img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 04 июн 2024, 07:53



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.
Осторожно! Мошенники 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29221
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 авг 2015, 20:27       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Nuklon писал(а):
"Давно заметил, что в основном кредиты берут не на жизненно необходимые вещи"

А какие вещи жизненно необходимые? Инсулин?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3737
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
22 авг 2015, 20:43       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
иерей Сергий писал(а):
А какие вещи жизненно необходимые? Инсулин?


Типа того. :D Ну а все остальное... можно пережить. Ну а раз уж берешь, зная реалии жизни в постсоветской России... не жалуйся. :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3737
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
22 авг 2015, 20:56       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
иерей Сергий писал(а):
А еще в лаптях ходили и чувствовали себя просто замечательно.


И если посмотреть какие они нам оставили песни, сказки, да хоть просто наличники на окнах избушек... действительно чувствовали себя намного замечательнее нас.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29221
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 авг 2015, 21:06       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Nuklon писал(а):
И если посмотреть какие они нам оставили песни, сказки, да хоть просто наличники на окнах избушек... действительно чувствовали себя намного замечательнее нас.

Ничесоже вопреки глаголю. Однако, каждому времени своё. Вот Оля мобильники упомянула. Верно, в пору моего детства можно было отпускать ребенка без связи и особо не волноваться, что его кто-то убьет, изнасилует и т.д. Теперь совсем другое дело. Ребенок (да и не ребенок тоже) постоянно должен быть на связи, чтобы сохранить хоть тень спокойствия за него.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29221
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 авг 2015, 21:07       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Nuklon писал(а):
Ну а раз уж берешь, зная реалии жизни в постсоветской России... не жалуйся. :D

А я как раз и не жалуюсь. Купил машину в кредит, выплатил. Купили машину жене, выплачиваем.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3737
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
22 авг 2015, 21:14       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
иерей Сергий писал(а):
Ничесоже вопреки глаголю. Однако, каждому времени своё. Вот Оля мобильники упомянула. Верно, в пору моего детства можно было отпускать ребенка без связи и особо не волноваться, что его кто-то убьет, изнасилует и т.д. Теперь совсем другое дело. Ребенок (да и не ребенок тоже) постоянно должен быть на связи, чтобы сохранить хоть тень спокойствия за него.


Так речь насколько я понимаю не о телефоне, как таковом. Телефон можно купить за тысячу рублей, свои функции он выполняет на ура, а можно за 50 тысяч, при зарплате в 30-ть, а потом плакать... Я вот о чем, о неумении жить по средствам и огромном количестве хотелок у современного человека. И ещё о неуёмной жажде халявы, вспомните МММ и иже с ним... что от бедности что ли туда деньги несли? А потом плачут, ой обобрали...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3737
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
22 авг 2015, 21:15       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
иерей Сергий писал(а):
А я как раз и не жалуюсь. Купил машину в кредит, выплатил. Купили машину жене, выплачиваем.


Так речь о тех, кто жалуется. :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
22 авг 2015, 22:19       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
иерей Сергий писал(а):
Купил машину в кредит, выплатил. Купили машину жене, выплачиваем.

А не жалко столько переплачивать? При реальной стоимости вещей намного меньше?
иерей Сергий писал(а):
Я помню, как мы добирались до дачи без машины.

Это ещё и определённая психология. Несмотря на усилия отовсюду по внушению того, что кредиты- это благо, я, например, со своей упёртостью, наверно, предпочла бы душиться в электричке или вообще не иметь дачи, чем покупать технику в кредит. Правда, оглядываясь туда и сюда вижу, что таких, как я мамонтов не то, что мало, мы вообще вымираем, как вид. А потому редчайшему представителю класса Виктору-- Изображение

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
22 авг 2015, 22:26       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Nuklon писал(а):
Так речь насколько я понимаю не о телефоне, как таковом. .

Вот вот. У младшей внучки в садике, в группе пятилеток, почти у всех планшеты. Наша там (в планшете), какого то котёнка кормит и в туалет водит. Вот какая необходимость в том, а?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 13:44
Сообщений: 469
Откуда: Костромские леса
Вероисповедание: Православный МП
22 авг 2015, 22:31       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
8(800)5005555 — МОШЕННИКИ

Вобщем столкнулся я с такой ситуацией:
Захожу на сайт сбербанк-онлайн, ввожу учетные данные, вылезает форма, мол ввиду проводимых работ на сервере необходимо заново подключить услугу и ввести номер телефона. Визуально — все соответствует и телефон поддержки нарисован и все как говориться "огонь". Думаю если это так, то сертификат-то должен соответствовать, соединение-то секьюрное. Проверяю сертификат — все отлично. Ввожу телефон — а он мне и говорит — заполните заново форму, а там и ФИО и номер карты и секретное слово — вобщем личная инфа. Я снова смотрю сертификат — все "огонь". Думаю дай введу неправильно — ничего ведь не испорчу. Ввел данные, а дальше — звонок из техподдержки:
1. не представился
2. неправильно назвал имя и отчество
3. не назвал фамилию (я спрашивал кому звоните и фамилию)
4. говорят так: мы мол из техподдержки, сейчас вам придет СМС с кодом надо будет заново войти в СБ-онлайн и этот код ввести.
5. появляется "окно" куда собственно вводить код и кнопка "Отменить списание"
6. СМС приходит с текстом о том что Я собираюсь на такую-то карту перевести все денюшки до копейки и там естественно код. Ловлю себя на мысли что если бы не знал как это все устроено, то ввел бы его.
7. закрываю сессию и браузер.
8. после чего ни опера ни хром не грузятся.
9. лезу в список процессов — а там от имени пользователя есть процесс SYSAV.EXE — вот он голубчик и ведет двойную игру — эта падла "рисует" сбербанк онлайн в браузере, подменяя телефон настоящей техподдержки на телефон мошенников 8(800)5005555 и когда тебе звонят мошенники ты смотришь на экран и видишь что это телефон техподдержки и принимаешь все за чистую монету, а дальше по их сценарию. Кроме того, все данные приходят к ним и они оформляют перевод с карты на карту от твоего имени и звонят тебе — ждут СМС-код.
Звонил в сбербанк по настоящему телефону — говорят, что о таком мошенничестве еще не слышали ни разу.
ЕЩЕ РАЗ ТЕЛЕФОН МОШЕННИКОВ 8(800)5005555

P.S. кстати СМС-код они не просят назвать — они просят его ввести в окошко. Это может усыпить бдительность.

По ссылке http://www.drive2.ru/b/1106285/

_________________
"Нет ничего лучше — как знать свою немощь и неведение, и ничего хуже — как не знать этого"
(сщмч. Петр Дамаскин)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29221
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 авг 2015, 22:32       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Ольгааа писал(а):
А не жалко столько переплачивать? При реальной стоимости вещей намного меньше?

Мы не имеем возможность накопить деньги на машину, слишком низкие зарплаты. А ездить надо уже сейчас. Так что не жалко.
Цитата:
я, например, со своей упёртостью, наверно, предпочла бы душиться в электричке или вообще не иметь дачи, чем покупать технику в кредит.

Тут каждый выбирает сам. Мы свой выбор сделали и не жалеем.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
22 авг 2015, 22:55       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Ольгааа писал(а):
Вот вот. У младшей внучки в садике, в группе пятилеток, почти у всех планшеты. Наша там (в планшете), какого то котёнка кормит и в туалет водит. Вот какая необходимость в том, а?


Никакой. Я вообще не понимаю, что в России в этом плане творится. Здесь, в Германии, ни у одного ребенка в садике и в начальной школе нет планшетов, кроме некоторых детей русских/украинских иммигрантов. Да тут и студенты сидят со старыми смартфонами, часто даже с подклеенным экраном.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
22 авг 2015, 23:02       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Я считаю, что жесткие условия предоставления кредитов - это правильно (при этом я считаю, что те проценты, под коорые в России предоставляют ссуды - это просто скотство). Но - (!) - нельзя брать кредит, если не уверен в том, что сможешь его отдать. Поэтому принуждение к сбору доказательств своей будущей плоатежеспособности в конечном счете обеспечивает финансовую безопасность клиента. А если такой уверенности нет - то страхование неплатежеспособности - это единственный выход, и величина страхового взноса естественным образом будет зависеть от того, насколько клиент вызывает доверие, поскольку финансовые потери в случае чего несет как раз страховая компания. Что касается страхования жизни - это тоже может быть частью гарантии платежеспособности в случае, если покупатель является, к примеру, единственным членом семьи, который имеет приличную зарплату. И это тоже мера защиты семьи в случае гибели владельца машины, поскольку наследникам-то как раз остаток кредита и выплачивать. В случае наличия страховки страховая сумма может (частично) пойти на выплату остатка кредита.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3737
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
22 авг 2015, 23:04       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Ольгааа писал(а):
Это ещё и определённая психология.


Именно, комфорт главный идол нашего времени, все во имя него. Люди сами того не замечая становятся приложением к машине, планшету, теплому сортиру и так далее. Смешно, что бы свалить десятилетнюю сосенку, здоровый мужик или нанимает дядек с пилой, или едет покупать эту бензопилу :D Такая проблема решается за пять-десять минут обычным топором. И это во всем, люди разучились делать элементарные вещи. Прогресс не осчастливил человечество, а сделал его рабом куска пластмассы.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
22 авг 2015, 23:09       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Ольгааа писал(а):
Без машин обходились же раньше и ничего, вроде....Без планшетов и телефонов.
А из за кредитов у нас сосед, Мужик, каких мало, и Человек, каких мало, а мне так, наверно, и не встретить уж никогда больше такого друга, как он: души огромной и сердца такого же, жизнь покончил самоубийством.

О, ну нормальные люди обходились как-то. Но вот инвалидам просто ужасно было. А сейчас, в условиях огромных мегаполисов, где ничего под них не оборудовано, так это просто катастрофа без неё. У брата ребёнок инвалид, ох не просто это. Раньше даже не было такого столпотворения как сейчас. В метро сейчас караул, с ребёнком таким не возможно ездить. Да и старики порой сами никуда не доедут. Не знаю как в деревне, где можно всё обойти за 15 минут, но в крупных городах это очень тяжело.
Nuklon писал(а):
Я хочу хороший дом, обхожусь щитовым, хочу хорошую машину, вообще нет никакой, ту что могу купить, мне не нужна и даром, ну и в том же духе... И что теперь? Живу же без всего этого, что я хочу, не умер же. И кстати хочу сказать, живу достаточно счастливо...

Ну если у вас всё цело, то без машины можно обойтись. Я вот без неё, конкретно я, отдельная личность, тоже обхожусь. А с мамой и ребёнком это жуть.
Дом вам хочется? Ну да, можно без него замечательного и обойтись, потому что дача в принципе есть. Можно и без дома. А у меня в городе депрессия начинается, причём серьёзно начинается. Поэтому мне необходимо для здоровья выезжать на дачу.
Понимаете, когда есть всё и просто хочется большего, то конечно это можно отнести к хотелкам. А бывают ситуации, когда что-то необходимо. То что для вас хотелки в вашей ситуации, для других необходимость в их ситуации.
Но планшеты и крутые телефоны не обсуждаю, это можно и к хотелкам отнести.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 26  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB