img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 04:59



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 26  След.
Осторожно! Мошенники 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
23 авг 2015, 11:58       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Мила писал(а):
И вот пожилой человек со слабым здоровьем живет с таким "качеством". Живет и мучается. Это же ненормально.Если у кого-то (еще молодого) есть возможность улучшить это качество для своих родителей, или для себя, чтобы в старости иметь удобства, разве это плохо?

Думаю, что не плохо что то делать для родителей. Но почему мы всегда судим строго по себе. Если мы мучаемся без унитаза, то в мученики автоматом запишем всех, у кого его нет. А эти, у кого нет- знать не знают про то, что они мучаются.
Это как про то, что раньше говорили, мол, запад- это круто, а русские даже не понимают, как они убого живут. Но, млин, разве можно говорить, что люди были несчастны? Я прекрасно помню себя в восьмидесятые- да таких депрессий, как сейчас, не было попросту! Люди так же радовались и никто не считал себя мучеником. Не стоит, наверно, так идеализировать унитаз или автомобиль.
Все вещи и удобства- это, безусловно, хорошо. И я удивляюсь, честно, что вон как всё делается для людей и с заботой о людях, как же Господь так нам много даёт всего для нас! Но, как говорил Апостол (6:12Кор)., всё таки- "...все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною".

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
23 авг 2015, 12:00       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Nuklon писал(а):

Это навязанное "понятие", какое качество? О чем Вы. Жизнь не может быть "качественной", она может быть счастливой или нет, наполненной или бессмысленной... а наличие утепленного горшка или стиральной машины не как не делает человека счастливей.

Да да! :016:
"Дух животворит, плоть не пользует нимало"(Ин 6:63).

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 авг 2015, 12:09       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Nuklon писал(а):

Видимо я коряво излагаю свою мысль :D Никто не понял о чем я. Я не призываю "уйти в леса", мне не нравится что достижение комфорта и обрастание всякими хитроумными железяками превратилось в смысл существования человека, купить-купить-купить. .

Здесь я с вами полностью согласна.
Nuklon писал(а):

Вот Вы говорите, "потратить на более ценные вещи", ну и на что в основном тратят? На просмотр дебильных сериалов, на ничего неделание.... на дурь на всякую. Человек должен быть чем-то занят, праздная суета ни к чему хорошему не приводит, достаточно посмотреть вокруг себя, да и на самого себя что-бы понять это.

На самом деле все зависит от культуры самого человека, его устремлений. Прежде всего освобождается время для близких, особенно для детей. Человек может быть занят самоусовершенствованием нравственным, умственным, физическим, эстетическим, профессиональноым.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 авг 2015, 12:12       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Nuklon писал(а):


Это навязанное "понятие", какое качество? О чем Вы. Жизнь не может быть "качественной", она может быть счастливой или нет, наполненной или бессмысленной... а наличие утепленного горшка или стиральной машины не как не делает человека счастливей.

Как сказать, для старого человека, с проблемами мочеиспускания, хроническим циститом и прочим безрадостными вещами, теплый туалет может быть частью счастливой жизни.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 авг 2015, 12:21       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Ольгааа писал(а):

Если мы мучаемся без унитаза, то в мученики автоматом запишем всех, у кого его нет. А эти, у кого нет- знать не знают про то, что они мучаются.

Ну, да, понятно - их счастье в неведении. У нас и продолжительность жизни соответствующая. :( .
Ольгааа писал(а):
Это как про то, что раньше говорили, мол, запад- это круто, а русские даже не понимают, как они убого живут. Но, млин, разве можно говорить, что люди были несчастны? Я прекрасно помню себя в восьмидесятые- да таких депрессий, как сейчас, не было попросту! Люди так же радовались и никто не считал себя мучеником. Не стоит, наверно, так идеализировать унитаз или автомобиль.
Оля, а кто идеализировал унитаз или автомобиль? :D
Ольгааа писал(а):

Все вещи и удобства- это, безусловно, хорошо. И я удивляюсь, честно, что вон как всё делается для людей и с заботой о людях, как же Господь так нам много даёт всего для нас! Но, как говорил Апостол (6:12Кор)., всё таки- "...все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною".

А вот здесь совершенно согласна. Но, мне кажется, здесь никто не писал, что ему нравится быть рабом вещей. Или я что-то пропустила?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 авг 2015, 12:44       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Nuklon писал(а):


Это навязанное "понятие", какое качество? О чем Вы. Жизнь не может быть "качественной", она может быть счастливой или нет, наполненной или бессмысленной... а наличие утепленного горшка или стиральной машины не как не делает человека счастливей.


Уже написала ответ на это ваше сообщение, а потом вспомнила рассказ одной женщины, преподавателя в медучилище, которую в числе группы отправили в Штаты для обмена опытом преподавания сестринского дела. Это было в середине или начале 90-х. Не суть. Она увидела столько приспособлений по уходу за больными, точнее сказать, ее поразило обилие средств по самостоятельному уходу за собой инвалидов. Например, расческа с длинной ручкой, которая позволяет человеку с ограниченными возможностями причесать себя самостоятельно и прочие, вроде незамысловатые, но очень продуманные вещи, позволяющие человеку не чувствовать себя беспомощным. И все это уже использовалось, продавалось. Она рассказывала, что была потрясена. Кульминацией стало посещение туалета (ну, вот я опять про туалет :D ). Во-первых, кабинки для инвалидов для здоровых людей - табу, даже, если все занято, но основное - это многочисленные ручки и держатели, которые позволяли инвалиду справиться самостоятельно, специальные резиновые покрытия, стопперы (не знаю, как у нас правильно называются) для инвалидной коляски и т.п. даже расположение туалетной бумаги - все было заточено для человека-инвалида. При этом это они увидели не в хорошей клинике, а в общественных туалетах небольших городов. И им это не показывали. Это не было частью программы! Эта доктор рассказала, что, вернувшись в номер, они с подругой выпили виски, а потом обе плакали...
Частично, как и пандусы, у нас уже сейчас тоже есть в больших городах, но, как известно, движется все в этом направлении с большим трудом
Я это пишу не для того, что бы восхвалить америкосов, запад,или унизить нашу страну, которую я лично не променяю ни на какую другую.
Я это пишу для того, чтобы объяснить, что, казалось бы, немудренные вещи, созданные с заботой и любовью к убогим людям (не боюсь этого слова, произшедшего от "У Бога") и позволяющие этим людям обрести счастье, став таким же полноценным членом общества, как и здоровый человек. Вот, что такое "качество жизни"

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
23 авг 2015, 12:49       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Мила писал(а):
Прежде всего освобождается время для близких, особенно для детей. Человек может быть занят самоусовершенствованием нравственным, умственным, физическим, эстетическим, профессиональноым.


Для детей, лучшее воспитание, это воспитание трудом, когда они участвуют в общем семейном деле. А то что Вы пишите насчет самоусовершенствования, которое благодаря НТП охватит человечество, давно описано писателями-утопистами и опровергнуто современной жизнью. Наши предки, "без удобств", оставили нам замечательные сказки, песни, поговорки, да хоть на избу деревенскую посмотрите, на ту что построена по традиции... сравните с современным безликим коттеджем с удобствами. А после нас то что останется? Да ничего, кроме свалки.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 авг 2015, 13:08       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Nuklon писал(а):

Для детей, лучшее воспитание, это воспитание трудом, когда они участвуют в общем семейном деле.

Ну, куда же без этого! И помочь отцу что-то отремонтировать, и маме убрать квартиру. Если дача есть, то и там помочь. Но детям важно и просто общение, неспешный разговор, внимание родителей к его интересам. Нужно не только вместе огород перекапывать, но и неплохо куда-то на выставку сходить, фильм вместе посмотреть, обсудить его. Как-то так, мне кажется...

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 12:08
Сообщений: 15
Вероисповедание: Христианка РПЦ
23 авг 2015, 13:16       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Dmitry Stepanov писал(а):
Ирина, ну вообще-то нельзя сравнивать семейных людей, заботящихся о детях и зарабатывающих ежедневно на жизнь, с учениками Христа. Тем более что они Христом сами были призваны на апостольское служение, не они Его избрали.

Но кроме призванных апостолов, было много обычного люда. И Иисус вроде бы никому не запрещал быть около Него. Многие женщины шли вместе с Христом и Его учениками и служили им простым трудом.
А почему нельзя сравнивать семейных людей? Разве Иисус выбирал учеников среди холостых?

_________________
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Иоан.15:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
23 авг 2015, 13:22       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Мила писал(а):
Ну, куда же без этого! И помочь отцу что-то отремонтировать, и маме убрать квартиру. Если дача есть, то и там помочь. Но детям важно и просто общение, неспешный разговор, внимание родителей к его интересам. Нужно не только вместе огород перекапывать, но и неплохо куда-то на выставку сходить, фильм вместе посмотреть, обсудить его. Как-то так, мне кажется...


Не спорю, здесь главное не переусердствовать во внимании к его интересам. Да и с фильмами-выставками тоже, а то можно так "достать", что ребенку уже потом ничего не интересно.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 авг 2015, 13:48       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Ольгааа писал(а):
Нет проблемы там, где кредит посилен.

А если непосилен, то и брать его не следует. Мне кажется это элементарным.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 17:36
Сообщений: 927
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православие
23 авг 2015, 14:16       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Nuklon писал(а):
Для детей, лучшее воспитание, это воспитание трудом, когда они участвуют в общем семейном деле.

Для детей лучшее - это личный пример и чистые помыслы.(читала)

_________________
«Всех люби - от всех беги».
"Радость моя! Возложи упование на Бога и проси Его помощи, да умей прощать ближних своих - и тебе дастся все, о чем попросишь." Преподобный Серафим Саровский


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 авг 2015, 15:24       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Nuklon писал(а):

Не спорю, здесь главное не переусердствовать во внимании к его интересам. Да и с фильмами-выставками тоже, а то можно так "достать", что ребенку уже потом ничего не интересно.

Ага. А вот совместный труд - типа, копания огорода, уборки дома и ремонта и т.п. никогда не надоест? :D Переусердствовать и "достать" можно всем и совместным трудом тоже. Все хорошо в меру.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
23 авг 2015, 20:35       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Мила писал(а):
Ага. А вот совместный труд - типа, копания огорода, уборки дома и ремонта и т.п. никогда не надоест? :D Переусердствовать и "достать" можно всем и совместным трудом тоже. Все хорошо в меру.


Вообще-то дети с удовольствием "помогают" родителям в работе, не замечал что-бы они от этого уставали. Ну если конечно их подвергнуть "обязаловке", будь то труд или хождение по музеям-выставкам, ну или в церковь из-под палки :D То конечно, пошлют они куда подальше, когда придет время.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 авг 2015, 22:27       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Nuklon писал(а):

Это навязанное "понятие", какое качество? О чем Вы. Жизнь не может быть "качественной", она может быть счастливой или нет, наполненной или бессмысленной... а наличие утепленного горшка или стиральной машины не как не делает человека счастливей.

Не делает, когда стирает жена или мама, а не ты сам. Бабушки часто на памперсы жалуются, мол какой ужас, вот мы.... Я однажды бабушку спросила, а если бы в её время памперсы были, пользовались бы они ими? Она сказала что конечно пользовались! Потому что когда у тебя не один ребёнок, вообще от пелёнок с ума сойти можно было. Постоянно стирай + постельное бельё + вещи!

Я при этом, тоже не понимаю кредиты на излишки, но про кредиты на нужные вещи говорю. Для моей семьи машина просто необходима. И очень хочется дачу, до одурения. Брать в кредит планшет я не планирую, да и всякую другую ерунду. А вот про дачу думали. Но это сложно сделать.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 26  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB