img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 апр 2024, 12:35



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
Интернет-консультация доктора 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
19 янв 2016, 23:06       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
АСД-фракция такая применяемая в ветеринарии, но во многих источниках писали(пишут), что и многие болезни излечивает и у человека.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
19 янв 2016, 23:17       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Надежда писал(а):
АСД-фракция такая применяемая в ветеринарии, но во многих источниках писали(пишут), что и многие болезни излечивает и у человека.

Так это правда или только пишут? :)

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
19 янв 2016, 23:27       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Nikky писал(а):
Так это правда или только пишут? :)

Кто его знает, вот Маша у Дмитрия и спрашивает. Коменты тоже разные пишут.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
19 янв 2016, 23:35       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Ну да, один одно говорит, другой другое. Я решила сразу у доктора спросить))


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
20 янв 2016, 01:26       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Маша, вы что???????????? :007: :007: :007: :007: :007:

[pal] [pal] [pal] [pal] [pal] [pal]

А конкретно...

Это вот что такое, например?

Цитата:
В АСД образуется биоэлектромагнитное поле (от молекул ДНК, их осколков и т.д.), которое помогает устранять возможную «энергетическую дыру» на больном и уменьшать вредное воздействие на людей геопатогенных зон


А биологические свойства:

Цитата:
Многие ученые считают, что АСД действительно обладает ярко выраженным антибактериальным действием, однако значительно важнее другое: это мощный адаптоген. Он легко проходит тканевый и плацентарный барьеры, т.к. соответствует структуре живой клетки и не отторгается ею, не имеет побочных эффектов, не оказывает отрицательного влияния на плод в материнской утробе, восстанавливает координирующую роль периферической нервной системы и нормальный гормональный фон. АСД также называют биогенным стимулятором, тканевым препаратом. Препарат не только без труда вступает во все обменные процессы организма, но и является иммуномодулятором (иногда АСД называют модулятором иммунной системы организма).

АСД восстанавливает правильное отношение клеток, участвующих в регуляции различных процессов организма. И, тем самым, обеспечивает правильную работу всех органов и систем. Вот почему Дорогов всегда подчеркивал, что изобретенный им препарат действует не на какой-то определенный микроб. Он влияет на организм человека, который сам уничтожает этот микроб, получив для этого необходимые силы и материал… Антисептик-стимулятор обладает широким спектром лечебного и профилактического действия и применяется при большом числе заболеваний с различной этиологией: астмы, бесплодия, гормонозависимых опухолей, псориаза, экземы… При этом он дешев, доступен и абсолютно безвреден.


Цитата:
Препарат АСД-2 при пероральном применении оказывает активизирующее действие на ЦНС и вегетативную нервную систему, стимулирует моторную деятельность желудочно-кишечного тракта, секрецию пищеварительных желез, повышает активность пищеварительных и тканевых ферментов, улучшает проникновение ионов Nа+ и К+ через клеточные мембраны, способствует нормализации процессов пищеварения, усвоения питательных веществ и повышению естественной резистентности (сопротивляемости внешним негативным воздействиям) организма. При наружном применении препарат стимулирует активность ретикулоэндотелиальной системы, нормализует трофику и ускоряет регенерацию поврежденных тканей, обладает выраженным антисептическим и противовоспалительным действием. Препарат АСД-З (при наружном применении!) оказывает стимулирующее действие на ретикулоэндотелиальную систему, нормализует трофику и ускоряет регенерацию поврежденных тканей, обладает выраженным антисептическим свойством. Препарат АСД-З относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76); в рекомендуемых дозах не обладает сенсибилизирующим и местно-раздражающим действием


Бла-бла-бла... Это и я так могу болтать, только вот экспериментально такие эффекты установить невозможно. А некоторые вещи вызывают смех физиолога, например:
1) улучшение проникновения ионов натрия и калия через мембрану. Вообще-то это происходит при смерти клетки, когда концентрации вне и внутри выравниваются...
2) "легко проходит тканевый и плацентарный барьеры, т.к. соответствует структуре живой клетки и не отторгается ею" - вообще-то тканевые барьеры олегко преодолеваются любыми липофильными (жирорастворимыми) веществами...
3) "восстанавливает координирующую роль периферической нервной системы и нормальный гормональный фон" - ага, всё сразу и бесплатно:) Вообще-то нервная система отнюдь не имеет центральной регулирующей роди в организме, современной патофизиологии (наука о механизмах развития заболеваний) это очень хорошо известно. Я уж не говрю о том, что с каждым годом всё больше становится известно о паракринной регуляции (воздействии друг на друга клеток, находящихся в непосредственной близости друг к другу), в частности о цитокинах...
Что же касается гормональной регуляции, то она основывается на принципах обратной связи и пермиссивного действия (то есть гормоны регулируют в том числе и выработку собственных стимуляторов, причём гормоны одной системы могут влиять на функционирование других систем). Поэтому не может быть так, чтобы одно вещество или одна комбинация веществ приводила гормональную регуляцию в норму (ошибочно понимаемую как некое гармоничное состояние) из любого "крайнего" состояния.

И чисто практический совет: Одна из основных аксиом медицины состоит в том, что панацеи не существует. Нет препаратов, которые нормализуют всё и сразу, и быть не может. Поэтому можно не тратить своё время и не читать весь текст, когда что-то позиционируется как чудо-средство, улучшающее всё.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
20 янв 2016, 01:34       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Если кому интересно и не жалко времени и сил на понимание - отличная научно-популярная лекция о том, КАК работает гормональная регуляция: общие принципы и примеры. Лекция, конечно, рассчитана на биологическую и медицинскую аудиторию, но, мне кажется, и обычный любопытный человек может понять.

phpBB [media]


Главное, что станет понятно - что чудодейственных препаратов точно быть не может.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
21 янв 2016, 00:30       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Спасибо за ответ, я половины слов, нет вру, почти все слова там не понимаю. Поняла что средство от всех болячек. Сама думала что всё ерунда, но были очень восторженные отзывы. Вот и решила спросить ваше мнение.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
04 май 2016, 14:54       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Четвертый день болею ангиной, першит иногда и больно глотать, и при ощупывании шеи чувствуется болезненность, голова не сильно болит, только когда кашляю, отдает в голову, вчера еще с температурой была, сегодня вроде нет. В эти дни аптеки не работали, занималась полосканием, полоскала всем, содой и морской солью, чайным грибом, настойкой сабельника на водке, была у меня для растирания, вчера купила шалфей и фурациллин, ничего не помогает. Сегодня пошла в поликлинику, в регистратуре сказали что надо по записи, я развернулась и ушла. В аптеке купила аэрозоль Ингалипт и антибиотик Амоксициллин, его побаиваюсь пить, пошла еще взяла люголя с глицерином и ромашку чай. Думаю что у меня уже тонзиллит, когда то мне так сказали при осмотре что у меня хронический то ли тонзиллит, то ли фарингит, уже не помню. Горло обрабатываю, а в обед решилась выпить полтаблетки амоксициллина. Чем еще лечить и как долго оно лечится? Очень давно у меня такой заразы не было, уже лет 12-15. Бывает что горло болит но болезненные ощущения проходят в течение первых суток и без температуры

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
04 май 2016, 18:29       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Галина, раз они такие умные в поликлинике - вызывайте врача на дом.
Теперь про антибиотики - если уж начали, то, пожалуйста, регулярно, через равные промежутки времени и в максимальных дозах. По сколько миллиграммов таблетки у вас? Половинками антибиотиками не лечат! Само применение антибиотиков нахожу обоснованным в этой ситуации.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
04 май 2016, 18:38       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Дозировка амоксициллина в таблетках при нетяжелом течении заболевания - 500 мг через каждые 8 часов. То есть удобнее всего по строгой схеме - в 6 утра, потом в 14 часов и на ночь в 22 часа. Время приема нужно соблюдать строго с точностью до получаса, чтобы концентрация антибиотика в крови была по возможности постоянной. Курс лечение - 7 дней, раньше не прерывать. Но если через 3 дня не будет улучшения - то антибиотик нужно будет сменить. По идее, я должен еще спросить, нет ли у вас аллергии на медикаменты, но раз вы уже полтаблетки приняли и все нормально - значит, нет.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
04 май 2016, 18:45       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Спасибо, Дмитрий. Таблетки по 500 мг. Я решилась выпить только в 15.30, значит целую я могу теперь в полдвенадцатогго ночи, потому что они пьются через 8 часов.

Вот немного скопировала из инструкции
Дозировка
Индивидуальный. Для приема внутрь разовая доза для взрослых и детей старше 10 лет (с массой тела более 40 кг) составляет 250-500 мг, при тяжелом течении заболевания - до 1 г. Для детей в возрасте 5-10 лет разовая доза составляет 250 мг; в возрасте от 2 до 5 лет - 125 мг; для детей в возрасте до 2 лет суточная доза составляет 20 мг/кг. Для взрослых и детей интервал между приемами 8 ч. При лечении острой неосложненной гонореи - 3 г однократно (в комбинации с пробенецидом). У пациентов с нарушением функции почек при КК 10-40 мл/мин интервал между приемами следует увеличить до 12 ч; при КК меньше 10 мл/мин интервал между приемами должен составлять 24 ч.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
04 май 2016, 18:46       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Нет, аллергии вроде нет

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
04 май 2016, 18:59       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Хорошо, но врача из поликлиники все равно вызовите, потому что интернет-консультация - вещь ненадежная, я не даю гарантии, не видя вас


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
04 май 2016, 19:02       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Да, конечно!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
04 май 2016, 23:29       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Дима, я тоже присоединюсь. После того как переболела, долго не могла восстановить горло, оно болело даже после антибиотиков. Сейчас в целом нормально, иногда побаливает утром. Горло моё слабое место, тут я лечила как могла. Полоскала и пшикала и сосала всякую дрянь. Ничего не помогало. Ромашку которую сама собирала облегчила дело. С горлом ладно, но у меня по задней стенке что-то вено скапливается и я откашливаю и гыгыкаю очень часто, звучит устрашающе! Промывала нос миромистином, изофрой и ринофлуимуцилом. Не помогло и я просто бросила переводить лекарства и пичкать себя дрянью. Так и хожу. Мне то полегче, то похуже. Может есть что-то что поможет? Идти брать направление к лору и опять записываться просто нету времени, никак. Вот и хожу народ пугаю и самой надоело.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB