свекровь опять прислала с мужем выпечку, которую ну некому есть- ну, есть у нас всё и даже не успеваем скушать. А она со своими лепёшками. Обидеть жалко, да и бесполезно, я ей говорила уже, что нам не надо, а она только смеётся и опять присылает свои олашки , но и выкидывать тоже жалко- еда же. Что делать?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
28 янв 2021, 21:02       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Раздать бомжам.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 47  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB