img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 май 2024, 14:16



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 118  След.
Просто поговорим (2018) 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29220
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 фев 2018, 12:11       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
noname писал(а):
Не к прошлому, а к убийце Ленину.

Митинговать в Обезьянник!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
03 фев 2018, 16:39       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
простите, что не смог корректно перепостнуть слова выше, только так:

"Такое чувство, что у нас в стране часть населения просто горит желанием поучаствовать в хорошем таком реальном холиваре. Вы забываете, сколько у нас еще в стране людей, которым просто ножом по сердцу только идея о перезахоронении тела Ленина? Хотим еще раскола в обществе? Мало у нас поводов устроить недовольства и волнения? Давайте добавим еще и снос свидетельств нашей истории, повыпиливаем все, что касается Ленина, большевиков, компартии и периода ее правления и тогда всем в станет хорошо. Ну правда, скакуасов очень напоминает... А насчет покаяния. Кто конкретно должен каяться не уточните? Коммунисты-большевики, преследовавшие инакомысляших, уже вряд ли покаются, по крайней мере в этой жизни, а тем, чьи родные пострадали от революционного террора в чем каяться? И чем Вам и Иоанн грозный уже не угодил?"

Уж если и говорить о холиваре, то тут сразу вспоминается недавняя речь Кирилла Гундяева (который работает сейчас патриархом в МП РПЦ) о "священстве" войны в Сирии. Это при его то пребывании в так называемом ангельском (монашеский) чине.
Дальше.
Я не призываю никого каятся, потому что я не Иоанн Креститель. :D
Просто плоды покаяния всегда выражаются внешне (пусть даже со временем) а мы в какой стране жили (в плане свободы там и прочего) в такой же и живём. Кто дружит с властью - тому и зелёный свет. И МП туда же (хотя это, конечно, не удивительно после Декларации Страгородского 1927 года и всёго, что за ней последовало).
А Иоанн Грозный - это предтеча, если можно так сказать, Сталина, которого у нас многие ещё любят (как любят рабы своего хозяина, который не кормил их несколько дней а потом с лукавой улыбкой на лице подал им корку хлеба).
Всё повторяется. Это же так очевидно, когда читаешь архивные документы.
Кстати, когда я состоял, так в сказать, в членах МП я тоже всего этого не знал. И мирровоззрение у меня было подобно вашему.
Так что тут я тоже не удивляюсь.
Вот, как-то так. [bs]


Последний раз редактировалось Эдуард 03 фев 2018, 16:41, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
03 фев 2018, 16:41       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Я сразу узнал раскольника. Рожки видны. :)


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3737
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
03 фев 2018, 16:43       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Эдуард писал(а):
...а мы в какой стране жили (в плане свободы там и прочего) в такой же и живём.


Вам не хватало, или не хватает свободы? Можно поинтересоваться, какой именно?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29220
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 фев 2018, 18:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Эдуард писал(а):
Кирилла Гундяева (который работает сейчас патриархом в МП РПЦ)
...
И МП туда же (хотя это, конечно, не удивительно после Декларации Страгородского 1927 года и всёго, что за ней последовало).

Уважаемый Эдуард, эта площадка чад Русской Православной Церкви Московского Патриархата. Поэтому, о ней и нашем священноначалии пишите либо с уважением, либо не пишите вовсе. В противном случае, разговора не получится. Раскольничество я тут проповедовать не дам ни в каком виде. Здесь искомой Вами "свободы" точно нет. Сплошной деспотизм. Надеюсь это понятно и больше мы к этому возвращаться не будем.
И еще, цитируйте средствами форума, а не так, как это делаете Вы.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11385
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
03 фев 2018, 20:41       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Эдуард видимо тоже решил общаться в стиле нашего Сереги-Ноунейма. Не буду задевать вопрос о Сирии, но разве Святейший когда либо призывал к внутреннему гражданскому расколу? Как раз наоборот, Патриарх призывает к взаимному уважению, к мирной жизни в обществе, без взаимных разборок и претензий на идеологической и религиозной основе. Иначе мы такими темпами быстренько допрыгаемся до новой революции или еще чего похуже..

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11385
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
03 фев 2018, 20:44       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Перевернул все на Святейшего и не хватку какой то мифический свободы (в который раз все та же песня!), а по сути моего поста так ничего и не сказал. Видимо, нечего.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3737
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
03 фев 2018, 21:00       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Nikky писал(а):
...не хватку какой то мифический свободы (в который раз все та же песня!), а по сути моего поста так ничего и не сказал. Видимо, нечего.


И ничего не скажет. Или опять нальет "воды водинистой", про якобы прочитанные архивы кгб и в том же духе. Старые песни о главном, уже набившие оскомину. Да и не общаться человек пришел, а вбрасывать свои тезисы, тоном не терпящим возражения.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29220
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 фев 2018, 21:47       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Nuklon писал(а):
Да и не общаться человек пришел, а вбрасывать свои тезисы, тоном не терпящим возражения.

К сожалению, очень похоже...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
03 фев 2018, 22:25       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Какой же ужас! Просто слов нет :009:


phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29220
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 фев 2018, 23:02       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Молоко писал(а):
Какой же ужас! Просто слов нет :009:

Маша, это же Лайф. Как там оно на самом деле было и отчего померла бабушка (иногда это бывает и от старости и от болезни) никто не знает. Чтобы в деревне температуру в доме поддерживали с помощью электричества, я такое в первый раз слышу, как, вероятно, и все прочие люди. А Лайфу лишь бы новость погорячей... Бесстыжие люди.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
03 фев 2018, 23:20       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
прот. Сергий писал(а):
Маша, это же Лайф. Как там оно на самом деле было и отчего померла бабушка (иногда это бывает и от старости и от болезни) никто не знает. Чтобы в деревне температуру в доме поддерживали с помощью электричества, я такое в первый раз слышу, как, вероятно, и все прочие люди. А Лайфу лишь бы новость погорячей... Бесстыжие люди.

Очень надеюсь что так и есть и бабушка просто уже состарилась так. А то прям совсем не по себе. Меня тоже резануло что из-за света не могла обогреваться, но сейчас ведь есть системы когда от электричества прогревается вода и отапливает помещение, потому и засомневалась. В деревне у мужа, у деда похожая штука. Опять же, неужели из-за 83 рублей могли отключить электричество? Ну ни те деньги вроде. Хотя сейчас всякое бывает.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5048
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
04 фев 2018, 00:20       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Некоторые ставят электрическое отопление и оформив официально выходит ненамного дороже покупки угля и дров.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29220
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 фев 2018, 07:00       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Надежда писал(а):
Некоторые ставят электрическое отопление и оформив официально выходит ненамного дороже покупки угля и дров.

Есть у меня большие сомнения, что старушка поставила себе отопительную систему. Если в эксплуатации она и не такая дорогая, то сама по себе стоит прилично. Тем более, на такой большой дом.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
04 фев 2018, 16:50       Сообщение Re: Просто поговорим (2018)
Да, спасибо, я понял, чья это площадка.
Жаль...
Хотя, конечно, это и для меня урок.
Всего доброго.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1764 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 118  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB