img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 21:47



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Интернет-консультация доктора 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
05 май 2016, 00:17       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Маша, ну, тут я не знаю... Можете, конечно, и к лору сходить. Но вообще можно попробовать средства, разжижающие секрет: то же АЦЦ, например. Оно вообще для бронхиальной системы придумано, но теоретически должно и в глотке работать.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
05 май 2016, 00:21       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Dmitry Stepanov писал(а):
Маша, ну, тут я не знаю... Можете, конечно, и к лору сходить. Но вообще можно попробовать средства, разжижающие секрет: то же АЦЦ, например. Оно вообще для бронхиальной системы придумано, но теоретически должно и в глотке работать.

Хорошо, спасибо!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
05 май 2016, 12:57       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Была сегодня у врача, настояла что у меня гнойная ангина и мне нужно к врачу сегодня. Дали талончик. В общем ничего нового не назначил, фурациллин и этот же амоксициллин, я ему брала с собой коробочку, показать, думала что может это не тот антибиотик, другой назначит. Нет, назначил этот же, но по 2 таблетки 4 раза в день. Что-то меня пугает такая лошадиная доза. Пить 5 дней, это значит я две упаковки антибиотика должна съесть?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
05 май 2016, 17:16       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Галина писал(а):
Нет, назначил этот же, но по 2 таблетки 4 раза в день. Что-то меня пугает такая лошадиная доза. Пить 5 дней, это значит я две упаковки антибиотика должна съесть?


Почему 4 раза - мне не дано понять. Я бы на Вашем месте пил 2 таблетки 3 раза (т. е. 1000 мг 3 раза в день), это как раз максимум. Но я исхожу из того, что горло выглядит не очень, раз такую дозу назначили. Впрочем, вы большой дозы не бойтесь: амоксициллин (как и весь пенициллиновый ряд) очень хорошо переносится, побочные эффекты очень редки и незначительны.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
05 май 2016, 17:26       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Тогда я так в 22 часа и выпью, две таблетки и с завтрашнего дня уже буду пить по две. Сегодня в 6 утра и 14 часов пила по 1 таблетке

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
05 май 2016, 18:22       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Хорошо


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
05 май 2016, 20:38       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Молоко писал(а):
. Полоскала и пшикала и сосала всякую дрянь. Ничего не помогало. Ромашку которую сама собирала облегчила дело. С горлом ладно, но у меня по задней стенке что-то вено скапливается и я откашливаю и гыгыкаю очень часто, звучит устрашающе! Промывала нос миромистином, изофрой и ринофлуимуцилом. Не помогло и я просто бросила переводить лекарства и пичкать себя дрянью. Так и хожу. Мне то полегче, то похуже. Может есть что-то что поможет? Идти брать направление к лору и опять записываться просто нету времени, никак. Вот и хожу народ пугаю и самой надоело.

Единственное объяснение я вижу только в том, что твой острый тонзиллит, причем плохо пролеченный, перешел в хроническое состояние. Так и будет теперь то легче, то хуже. Надо к лору, ведь неизвестно, какая именно бяка вызвала твой тонзиллит. Это ж будет постоянно открытые ворота для всякой инфекции, ты же не хочешь постоянно чем нить болеть? Обратись к лору, пусть посмотрит, скажет свое заключение.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
05 май 2016, 22:28       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Наверно ты права. Мне кажется что стало лучше, а потом опять начинается :(


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:36
Сообщений: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православие
09 май 2016, 07:43       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Молоко писал(а):
Наверно ты права. Мне кажется что стало лучше, а потом опять начинается :(
Терпения Вам, Машенька! у меня с 19 лет был хрон. тонзиллит, а вот на старосте лет прошёл сам собой...
как я читала не лечить очень опасно для сердца, осложнения могут быть...

_________________
«Всех люби - от всех беги».
"Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь." Преподобный Серафим Саровский


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:36
Сообщений: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православие
09 май 2016, 07:56       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Галина писал(а):
Была сегодня у врача, настояла что у меня гнойная ангина и мне нужно к врачу сегодня. Дали талончик. В общем ничего нового не назначил, фурациллин и этот же амоксициллин, я ему брала с собой коробочку, показать, думала что может это не тот антибиотик, другой назначит. Нет, назначил этот же, но по 2 таблетки 4 раза в день. Что-то меня пугает такая лошадиная доза. Пить 5 дней, это значит я две упаковки антибиотика должна съесть?

Вспомнила детство, мне в 15 лет выписали 4 таб. 4 раза в день, в аптеке фармацевт высыпала мне целую гору антибиотиков, а после того как печень вылезла из своих пределов, я перестала их принимать и особо прислушиваться к врачам, вернее совсем перестала пить какие либо таблетки на долгие годы...
Наверно нужно прислушиваться к себе больше, и если пугает такая доза, то или переспросить врача или принимать в меньшем количестве.
Галина, здоровья Вам крепкого и терпения.

_________________
«Всех люби - от всех беги».
"Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь." Преподобный Серафим Саровский


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
09 май 2016, 08:23       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Спасибо, Лена!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
13 май 2016, 17:43       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Сбегала в ближайшую от дома аптеку за амоксициллином, вместо него дали амосин, как пить. тоже по 2 таблетки? В чем разница между амоксициллином и амосином? Я уже запуталась в этих антибиотиках, была 10 мая у врача на повторном приеме, сказал горло еще красное. попить еще 5 дней по 2 таблетки 4 раза, но у меня 4 раза просто не получается, я то просплю время приема, то забуду, но по 3 раза пила. Горло вроде бы и не болит но видно что красное и как бы сушит или першит, такое впечатление, особенно по утрам после сна. Граммидин уже съела, таблетки шалфея заканчиваются, купила фарингосепт, пшикаю ингалиптом и вся в страхе что после отмены антибиотиков все начнется по новому. В горле ощущения какого то комка, который надо постоянно сглатывать, но у меня и раньше так бывало.
Диагноз поставил был - лакунарная ангина

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 май 2016, 23:12       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Галина писал(а):
В чем разница между амоксициллином и амосином?

Галина, тут даже я в курсе - разницы нет, кроме производителей.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
14 май 2016, 00:58       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
прот. Сергий писал(а):
Галина, тут даже я в курсе - разницы нет, кроме производителей.


Всё правильно. Ту же дозировку сохраняйте, 3 раза в день достаточно. Раз состояние улучшилось, после отмены антибиотиков ничего страшного уже не будет, не беспокойтесь.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
14 май 2016, 03:48       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Спасибо, Дмитрий! Сегодня заканчиваю антибиотики, потому что считается что пила я их с четверга с 5 мая, если не считать той половинки таблетки что начала в среду днем, и одну вечером, то сегодня десятый день приема антибиотика

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB