img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 21:51



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Виртуальные мытарства 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 июн 2013, 16:16       Сообщение Re: Виртуальные мытарства
У меня трое своих детей за 14 лет супружества. Бедный я бедный... Где тут смайл, посыпающий голову пеплом? :D :D :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
18 июн 2013, 16:23       Сообщение Re: Виртуальные мытарства
Nikky писал(а):
Вот это для меня большаааая новость. То есть, Нонейм, все по расписанию, да? Вот конкретно сегодня мы сделаем ребенка, а потом год не прикасаемся друг другу, так? Уморил! Мде...

Нет таких мужчин, которые согласились бы на близость с женой раза два-три за всю супружескую жизнь. И не будет такая семья крепкой, где бы придерживались таких правил. Ерунда все это, с целью деторождения. Зачем тогда вообще жениться, замуж выходить, можно обойтись как то с помощью современной медицины


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 июн 2013, 16:23       Сообщение Re: Виртуальные мытарства
noname писал(а):
Остальные святые отцы им не прекословили. Значит иных мнений не было.

Еще раз, только попробуйте вникнуть: не писали, потому что это не влияет на спасение.
Цитата:
Некрещеные люди идут в ад. Так и в этой игре Мытарства: если нажмёте "Не крещен", то пойдете в ад.
Так учат наши святые отцы.

Неужто и младенцы?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
18 июн 2013, 16:25       Сообщение Re: Виртуальные мытарства
noname писал(а):
.
Так и в этой игре Мытарства: если нажмёте "Не крещен", то пойдете в ад..

Во бредятина то, а!!! :019: :019: :019: Вот кому в голову пришло впихать в виртуальную игру веру и религию???!!! Ну совсем головка бо-бо.... Сереж. узнай святые отцы про эту игру... Я даже представить не могу их реакцию

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
18 июн 2013, 16:29       Сообщение Re: Виртуальные мытарства
иерей Сергий писал(а):
Неужто и младенцы?

Да, и младенцы. Некрещёные.
Цитата:
Во бредятина то, а!!! :019: :019: :019:

Это Нета эту игру тут разместила!


Вернуться наверх
18 июн 2013, 16:32       Сообщение Re: Виртуальные мытарства
иерей Сергий писал(а):
Еще раз, только попробуйте вникнуть: не писали, потому что это не влияет на спасение.

Откуда Вы знаете, что именно по этой причине не писали? Может, не писали, потому что это было очевидным? И были уже святые отцы, выразившие свои мнения по этому вопросу?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
18 июн 2013, 16:33       Сообщение Re: Виртуальные мытарства
noname писал(а):
Это Нета эту игру тут разместила!

Ага, еще скажи, что она Нете понравилась.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 июн 2013, 16:41       Сообщение Re: Виртуальные мытарства
noname писал(а):
Да, и младенцы. Некрещёные.

А вот Осипов приводит действительно приличное количество цитат, где говорится, что не пойдут они в ад.
Цитата:
Это Нета эту игру тут разместила!

Как образчик идиотизма. А вообще, как я уже и писал, всё упирается в деньги:

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
18 июн 2013, 16:45       Сообщение Re: Виртуальные мытарства
ИринаПетровна писал(а):
Молодёжь в большинстве своём считает блуд целью своей жизни. Журналы, десятки журналов, посвящённые сексу, и сотни журналов, в которых сексу уделяется слишком много внимания. Стоит ли вспоминать о молодёжных каналах, вроде MTV. Сегодня ты можешь знать о блуде всё, что угодно. Преимущественно, правда, читают дурь из журналов. Желание лишиться девственности у многих превращается в самоцель (не важно с кем, где и как). А как же, иначе 'друзья' не будут уважать, а то и вовсе посчитают 'голубым'. Попса... О, вся популярная музыка (более 85%) посвящена теме секса и псевдолюбви. Песенки отморозков, косящих под крутыхс раннего детства (а такую музыку могут слушать только дети и, может быть, отставшие в развитии взрослые) закладывают в головы детей уродливые, дебильные, но вместе с тем угодные обществу модели поведения, которые некоторые люди переносят даже на брак,порабощая его блуду и вожделению.


А какое это имеет отношение к теме?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 июн 2013, 17:00       Сообщение Re: Виртуальные мытарства
noname писал(а):
Я православный.

28-е правило VI Вселенского Собора постановляет, что если христианин без крайней необходимости, по нерадению или халатности, отсутствовал, не имея уважительной причины, на Божественной Литургии в течение трех воскресений подряд, то он отлучается от Церкви. Вы уже не православный, Сергей.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
18 июн 2013, 17:02       Сообщение Re: Виртуальные мытарства
иерей Сергий писал(а):
А вот Осипов приводит действительно приличное количество цитат, где говорится, что не пойдут они в ад.

Осипов не святой отец. Кстати, архимандрит Рафаил (Карелин) тоже за ад для некрещёных младенцев.
Цитата:
28-е правило VI Вселенского Собора постановляет, что если христианин без крайней необходимости, по нерадению или халатности, отсутствовал, не имея уважительной причины, на Божественной Литургии в течение трех воскресений подряд, то он отлучается от Церкви. Вы уже не православный, Сергей

Тогда у нас в России православных только 2 процента от силы. А требы священники совершают для неправославных людей.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 июн 2013, 17:06       Сообщение Re: Виртуальные мытарства
noname писал(а):
Осипов не святой отец.

Сергей, Вы опять принимали галоперидол с пивом? Вы угробите себя... :( Я пишу о том, что он приводит цитаты из Отцов, а не сам говорит/пишет.
Цитата:
Кстати, архимандрит Рафаил (Карелин) тоже за ад для некрещёных младенцев.

Батюшка, при всей его писучести, человек не книжный, нигде не учился. Но теперь вот дерзает всех прочих учить.
Цитата:
Тогда у нас в России православных только 2 процента от силы. А требы священники совершают для неправославных людей.

Да, Сергей, увы, увы, увы...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
18 июн 2013, 17:27       Сообщение Re: Виртуальные мытарства
иерей Сергий писал(а):
Сергей, Вы опять принимали галоперидол с пивом?

Я галоперидол больше не принимаю. Мне назначили рисперидон и феварин. Пива я сегодня не пил. Диета.
Цитата:
Я пишу о том, что он приводит цитаты из Отцов, а не сам говорит/пишет.

Можно ссылку на эти цитаты?

Цитата:
Батюшка, при всей его писучести, человек не книжный, нигде не учился. Но теперь вот дерзает всех прочих учить.
Учился: "Отец Рафаил в эти же годы оканчивает Московскую духовную семинарию заочно." И преподавал:

Цитата:
Преподавательская деятельность[править]

С 1975 года преподавал в Мцхетской духовной семинарии славянский язык и временно исполнял обязанности инспектора.

В 1980-х годах Рафаил посещал святые места в России, монастыри, особенно Псково-Печерский монастырь. Духовником его становится схиигумен Савва, документы канонизации которого сейчас собираются. Схиигумен Савва получил техническое образование и после работы инженером на заводе поступил в монастырь, где со временем получил славу человека, познавшего истинную любовь к людям. Известны как минимум несколько случаев исцелений тяжело больных людей по его молитвам уже при его жизни. Отец Рафаил в эти же годы оканчивает Московскую духовную семинарию заочно. Схиигумен Савва благословил его писать на духовные темы. Затем отец Рафаил преподавал в Тбилисской духовной академии в разное время славянский язык, историю религии, богословие и аскетику.

Последним местом его священнической службы является храм святого благоверного князя Александра Невского в Тбилиси.

Цитата:
Да, Сергей, увы, увы, увы...

Я так не считаю. Все крещёные люди православные. И я в том числе.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 июн 2013, 17:47       Сообщение Re: Виртуальные мытарства
noname писал(а):
Можно ссылку на эти цитаты?

В его книжке они приведены, как мне кажется. Вы сами найдете?
Цитата:
Учился: "Отец Рафаил в эти же годы оканчивает Московскую духовную семинарию заочно."

:D У нас в храме один чтец как раз учится в Московской заочно... Думаю, что уровень у них примерно одинаков. Это даже не "взлет-посадка", а нечто более худшее.
Цитата:
И преподавал:

Вот в этом-то и беда, что неучи, закончившие только семинарию, да и то заочно, преподают.
Цитата:
временно исполнял обязанности инспектора.

Ну для этого вообще никаких знаний не надо. :)
Цитата:
Я так не считаю. Все крещёные люди православные. И я в том числе.

А вот Святые Отцы считают совсем по-другому, и в этом у них полный консенсус патрум, что и было выражено в решении Собора.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
18 июн 2013, 17:55       Сообщение Re: Виртуальные мытарства
иерей Сергий писал(а):
В его книжке они приведены, как мне кажется. Вы сами найдете?

Найду, если скажете хотя бы название книжки. Я у Осипова только "Путь разума в поисках истины" читал. Я больше его лекции и интервью слушал.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB