img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 13:39



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Интернет-консультация доктора 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
19 июн 2016, 15:52       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Виктор, я ситуацию в России прекрасно себе представляю. Но уж передом диагностировать могут в любом месте, где ем хотя бы старый рентгеновский аппарат. А потом - с такими болями и с известной уже проблемой со спиной можно и в гомо съездить.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
19 июн 2016, 15:56       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
А с инсультом лучше в Москву и ехать.Потому что в местной больнице с ним ничего толкового сделать не смогут.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3730
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
19 июн 2016, 20:31       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Dmitry Stepanov писал(а):
Виктор, я ситуацию в России прекрасно себе представляю. Но уж передом диагностировать могут в любом месте, где ем хотя бы старый рентгеновский аппарат. А потом - с такими болями и с известной уже проблемой со спиной можно и в гомо съездить.


Дмитрий, да ну это все. Сейчас вроде расходился, нормально всё. А так я когда проблемы со спиной только начались, пробовал в поликлинику..., футболии меня от врача к врачу, толку ноль, так и не понял чего от меня хотели. Обратился по знакомству к невропатологу, она в общем и объяснила как с этим жить, и нормально в общем, ни в чем себя по физическим нагрузка не ограничиваю, так бывает тянет немного, да я привык, и апликатор Кузнецова здорово помогает. А тут вот свалился на грех, испугался что опять на полгода слягу, как когда-то... Вот в общем-то и всё. Спасибо. :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3730
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
19 июн 2016, 20:36       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Dmitry Stepanov писал(а):
А с инсультом лучше в Москву и ехать.Потому что в местной больнице с ним ничего толкового сделать не смогут.


Да тут наукоград, Дубна. Когда с детьми обращаются, то проблем нет. А вот взрослых тут отфутболивают, езжайте в свою Москву, типа нет мест. Видимо от людей зависит.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3730
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
21 июн 2016, 21:52       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Дмитрий, я опять к Вам. :) Скажите, а если ребра сломаны с левой стороны в области спины, оно как, само пройдет? Или обязательно надо в травмпункт? Я понимаю, что Вы как врач скажите, что да. Но мне уехать сейчас ни как не возможно...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18018
Вероисповедание: Православие
21 июн 2016, 22:58       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Nuklon писал(а):
Дмитрий, я опять к Вам. :) Скажите, а если ребра сломаны с левой стороны в области спины, оно как, само пройдет? Или обязательно надо в травмпункт? Я понимаю, что Вы как врач скажите, что да. Но мне уехать сейчас ни как не возможно...

Когда мама сломала рёбра спереди, то собственно ждали пока само пройдёт но под наблюдением врачей. А вот с задними не знаю.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
22 июн 2016, 01:10       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Nuklon писал(а):
Дмитрий, я опять к Вам. :) Скажите, а если ребра сломаны с левой стороны в области спины, оно как, само пройдет? Или обязательно надо в травмпункт? Я понимаю, что Вы как врач скажите, что да. Но мне уехать сейчас ни как не возможно...


Как правило, ребра дополнительно не фиксируют, они срастаются сами. Но и физические нагрузки в этом случае противопоказаны. Поэтому рентген надо бы сделать, чтобы понять, сломано вообще что или нет. А то вы сейчас, наверное, не сидите без дела. Кроме того, вам же нужно полноценное обеболивание, а это всё-таки надо обсудить с врачом. А что - поблизости совсем ничего нет? ФАП, сельская амбулатория?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
10 сен 2016, 20:34       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Я к кому нибудь из медработников наших. С вопросом.
В интернете искала- но как то обще всё.
Я по поводу анемии. У меня вот что то с гемоглобином и давно. Опускался до 55, пока переливание не сделали- не мог подняться. Сейчас такая же петрушка, правда, опускался до 70- вовремя начала пить таблетки, поднялся всё таки, наверно. Я даже перестала есть глину, просто не хочу вот и всё. И подниматься по лестнице стало нормально, и быстро ходить смогла. Но прошло всего месяца два- и та же история- опять этот извращённый аппетит и всё, что бывает при анемии. Гемоглобин опять 70. Пью опять железо, правда, что то пока толку нет.
С чем это может быть связано, если сильных кровотечений, в общем то, нет. Если честно- всё бы ничего, но надоело жрать всякую гадость килограммами (в моём случае глины хочется страсть как), а ничего не могу с собой поделать. Хуже, чем курить хотелось.((((

Может, в чьей то практике подобное было, а? Или у знакомых?
Только не говорите про печёнку, которую надо кушать- ерунда это, проверено.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
10 сен 2016, 20:51       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Ольгааа писал(а):
Только не говорите про печёнку, которую надо кушать- ерунда это, проверено.

Оль, что скажут врачи к этому попробуй каждое утро кушать тертую морковь с сахаром и сметаной. И вкусно и поверь результат хороший.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
10 сен 2016, 22:00       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Надежда писал(а):
каждое утро кушать тертую морковь с сахаром и сметаной

Да, всё красное кушать надо- я про такое слышала.))) Спасибо, Надюш. Морковь раньше любила такую, просто с сахаром. Детям тёрла- они все её любили.. Теперь приходится глотать "живоглотом", вкус чувствуешь, но желудку, наверно, это не очень нравится.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18018
Вероисповедание: Православие
10 сен 2016, 22:08       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Ольгааа писал(а):
Да, всё красное кушать надо- я про такое слышала.))) Спасибо, Надюш. Морковь раньше любила такую, просто с сахаром. Детям тёрла- они все её любили.. Теперь приходится глотать "живоглотом", вкус чувствуешь, но желудку, наверно, это не очень нравится.

Моя свекровь натощак съедала ложку мёда, натурального, своего. Помогало ей всегда. Не знаю как у других, но она всегда об этом говорила.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
10 сен 2016, 22:45       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Для прояснения причины неплохо бы кровь сдать и посмотреть вообще тип анемии. Если она гипохромная, но железо не помогает - может быть, есть проблема с транспортом железа или скрытый источник кровотечения, надо поискать. Морковка содержание гемоглобина в крови не повышает, увы. Железа в ней нет, а бета-каротина одного маловато для лечения анемии.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18018
Вероисповедание: Православие
10 сен 2016, 23:04       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Я бы вот рекомендовала кишечник проверить, мало бы что там. Потеря гемоглобина это не есть хорошо, Дима правильно говорит, что кровотечение может быть и не заметным. Моя тётя так вот могла бы и умереть, но вовремя обнаружили его.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
11 сен 2016, 12:00       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Dmitry Stepanov писал(а):
Если она гипохромная, но железо не помогает

Если я правильно поняла- лечение всё равно основано на приёмке препаратов железа?
Если нет возможности искать скрытый источник, то, получается, выход может быть в приёме препаратов железа? Я, например, сейчас пью Феррум- Лек, уже две недели. Сдвигов пока нет, но, возможно, ещё рановато? Ведь он рассчитан на два месяца почти.
Не возникнет ли зависимости от этих препаратов, если принимать их постоянно?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
11 сен 2016, 12:42       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Лечение анемий зависит от их типа, это не всегда железо, но для решения вопроса нужна развернутая формула крови. Кроме того, может быть нарушение всасывания железа. Еще может быть анемия при нарушении функции почек вследствие снижения продукции эритропоэтина. Зависимости от препаратов железа не бывает.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB