img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:42



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Осторожно! Мошенники 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
06 дек 2021, 11:32       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Галя, то есть ты ничего не делала, а у тебя со счета как-то сняли?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
06 дек 2021, 11:44       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Мила писал(а):
Галя, то есть ты ничего не делала, а у тебя со счета как-то сняли?

Да

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
06 дек 2021, 12:22       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
А я вообще не беру трубку, когда номер мне не знаком. Ну и никаких карточек, только наличные. Потому как базы продают, стоит появится крупной сумме на счету, как ты становишься предметом интереса. Проверенно. Столкнулся при продаже-покупке квартиры. Риэлтор была моя знакомая, она меня сразу об этом предупредила, такие вот у нас банки.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
06 дек 2021, 12:30       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Я тоже никогда не беру трубку на неизвестный номер. Здесь же мне пришло смс, сперва: Зачислен мобильный платёж 300 руб. Приятного общения! Вот с такого номера 79258729290. Это что? У меня Мегафон, и если поступают деньги на счет, то так и пишет: Мегафон. а не с каких то номеров. Потом с этого 79258594180 просьба вернуть. Посмотрела, зачислено и снято еще пятого числа, я только сегодня этот развод увидела

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
06 дек 2021, 12:43       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Галина писал(а):
Я тоже никогда не беру трубку на неизвестный номер. Здесь же мне пришло смс, сперва: Зачислен мобильный платёж 300 руб. Приятного общения! Вот с такого номера 79258729290. Это что? У меня Мегафон, и если поступают деньги на счет, то так и пишет: Мегафон. а не с каких то номеров. Потом с этого 79258594180 просьба вернуть. Посмотрела, зачислено и снято еще пятого числа, я только сегодня этот развод увидела


Если когда ни будь, банки, сотовых операторов и прочих заставят выплачивать клиентам деньги потерянные ими через мошеннические схемы, это прекратится на следующий день. А пока вот так.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
06 дек 2021, 12:51       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Nuklon писал(а):
А у меня вот такая ерунда, захожу в личный кабинет Билайна, посмотреть остаток гигабайт интернета, а там вообще другой тариф, безлимитный интернет, куча минут для телефонии, номер моей симки привязан к другому, неизвестному мне номеру, который всё это веселье оплачивает. Написал в тех поддержку, обещали решить вопрос. Вот успокаиваю себя тем, что интернет безлимитный, а симка в модеме, только для интернета и никаким образом я чужие деньги не использую. А то запишут меня в мошенники. :D И возможности в город выехать нет, что бы симку другую, а эту в утиль, от греха подальше.


Кстати, задолбал тех.поддержку и добился возврата тарифного плана и перерасчета средств. Три дня переписывался. :D


Вернуться наверх
Профиль
06 дек 2021, 14:19       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Галина писал(а):
Я тоже никогда не беру трубку на неизвестный номер. Здесь же мне пришло смс, сперва: Зачислен мобильный платёж 300 руб. Приятного общения! Вот с такого номера 79258729290. Это что? У меня Мегафон, и если поступают деньги на счет, то так и пишет: Мегафон. а не с каких то номеров. Потом с этого 79258594180 просьба вернуть. Посмотрела, зачислено и снято еще пятого числа, я только сегодня этот развод увидела
В теме я что-то выкладывал о подобном случае, но о поступлении денег на карту. Думаю, следует не допустить расхода денег на симке ниже 300 р. и обратиться в "Мегафон" с просьбой помочь вернуть деньги не туда, куда было указано в СМС, а источнику, с которого деньги были зачислены на Вашу симку.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
06 дек 2021, 14:58       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Думаю, что оба номера принадлежат одному и тому же мошеннику. У меня никогда не бывает больших денег на симке, на другом был интернет, но я тот телефон разбила, купила кнопочный, в этом интернета нет, поэтому выше 50 рублей не кладу

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
06 дек 2021, 19:48       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Nuklon писал(а):
банки, сотовых операторов и прочих заставят выплачивать клиентам деньги потерянные ими через мошеннические схемы,

Что-то такое говорили в новостях...решают, типа...

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
07 дек 2021, 15:34       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Галина писал(а):
Я тоже никогда не беру трубку на неизвестный номер. Здесь же мне пришло смс, сперва: Зачислен мобильный платёж 300 руб. Приятного общения! Вот с такого номера 79258729290. Это что? У меня Мегафон, и если поступают деньги на счет, то так и пишет: Мегафон. а не с каких то номеров. Потом с этого 79258594180 просьба вернуть. Посмотрела, зачислено и снято еще пятого числа, я только сегодня этот развод увидела
На всякий случай уточню: Вам сначала было зачислено 300 р., а затем было снято 300 р.?


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
07 дек 2021, 16:01       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Михаил, я трубку взяла только на следующий день, я не видела их смс. На тот момент на счету уже ничего не было, 0 стоял, а зачисляли они или нет, не знаю. Сын говорит, что они ничего не зачисляли, а просто наугад прислали смс, вдруг кто поведется и перешлет им 300 рублей. Но если даже и так, зачем бы я возвращала деньги, если я их не получала, нет у меня на телефоне денег. Может они ждали, что я им перезвоню и стану что-то объяснять, но для этого мне бы пришлось пополнить счёт, который они снова сняли бы под 0

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
07 дек 2021, 16:39       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Ольгааа писал(а):
Что-то такое говорили в новостях...решают, типа...


Ну может решат, если там никто не в доле. :D У всех финансовых структур, служба безопасности это маленькое КГБ, "закрыть" всех мошенников, технически дело 24 часов, ну почему-то это никто не делает, вот что удивительно.


Вернуться наверх
Профиль
07 дек 2021, 17:00       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Галина писал(а):
Михаил, я трубку взяла только на следующий день, я не видела их смс. На тот момент на счету уже ничего не было, 0 стоял, а зачисляли они или нет, не знаю. Сын говорит, что они ничего не зачисляли, а просто наугад прислали смс, вдруг кто поведется и перешлет им 300 рублей. Но если даже и так, зачем бы я возвращала деньги, если я их не получала, нет у меня на телефоне денег. Может они ждали, что я им перезвоню и стану что-то объяснять, но для этого мне бы пришлось пополнить счёт, который они снова сняли бы под 0
Трудно с Ваших слов разобраться -- сделаю предположение: хитрец переводит деньги, затем направляет СМС Вам и одновременно подаёт заявление в "Мегафон" об ошибочном переводе в расчёте сначала получить добровольный неофициальный возврат от Вас, а затем ещё и принудительный официальный возврат от Вас же через "Мегафон". Уличить в мошенничестве практически невозможно (имхо).


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
07 дек 2021, 17:31       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Михаил, мне не Мегафон прислал извещение об ошибочном переводе, а вот этот номер 79258594180. Привожу смс дословно: Здравствуйте! Положила вам 300 руб, верните пожалуйста на 905-152-48-06 Билайн

Дело в том, что у меня номер и близко не похож на все эти три, что они указали. Можно ошибиться допустим одной или двумя цифрами, но тут совершенно другие, отличные от моего, номера

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
07 дек 2021, 18:42       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Галя, так у тебя с телефона сняли, а не с карточки? Вот крохоборы. :E

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB