img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 10:47



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 26  След.
Осторожно! Мошенники 
Автор Сообщение
10 дек 2019, 07:31       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Молоко писал(а):
Ну как бээээ, на андроиде это тоже можно отключить.

На андроиде невозможно отключить спам от сотовых операторов, который генерируется симками.
А примитивный кнопочник эту хрень просто не может увидеть.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
10 дек 2019, 12:39       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Владимирыч писал(а):
На андроиде невозможно отключить спам от сотовых операторов, который генерируется симками.
А примитивный кнопочник эту хрень просто не может увидеть.

Я бы не сказала что у меня куча спамовых смс. Разве что иногда приходят предложения о кредите в сбербанке. А какой там ещё спам?


Вернуться наверх
Профиль WWW
10 дек 2019, 14:48       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Молоко писал(а):
А какой там ещё спам?

Включаешь телефон, чтобы позвонить, и тут выскакивает окошко с предложением подключить какую-нибудь идиотскую рассылку от сотового оператора. Рассылка, естественно, платная. Промахнулся пальцем, ткнул "ОК" вместо "отмена", и ты попал на бабки.
Эта хрень намертво зашита оператором в симку, генерирует ее приложение "функции сим-карты". Я через рут удалял удалял это приложение. Я месяц матерно переписывался с оператором. Я отключал интернет в смартфоне. Но при первом же входе в интернет всё это дерьмо заново самоустанавливалось.

Теперь у меня кнопочный "Филька", и ни одна сволочь из симки или из интернета не может мне предложить подключить дебильные услуги и такие же дебильные рассылки.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
10 дек 2019, 21:30       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Странно, у меня тоже нет никаких смс, навязывающих свои услуги. Бывает, какие-то прилетают из заводских настроек, но их видно по "иконкам", не открываешь их и всё . Не, кнопочный уже совсем не хочется :) Вот, скоро 5 джи выйдет ;)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
10 дек 2019, 22:38       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Владимирыч писал(а):
Включаешь телефон, чтобы позвонить, и тут выскакивает окошко с предложением подключить какую-нибудь идиотскую рассылку от сотового оператора. Рассылка, естественно, платная. Промахнулся пальцем, ткнул "ОК" вместо "отмена", и ты попал на бабки.
Эта хрень намертво зашита оператором в симку, генерирует ее приложение "функции сим-карты". Я через рут удалял удалял это приложение. Я месяц матерно переписывался с оператором. Я отключал интернет в смартфоне. Но при первом же входе в интернет всё это дерьмо заново самоустанавливалось.

Теперь у меня кнопочный "Филька", и ни одна сволочь из симки или из интернета не может мне предложить подключить дебильные услуги и такие же дебильные рассылки.

У меня такого нет. Более того, когда малой мне подключил что-то платное, то попросила сделать так, чтобы это было не возможно. Отключили всё. А если прийти в офис и написать там заявление что хочешь уйти от оператора с сохранением номера, то они будут звонить и предлагать всё что угодно! И скидки, и функции. У меня ещё установлена программа и я проверяю чтобы ничего там у меня не было подключено. А вот то о чём вы пишите, у меня как раз у мамы на старом кнопочном телефоне было. Высветится на экране, вроде сбрасываешь или нажал случайно и подключил. Так что странно как-то это всё. У соседки кнопочный допотопнийший телефон, постоянно деньги за что-то сжирают, каждый раз новая платная подписка.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
11 дек 2019, 10:12       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Есть личный кабинет. Там можно посмотреть, что подключено из платных услуг и отказаться от всего.
Сын отдал свой старый телефон, все в нем для меня устраивает, только камера повреждена, но что-то важное сфотографировать можно, плохенько, но видно.
Так вот на нем установлена какая-то программа - звонки спамовские обозначаются красным, пишут "возможно это спам". Пару раз ответила, действительно предлагались какие-то услуги.
А так приходят сообщения , но из тех, где я оставляла данные при оформлении скидочной карты. Как-о меня это не напрягает, потому что почти не смотрю сообщения. От всех, кто мне важен сообщения приходят в ватсапе.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
11 дек 2019, 10:27       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Ольгааа писал(а):
Здорово! В следующей жизни я так и сделаю. :D
Вы молодые, вам это нужно. А я думаю, что когда дотяну до настоящей пенсии, вовсе отключу телефон и положу, действительно, на полку. Потом запру калитку. И будет мне счастье. [bs] Спокойствия хочется.

Точно? :D Я пользуюсь услугами Теле2. Плачу немного. Зато могу позвонить по ватсапу в Питер, поздравить подружку с днем рождения, поговорить, не опасаясь. что с меня спишут кучу денег или в Таганрог, или в Винницу. С Аргентиной переписываюсь :D и не в двух словах. Да и детям удобнее в том же ватсапе написать, не понуждая их брать трубку в неудобное для них время, получит от них фото или видео. :) Сейчас вообще режко стала звонить. Кстати, в том же Теле 2 по моему тарифу все мои неиспользованные звонки, интернет переходят на следующий месяц при своевременной оплате.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
11 дек 2019, 12:39       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Молоко писал(а):
когда малой мне подключил что-то платное, то попросила сделать так, чтобы это было не возможно
У меня внук когда то (лет 10 назад) тоже наподключал, год ему был или полтора, дочь дала свой телефон, чтобы отвлечь его. Он там что-то понажимал, нашел интернет, подключил что-то и у дочери сняли с телефона все деньги, она с домашнего позвонила мужу, он в храме был, положи мне деньги на телефон, он положил 200 рублей и те списали, только в третий раз что-то оставили на счету :D
Удивлялась, как он его нашел, интернет то есть, она сама им с телефона не пользовалась

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 дек 2019, 13:59       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Галина писал(а):
Удивлялась, как он его нашел, интернет то есть, она сама им с телефона не пользовалась

Они всё найдут! Это как мартышка с гранатой :D Только дай))))


Вернуться наверх
Профиль WWW
15 дек 2019, 19:15       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Лежу в объятиях четвероногого друга и никого не трогаю.
Звонок с номера 4951251965
Мужской голос:
-Владимирыч?
- Да.
- Это служба безопасности "Сбербанка". Вы 20 минут назад переводили деньги в сумме стопиццот рублей Василию Пупкину в Мухосранск?
- Да.
Абонент зависает на минуту.
- Вы уверены?
- Абсолютно.
Абонент зависает еще на минуту.
- Вы "Владимирыч"?
- Нет, [sens], семь гномов с Дюймовочкой и Снегурочкой!
- Тогда назовите волшебное слово для карты хххххххххххххххх.
- А вот [sens] тебе, пассивное лицо с нетрадиционной сексуальной ориентаций, [sens] !
- Да что Вы себе позволяете?!
- Я позволяю себе чморить тупорылого [sens]-мошенника с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
Отбой. Мошенник бросил трубку.


Последний раз редактировалось Владимирыч 16 дек 2019, 00:25, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
15 дек 2019, 23:40       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
А в каких случаях надо называть это слово?


Вернуться наверх
Профиль WWW
16 дек 2019, 00:13       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Молоко писал(а):
А в каких случаях надо называть это слово?

Никогда и никому


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 дек 2019, 00:48       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Владимирыч писал(а):
Никогда и никому

Ну мы же его зачем - то придумываем. Значит есть случаи когда такое слово можно называть. Если например я в банке нахожусь. Один раз я по телефону его назвала. Мне звонили из сбера, тогда ещё так не было распространено мошенничество.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 дек 2019, 01:29       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Молоко писал(а):
Ну мы же его зачем - то придумываем. Значит есть случаи когда такое слово можно называть.

Когда Вы сами звоните в банк. Других вариантов нет. Если Вам звонят из банка, вежливо прощаетесь (в стиле Владимирыча) и сами туда перезваниваете. Любой звонок из банка считаете звонком от мошенников.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
16 дек 2019, 10:45       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
прот. Сергий писал(а):
вежливо прощаетесь (в стиле Владимирыча)

Надо будет поучиться :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 26  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB