img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:03



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Интересные веб-камеры мира 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
02 янв 2022, 18:21       Сообщение Re: Интересные веб-камеры мира
Может, у него гольфы тёплые?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
02 янв 2022, 18:39       Сообщение Re: Интересные веб-камеры мира
Ольгааа писал(а):
Может, у него гольфы тёплые?

нет, ноги, я хорошо рассмотрела :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
03 янв 2022, 03:53       Сообщение Re: Интересные веб-камеры мира
Ольгааа писал(а):
нет, это типа староверов- крайне закрытая для внешних группа. а едут, наверно, по своим делам

Может и закрытая, но вербовкой они занимаются активно. По крайней мере, лет двадцать назад, когда мы жили в другом районе, там часто можно было наблюдать. Парни из США, молодые, лет 20-ти, ходят по двое (или один американец, другой аргентинец), обходят бедные кварталы, заговаривают с людьми. Вежливые, культурные.
Узнав, что я из России, предложили принести книгу мормонов на русском языке. И принесли! Я почитала из любопытства, и из желания подискутировать.
Но такого абсолютного бреда я не ожидала!!!

Оказывается, американские индейцы - это потомки переселившихся туда в стародавние времена :007: израильтян. Основываясь на словах Господа Иисуса Христа, что у него есть и другое стадо (простите, сейчас не могу быстро сказать, где эти слова, но они есть в одном из Евангелий), мормоны уверяют, что Господь имел ввиду этих "потомков израильтян", и явился тогда же ещё в Северную Америку.
И, якобы, Он учил их, и Им было сказано много таких вещей, которые невозможно в книге описать ( т. е. никаких "новых" слов Господа они не приводят, и на том спасибо).
Уже точно не помню, но кажется Книга мормонов у них вообще ВМЕСТО Библии. Представляет из себя какое-то фэнтези о приключениях и войнах племен "бывших израильтян".
У них разрешено многоженство. А молодые ребята должны два года посвятить миссионерству. Идет такая парочка по улице четким шагом, белые рубашечки, черные брюки, без шляп, за спиной рюкзачки, на груди значок-надпись.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
03 янв 2022, 04:19       Сообщение Re: Интересные веб-камеры мира
Тех, что я наблюдаю на вокзале, это амиши, я в чате прочитала, когда о них однажды обмолвились. Мне просто интересно, куда они с детьми таскаются?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
04 янв 2022, 06:25       Сообщение Re: Интересные веб-камеры мира
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 12:36, всего редактировалось 3 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 янв 2022, 07:56       Сообщение Re: Интересные веб-камеры мира
И сейчас в Москве, редко, но встречаются мужчины в рубашках. Да, что за примером далеко ходить. У нас в подъезде живут муж с женой, наверное, йоги какие-то. Он летом и зимой бегает по утрам в наш лесок в одних трусах. Ноги, правда, в кроссовках ( но тут понятно - стекло и тп может попасться). Да! Зимой в самый мороз надевает на голову повязку. Смотреть, конечно, жутковато.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
04 янв 2022, 11:03       Сообщение Re: Интересные веб-камеры мира
Канал Родничок писал(а):
и у нас встречались дедушки, которые зимой в одной рубашке ходили, а летом - в тулупе или чём-то подобном.
Юродивые?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 янв 2022, 12:53       Сообщение Re: Интересные веб-камеры мира
Мила писал(а):
И сейчас в Москве, редко, но встречаются мужчины в рубашках.

Наш чтец в храме одно время стал ходить зимой в одной футболке. Что-то у него в голове перечпокнуло. :) -15, а он шурует пешком километра два до дома. Говорит, мол, жарко ему. И не болел, что интересно. Мужику далеко за 50. А потом подхватил ковид и тот ему поставил мозги на место, стал мерзнуть и одеваться как все нормальные люди. Так что и от ковида бывает польза. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB