img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:52



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 26  След.
Осторожно! Мошенники 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
18 дек 2019, 10:49       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Для информации, не раз встречала людей из органов, знаете которые не рядовые полицейские, у всех кнопочные телефоны. Вообще я не против чтобы слушали разговоры, сейчас на прослушку отсылаются те в которых есть определённые слова, мне важнее что бы могли благодаря этому отследить преступников. А так, пусть слушают что хотят, ничего сверх секретного я лично не обсуждаю.


Вернуться наверх
Профиль WWW
20 дек 2019, 13:31       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
прот. Сергий писал(а):
"Кис-кис" заело?


А разве что-то не так?

Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. (с)

phpBB [media]


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 дек 2019, 14:00       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Да, из-за того что мы просто так выплачиваем ещё кучу денег в эти фонды, мы не можем себе поднять зарплату. И я вообще не понимаю что это за выплата на несчастный случай? Ей вообще кто у нас пользуется? Я понимаю там где опасная работа, а в ЖСК это зачем? И штрафы увеличивают до 500 тысяч сейчас. Но ведь если такой штраф наложить на дом, то ЖСК просто разорится. А из чего мы будем оплачивать свет, воду и прочее, если такой штраф вдруг выпишут. При этом статей на наложение штрафов столько, что по факту хоть каждый месяц снимай ибо всё не соблюсти.


Вернуться наверх
Профиль WWW
22 дек 2019, 14:18       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
phpBB [media]


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
22 дек 2019, 15:31       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Очень интересно, что это за опросы по РФ на счёт Ленина? Надоели уже, опросы по которым получается что-то, что удобно кому-то. Реальных опросов никто не проводит, зато все к ним апеллируют. И каждый раз нам сообщают, что по опросам жителей получается.... а меня почему не опрашивали? И что это за жители? Почему некая кучка жителей, решает за всех? [pardon]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
22 дек 2019, 15:55       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Понятно: Платошкин это мошенник.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
22 дек 2019, 17:28       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
крымский писал(а):
Понятно: Платошкин это мошенник.

Где Вы берете такую забористую травку? Или Вы употребляете что-то более тяжелое? Изображение


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
22 дек 2019, 18:31       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Владимирыч писал(а):
Где Вы берете такую забористую травку? Или Вы употребляете что-то более тяжелое? Изображение
А вот где вы с Платошкиным травку берете? Или считаете что все жертвы ЕГЭ и пипл любую вашу пургу схавает? Прикольно однако " я сам Путина не слушал, но прочитав газету могу спустить на него всех своих либеральных собак". Кстати каков был пенсионный возраст и пенсия при Ленине не подскажите? И какими бы были достижения хорошего Ленина если бы при нем не находились плохие Троцкий и Дзержинский?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
22 дек 2019, 19:03       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
крымский писал(а):
Прикольно однако " я сам Путина не слушал, но прочитав газету

В отличие от Вас, гр. Крымский, товарищ Платошкин умеет читать и понимать прочитанное.
Или Вы считаете, что РГ переврала всё, что сказал Путин?

Цитата:
Кстати каков был пенсионный возраст и пенсия при Ленине не подскажите?

Таки за что Вас забанили на гугле и яндексе?

Цитата:
И какими бы были достижения хорошего Ленина если бы при нем не находились плохие Троцкий и Дзержинский?

С чего бы это Дзержинский вдруг стал плохим? :007:


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
22 дек 2019, 19:58       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Вот тут про развитие наших пенсий))) https://www.kp.ru/putevoditel/interesny ... is-pensii/


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
22 янв 2020, 15:18       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
******************

Из сети

«Дамы и господа, появился новый элегантный способ отъёма денег у населения с банковских карт или как в народе говорят "списание с карт". Метод пока не заезженный и потому социально опасный. Спешу поделиться с вами, дабы предупредить и тем уберечь кого-то от беды.

Схема мошенничества красивая, элегантная и не вызывающая недоверия (поначалу). Я об этом узнал от своего друга, работника банка, которого вот так вот буквально пару часов назад попытались развести и он поначалу повёлся на это все несмотря на опытность. Что уж говорить о людях менее искушенных в вопросе банковской работы.



Итак, действие первое.

Приходит звонок якобы от банка, якобы от службы безопасности. Номер с московским кодом (не сотовым), номер "круглый" или как ещё говорят "красивый" (симметричный с нулями). Хорошо поставленным голосом работника техподдержки звонящий говорит так:

"Здравствуйте. Мы зафиксировали запрос на вывод средств с карты такой-то такому гражданину на такую-то сумму. Это ваш запрос?"

Человек естественно говорит, что такого действия не делал и запрос не от него.

"Ок, спасибо. Тогда мы блокируем этот запрос, это мошеннические действия и попытка обмануть вас. Придите в наш офис, пожалуйста, чтобы заблокировать ваши карты и защитить свои деньги."

Повторюсь, голос профессиональной техподдержки. Разговор техничный и соответствующий тому, как если бы вам звонила реальная безопасность банка. Личных данных не спрашивают. Просят прийти в ближайший офис их банка. То есть ноль подвоха, ноль сомнений, даже для работавших с банками людей - все аутентично, всё так и должно быть.

Но в конце первого действия задаётся вопрос: "картами каких банков вы ещё пользуетесь?"

Человек называет другой банк, которым пользуется.

"Ок, спасибо. Мы передадим информацию их службе безопасности, они с вами свяжутся".

Конец первого действия.

Действие второе.

Приходит звонок якобы от службы безопасности второго банка, озвученного человеком в первом действии. Буквально через минуту.

Номер тоже "московский" и "красивый", близкий по цифрам к реальному колл-центру безопасности банка (отличие в одну цифру кто заметит?). И дальше следует долгий технический разговор.

Спрашивают: "Здравствуйте, служба безопасности такого-то банка. Что вас смущает?"

Человек объясняет что вот ему звонили из другого банка, были какие-то мошеннические попытки, вот заблокировали их.

"Ок, мы сейчас проверим. Оставайтесь на линии" - и в телефоне включается музыка режима ожидания.

"Ок, спасибо за ожидание. Мы проверили, у вас за последние полтора часа было несколько попыток списания средств - на такие-то суммы".

Человек говорит, что ничего этого он не совершал.

"Ок, мы блокируем эти попытки. Надо будет посмотреть, где произошло списание, оставайтесь на линии" - опять ожидание с музыкой.

"Ок, спасибо за ожидание. Вы подключались к общественным сетям - кафе, аэропорт, что-то такое?"

Человек отвечает, что да, было дело, подрубался к вайфаю общественному в кафе, например.

"Вот оттуда и прошло списание. Считывающее устройство, люди украли ваши персональные данные и попытались списать средства"

Якобы сотрудник безопасности что-то там у себя проверяет и говорит "У вас произошла утечка данных с телефона. Давайте мы сейчас вашу карту заблокируем и проведём проверку безопасности телефона. Заблокированную карту мы направим на перевыпуск и вы придёте в офис нашего банка с паспортом, заберёте свою карту и будете в безопасности. В какое отделение банка вам удобнее будет подойти?"

Человек указывает, в какое отделение банка ему будет удобнее подойти. Все реально, все соответствует настоящему банку, сленг и слова и действия - всё указывает на то, что это на самом деле служба безопасности банка. Максимум достоверности, ноль сомнений.

Действие третье.

"Зайдите, пожалуйста, в плеймаркет, установите приложение техподдержки от нашего банка". И вот тут под видом проверки безопасности телефона предлагают установить приложение удаленного доступа к телефону. Например тимвьювер или аналогичное. Напомню, что это предложение происходит в середине разговора, после 10 или более минут переговоров как бы со службами безопасности нескольких банков в атмосфере полной аутентичности. К тому же - ради обеспечения безопасности человека, которому позвонили. Поверить, не усомниться и установить приложение в этих условиях очень легко.

Если приложение устанавливается - финал предсказуем: человек своими руками даёт удаленный доступ к своему телефону, в котором установлено какое-либо приложение онлайнбанка. Перевод денег с привязанной к телефону\приложению карты становится делом буквально пары секунд. Пояснения нужны?




Схема очень красивая и аутентичная. Если возникают сомнения в достоверности - мошенники предлагаю прислать контрольное оповещение с официального номера банка - и приходит реальная смс-ка с номера банка, приходит с кодом уведомления (люди пытаются войти в личный кабинет, банк присылает уведомление с кодом). При этом мошенники говорят очень уверенно и красиво, со знанием терминологии и процедур банковского сервиса. Номер опять же официальный, красивый, а не какой-то левый сотовый. То есть работает колл-центр, просто не банковский, а мошеннический (такой же как, колл-центры по продаже магических амулетов, оздоровительных массажёров, чудодейственных лекарств и прочего такого же).При этом с шансами колл-центр у мошенников крупный, прибыль с него огромна, крыша в правоохранитеьных органах успешно подмазана и никто их не беспокоит и никого они не боятся вообще. И сидят в этом мошенническом колл-центре бывшие работники банковской сферы, бывшие специалисты техподдержки, которые знают как и что говорить без запинок, чтобы звучало "как по настоящему"(тм). То есть внешне отличить такой звонок от звонка из реальной техподдержки практически нереально. Особенно если человек профессионально далек от работы техподдержки банков.

А потом доказывай, что тебя обманули: с твоего телефона от твоего лица через официальное и легальное приложение онлайн-банка сделана финансовая операция по переводу средств куда-то на другой счёт. Как говорится "а руки-то - вот они".

Как можно обезопасить себя?

Ну во-первых никому никакой личной информации не сообщайте. Ни под каким предлогом. Ни номер карты, ни номер счёта, ни (само собой) пароли.

Во-вторых: если вам звонят безопасники и спрашивают "какими ещё банками вы пользуетесь?" - назовите известный вам крупный банк, в котором у вас нет ни счёта ни карты. И когда вам перезвонят как будто бы от службы безопасности этого банка и будут вести с вами разговор как бы от лица техподдержки - вы будете знать, что вам врут, потому что вас в этом банке не было никогда.

В-третьих, если начинаются какие-либо звонки (любые) от банковских служащих по каким-либо (любым) вопросам - не поленитесь спросить личный идентификатор позвонившего вам работника, после чего самостоятельно позвонить по официальному номеру банка (с которого вам приходят официальные смс-ки от банка) и связаться с тем же самым работником через идентификатор (ну как по внутреннему номеру). И только после этого продолжать разговор.

Эта схема относительно нова и мало кто про неё слышал (сужу по своему окружению). Расскажите о ней своим близким и друзьям, предупредите тех, кто вам дорог. Само собой - пенсионеров в первую очередь...»

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
22 янв 2020, 15:50       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Галина писал(а):
Как можно обезопасить себя?


Элементарно.
Пару часов назад мне позвонили якобы из СБ банка.
Называют по имени-отчеству и вешают лапшу: мы зафиксировали... с Вашей карты... Васе Пупкину в Мухосранск... Вы отправляли?
Естественно, что я говорю, что это именно я отправлял Васе Пупкину стопиццот денег в Мухосранск.
Гражданин в телефоне замирает, а потом переспрашивает.
Подтверждаю перевод.
Гражданин в телефоне опять замирает.
Как только он пытается что-то сказать, я предлагаю ему вступить извращенным способом в половую связь со стаей бродячих собак на ближайшей помойке.
Мошенник отключился.

ЗЫ. У меня нет карты этого банка и никакого Васи Пупкина я не знаю.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
23 янв 2020, 08:16       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Прочитала сообщение Гали, открываю городской паблик- и там статья из местной газеты про мошенников, это ужасно, терроризируют пожилых и юных, берут кредиты, воруют деньги и это вот, совсем рядом, может, с кем то из пострадавших пересекались даже.... Страшно, противно....Бедные люди.(((
Да что там, муж буквально два дня назад стоит в магазине, а рядом парень знакомый и ему звонят и муж всё слышит. Так вот, ему, парню тому, и говорят, вот, как раз как в телике показывают и в статьях пишут, мол, звонит служба безопасности банка и т.д. И парень ведь серьёзно так всё отвечает. Спросили про карточку, он говорит, мол, она дома, но скоро он придёт домой и.... Уж не знаю, чем дело кончилось. Рассказал парень мошенникам всю подноготную или нет.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
29 янв 2020, 10:17       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Телеведущая Татьяна Лазарева стала жертвой телефонных мошенников, которые с помощью артистки похитили деньги с трех ее российских счетов. О случившемся Лазарева рассказала в прямом эфире в своем Instagram-аккаунте, пишет портал «СтарХит».

«Чувствую себя дебилом и идиотом. Все мы много раз слышали, что мошенники по телефону могут спросить номера карточек, и что нельзя им этого говорить. У меня в четверг сняли деньги со всех моих трех счетов российских банков. Стыдно», — заявила артистка.

По словам Лазаревой, ей позвонил человек, который представился сотрудником банка. Он рассказал, что с ее счетов могли похитить деньги, Лазарева в свою очередь ему поверила. Их разговор длился около трех часов.

В результате мошенники похитили большую часть средств со счетов артистки. Некоторые операции заморозила служба безопасности банка, которая обратила внимание на то, что они проводятся слишком часто.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 янв 2020, 10:49       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Новенькое вот прислали.

Осторожно! Новая схема развода, за которую вас могут посадить как соучастника!

Сейчас мошенники придумали новый вид развода, по этой схеме вы становитесь соучастником преступления и вас могут привлечь к ответственности по статье!
Схема, которую используют мошенники такова: к вам на карту поступает крупная сумма средств 70 000-80 000 руб. Через буквально несколько минут звонит вам мошенник и просит вернуть деньги.
Говорит, что ошибся цифрами на карте, пожалуйста переведите мне обратно эти средства на номер карты который я вам продиктую.
Сначала говорит культурно, если что-то идет не по плану, начинает хамить и угрожать. Обычно люди порядочные возвращают деньги на номер карты, которую продиктовал мошенник, тем самым становясь соучастником преступления. Еще мошенники говорят: за беспокойство оставьте себе на карте 10 000- 20 000 руб.
Откуда же пришли деньги, спросите вы? Мошенник продает в интернете несуществующий товар, просит покупателя перевести деньги на вашу карту, ничего не подозревающий покупатель переводит.
После мошенник звонит вам и говорит что ошибся в цифрах,просит вернуть деньги обратно и предлагает оставить немного себе за беспокойство.
Получается, в этой схеме вы - 3 звено, сами того не понимая. Так как покупатель (которого обманули) думает что деньги получили вы! И заявление в полицию он пойдет писать на имя держателя карты, на которую переводил деньги.
Откуда у мошенников номер вашего телефона и карты? Скорее всего были куплены в интернете у нечестных сотрудников банка, которые продали базу клиентов.
Что же делать в таких случаях? Позвонить в банк и попросить вернуть деньги отправителю.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 26  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB