img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 03:39



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Интернет-консультация доктора 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 дек 2012, 14:50       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Завязываем с оффтопом.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
11 дек 2012, 14:57       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Катрин писал(а):
Лучше бы помощником к опытному ветеринару, через пару лет открыли бы свой кабинет.
Я всегда хотел стать либо врачом(человеческим), либо политиком. Первое почти получилось, надеюсь второе получится лучше.Вы даже не представляете насколько слабая подготовка у ветеринарных врачей, по сравнению с врачами гуманной медицины. Никакого оборудования в университете нет. На пальцах показывают. То ли дело студенты медицинских ВУЗов у них пары в больнице, могут посмотреть пощупать о чем им говорят, куча оборудования. Лечат только один вид приматов.А потом еще и специализируются на отдельных органах или системах организма. А у ветеринаров все в куче коровы и попугаи, свиньи и звери. Вот , кстати, задача.Поскольку знаю не понаслышке, изменить систему обучение, выпускать высококласнных специалистов. Для этого сократить количество факультетов, оставить лучших преподавателей( а то там куча бездарей), ввести специализацию по группам животных. Экзотические животное это одно,кошки и собаки другой специалист, КРС и МРС третий и т.д. И как можно больше практики.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
11 дек 2012, 15:23       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
иерей Сергий писал(а):
Завязываем с оффтопом.

Батюшка, а мы разве оффтопим? Мы ж о медицине..
Согласна с Евгением, что в ветеринарии необходима специализация. Потому как даже, например, средства для наркоза для кошек противопоказаны для собак, что же остаётся говорить о животных других видов (так как ветеринарная анестезиология почему то входит в курс анестезиологии на мед. ф-те, я и наслышана :) )

Если оффтоп, прошу прощения.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
11 дек 2012, 15:29       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Катрин, за границей есть специализация по видам животным, у нас, как всегда, все через одно место.Вообще за границей уровень подготовки намного выше, судя по передачам на Animal Planet. Наши только кастрировать горазды.Но даже и там если сложные случаи с ценными животными, то бегут к врачам человеческим. Опыта у человеческих гораздо больше.Да и честно говоря, ну кто будет у коровы или свиньи делать операцию на сердце?Под нож и все дела. Человека на мясокомбинат отправить сложнее.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
11 дек 2012, 16:11       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Да в принципе, если о. Сергий не против, в этой ветке можно говорить о медицине вообще. Ну а будут конкретные вопросы ко мне - с удовольствием отвечу.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 дек 2012, 16:28       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Sibman писал(а):
Да в принципе, если о. Сергий не против, в этой ветке можно говорить о медицине вообще. Ну а будут конкретные вопросы ко мне - с удовольствием отвечу.

Да нет, не против. Это несколько оживит тему. Но только о медицине! :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
11 дек 2012, 16:36       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Sibman писал(а):
Ну а будут конкретные вопросы ко мне - с удовольствием отвечу.


Пользуясь случаем, хочу спросить о давних сомнениях о Плазмаферезе – процедуре очистки крови. Насколько это безобидно для человека, без склонностей к всяким зависимостям?

А к о. Сергию, если человек причащается, можно ли делать такие процедуры?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 дек 2012, 16:40       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Марина писал(а):
А к о. Сергию, если человек причащается, можно ли делать такие процедуры?

Как-то один священник, отвечая на подобный вопрос, сказал: не следует путать свою кровь с Кровью Христовой. Ну как-то так... Думаю, что греха не будет.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
11 дек 2012, 16:47       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
иерей Сергий писал(а):
Как-то один священник, отвечая на подобный вопрос, сказал: не следует путать свою кровь с Кровью Христовой. Ну как-то так... Думаю, что греха не будет.


Меня смущает несколько другое, что в крови на находится душа, а поскольку не понятно в какой конкретной ее части, то это и вызывает сомнения.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Последний раз редактировалось Марина 11 дек 2012, 16:51, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
11 дек 2012, 16:51       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Марина писал(а):
Меня смущает несколько другое, что в крови на находится душа.

Точно? :007:
А комары, гады, её пьют вёдрами! :(


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
11 дек 2012, 16:53       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Марина, это свидетели Иеговы так говорят. [013]

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 дек 2012, 17:02       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Neta писал(а):
Марина, это свидетели Иеговы так говорят. [013]

Ну не только...

Левит 17.14: "Ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится".

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
11 дек 2012, 17:05       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Владимирыч писал(а):
Точно? :007:
А комары, гады, её пьют вёдрами! :(

Если быть точной, в " царских жилах" , еще в сердце и в верхней точке головы (ум).( Свт. Игнатий). Кстати, движение страстей идет через кровь.
Раз комары на Вас нападают, а еще и пью ведрами, то наверное I группа крови. :)

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Последний раз редактировалось Марина 11 дек 2012, 17:27, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
11 дек 2012, 17:14       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Евгений Сумский писал(а):
Согласно диплому да, врач ветеринарной медицины. Но по профессии не работаю. И почти все уже позабывал.


Жень, ну раз уж все знают , что ты дипломирован в этой области, скажи мне: у кота на хребте подкожные шарики с горошину, что сие может означать?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 дек 2012, 17:20       Сообщение Re: Интернет-консультация доктора
Это липома, вероятно. Но лучше биопсию сделать, чтобы потом сильно не огорчаться...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB