img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:22



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 26  След.
Осторожно! Мошенники 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 авг 2015, 22:33       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Ольгааа писал(а):

Думаю, что не плохо что то делать для родителей. Но почему мы всегда судим строго по себе. Если мы мучаемся без унитаза, то в мученики автоматом запишем всех, у кого его нет. А эти, у кого нет- знать не знают про то, что они мучаются.
Это как про то, что раньше говорили, мол, запад- это круто, а русские даже не понимают, как они убого живут. Но, млин, разве можно говорить, что люди были несчастны? Я прекрасно помню себя в восьмидесятые- да таких депрессий, как сейчас, не было попросту! Люди так же радовались и никто не считал себя мучеником. Не стоит, наверно, так идеализировать унитаз или автомобиль.
Все вещи и удобства- это, безусловно, хорошо. И я удивляюсь, честно, что вон как всё делается для людей и с заботой о людях, как же Господь так нам много даёт всего для нас! Но, как говорил Апостол (6:12Кор)., всё таки- "...все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною".

Оля, но ведь и в советское время мы были рабами комфорта. Почему? Потому что мы не жили в пещерах и не добывали огонь первобытным способом. А древние люди так же про нас могут сказать, про тех кто жил при СССР. А пройдёт время и мы, живя с машинами и ползуясь машинками стиральными, будем говорить про комфорт, ну например про кнопочку, которую нажал и ты в нужном месте уже. Мы так же будем его ругать (я фантазирую, но кто знает что будет). В каждом времени свой комфорт и свои достижения.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
23 авг 2015, 22:39       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Молоко писал(а):
Не делает, когда стирает жена или мама, а не ты сам. Бабушки часто на памперсы жалуются, мол какой ужас, вот мы.... Я однажды бабушку спросила, а если бы в её время памперсы были, пользовались бы они ими? Она сказала что конечно пользовались! Потому что когда у тебя не один ребёнок, вообще от пелёнок с ума сойти можно было. Постоянно стирай + постельное бельё + вещи!


На даче у меня нет машинки, стираю все свои вещи исключительно сам, включая постельное белье :) Памперсы... старший рос во времена когда их не было, да тяжеловато, но это всего лишь до года, ближе к году уже просился. Средний-младший, памперсы по минимуму, по тем же соображениям. К году полный порядок, да и говорят это на развитие интеллекта хорошо влияет, как никак одна из первых осознанных мыслей, на горшок просится. Потому счастливей не делает, удобств добавляет, но это к счастью не имеет отношения.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 авг 2015, 22:44       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Nuklon писал(а):

На даче у меня нет машинки, стираю все свои вещи исключительно сам, включая постельное белье :) Памперсы... старший рос во времена когда их не было, да тяжеловато, но это всего лишь до года, ближе к году уже просился. Средний-младший, памперсы по минимуму, по тем же соображениям. К году полный порядок, да и говорят это на развитие интеллекта хорошо влияет, как никак одна из первых осознанных мыслей, на горшок просится. Потому счастливей не делает, удобств добавляет, но это к счастью не имеет отношения.

А при чём тут счастье? Разве от памперсов счастье может быть? Просто это удобно и поэтому ими пользуются. И ещё, свои вещи постирать пол беды, а на всю семью намного труднее.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
23 авг 2015, 22:47       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Молоко писал(а):
А при чём тут счастье? Разве от памперсов счастье может быть? Просто это удобно и поэтому ими пользуются. И ещё, свои вещи постирать пол беды, а на всю семью намного труднее.


Удобно, конечно. Особенно когда идет эдакий бычок пятилеток, и памперс штаны до колен оттягивает. Зато удобно. :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 авг 2015, 23:09       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Nuklon писал(а):

Удобно, конечно. Особенно когда идет эдакий бычок пятилеток, и памперс штаны до колен оттягивает. Зато удобно. :D

Ну до безумия всё что угодно можно довести. Это уже вопросы к конкретной маме. Я своему одевала на прогулку и спать.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3734
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
23 авг 2015, 23:20       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Молоко писал(а):
Ну до безумия всё что угодно можно довести. Это уже вопросы к конкретной маме. Я своему одевала на прогулку и спать.


Так я и говорю про безумие, в области удобств. :D А не о том, что удобства это плохо. :D


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
24 авг 2015, 03:49       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
А причем здесь мошенники? Любую тему уведем на сторону :) и сделаем дискуссионной

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
24 авг 2015, 06:29       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Галина писал(а):
А причем здесь мошенники? Любую тему уведем на сторону :) и сделаем дискуссионной

И то правда :)
Друзья, давайте-ка перейдем в тему "Просто поговорим"

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
24 авг 2015, 09:14       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Галина писал(а):
А причем здесь мошенники? Любую тему уведем на сторону :) и сделаем дискуссионной

Ага. Я тоже заметила. Но думается мне, что это здорово - в принципе так живое общение и происходит. Модераторам только много работы.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
24 авг 2015, 12:16       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Мила писал(а):
Ага. Я тоже заметила. Но думается мне, что это здорово - в принципе так живое общение и происходит. Модераторам только много работы.

На то они сюда и поставлены ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 авг 2015, 17:42       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Я вообще заметила, идёт разговор, потом вспоминают все что спам и всё! Разговор утихает.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
24 авг 2015, 18:21       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
А я продолжу, сегодня снова звонил этот парень. Спросил, что решили и что глупо отказываться от своих денег, ему с этого ничего не надо и что это не телеф.разговор. Муж наотрез отказывается с этим связываться–не жили хорошо и нечего начинать–говорит.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
24 авг 2015, 19:26       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Ну как это - ему с этого ничего не надо? Прям вот просто по доброте душевной предлагает всем подряд помочь! Правильно муж делает, что не связывается с ним. Явное мошенничество. Нельзя через два года взять и изменить условия подписанного договора.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
24 авг 2015, 19:40       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
Надежда писал(а):
А я продолжу, сегодня снова звонил этот парень. Спросил, что решили и что глупо отказываться от своих денег, ему с этого ничего не надо и что это не телеф.разговор. Муж наотрез отказывается с этим связываться–не жили хорошо и нечего начинать–говорит.

А ему какое дело до ваших денег? И если не надо то и не звонит пусть. А если звонит значит надо.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
24 авг 2015, 21:01       Сообщение Re: Осторожно! Мошенники
крымский писал(а):
А ему какое дело до ваших денег? И если не надо то и не звонит пусть. А если звонит значит надо.

Да ясное дело, что просто так и прыщ не вскочет, но я уже потеряла интерес к этому. Надоест и перестанет звонить.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 26  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB