img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 11:31



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Торжество абырвалга 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
02 авг 2014, 22:26       Сообщение Re: Торжество абырвалга - 2
Цитата:
Предисловие: Уважаемые скептики и просто те читатели, которые мне не поверят, я обращаюсь к Вам. Не знаю как в условиях Интернета мне доказать вам правдивость своих слов, но я клянусь, что всё, что написано ниже в моей статье чистая правда

вот тут можно уже и не читать дальше)
но чуток зацепил глаз, рост 167 или 168 :D дальше не читала


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
02 авг 2014, 22:29       Сообщение Re: Торжество абырвалга - 2
А зря, дальше самое веселье.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
04 авг 2014, 08:15       Сообщение Re: Торжество абырвалга - 2
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
04 авг 2014, 08:44       Сообщение Re: Торжество абырвалга - 2
иерей Сергий писал(а):
О, Галина, это одна из моих любимых картинок. :)

Ужосс, а не картинка! Аж передёрнуло. :001:

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
04 авг 2014, 08:58       Сообщение Re: Торжество абырвалга - 2
Nikky писал(а):
А зря, дальше самое веселье.

Ну да, с одной стороны, вроде, смешно, а с другой...Эта Настя ещё хоть как то вопринимала слова, а ведь, как вижу, другие юные создания попросту знать ничего не знают и знать не желают.

Но хотела бы поделиться вот таким случаем недавним. Про одну мою одноклассницу. В школе училась весьма слабо. В основном на троечки. Но как то закончила педучилище и пошла работать в нашу школу. Я не знаю её преподавательского таланта. Я только увидела в её записке о планируемых покупках, которую увидела недавно в её руках, ею написанное одним из пунктов : 7.СЧЁТКА (это означало, видимо, щётку, т.е. железную мочалку для посуды, которую она покупала).
Мне как то стало вдруг жалко деток из нашей школы.... :009:

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
04 авг 2014, 09:42       Сообщение Re: Торжество абырвалга - 2
Ольгааа писал(а):
Мне как то стало вдруг жалко деток из нашей школы....
Что же она там хоть преподает, может рисование какое или музыку, что терпимо...
Со мной в классе училась девочка, так она за 8 лет, (тогда среднее образование было 10 классов, она закончила неполное среднее) читать так и не научилась, она читала по слогам, честно говорю, ее до класса шестого поднимали что-то прочитать, для ее мука, а нам смех... Затем уже больше и не трогали, честно отходила в школу, что-то там списывала, ну а так отсидела 8 лет и ушла. Девочка внешне красивая, признаков умственной отсталости на лице не было, но вот не давалась ей учеба и все, так бывает

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
04 авг 2014, 10:25       Сообщение Re: Торжество абырвалга - 2
Ольгааа писал(а):
Ужосс, а не картинка! Аж передёрнуло.
Почему? :007: :(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
04 авг 2014, 10:29       Сообщение Re: Торжество абырвалга - 2
Галина писал(а):
Что же она там хоть преподает, может рисование какое или музыку, что терпимо...

Вроде, начальные классы. Когда мои учились, она была социальный педагог. А сейчас не знаю.

Галина писал(а):
читать так и не научилась, она читала по слогам,

Аааа, это есть такое, помню, читала, это даже не болезнь, просто особенность такая, личности. Эти люди вовсе не ущербные, просто они иные.

У меня бывшая невестка, например, тоже не шибко грамотная была, например, если следовало заполнить бланк или квитанцию, она этого просто не могла сделать. Всегда кого то просила. Считать тоже не могла. Я, помню, что если её спросить, сколько сигарет в коробке (а там было несколько блоков и не целый блок), так она не может сказать, что три блока с половиной, а начинает считать сигареты в блоке- раз, два, ....девять, десять,....пятнадцать, шестнадцать, ...и т.д. Я сначала думала, что она "прикалывается", но со временем поняла, что нет, она действительно иначе не может...
Если это не брать во внимание, то в остальном она была, в общем то, как все, по житейски то, совсем не глупая, к тому же- весьма симпатичная.
Галина писал(а):
Почему?

Галь, ну, сама подумай- тащит медведь бедное животное за нос, глаза зашиты, и пихает при этом в рот что то, что уже не в силах поместится в ротовой полости ( что ясно видно на картинке по разорванной пасти), видимо, так же разорвав все внутренности. Садизм какой то.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
04 авг 2014, 22:54       Сообщение Re: Торжество абырвалга - 2
Галина писал(а):
читать так и не научилась, она читала по слогам, честно говорю, ее до класса шестого поднимали что-то прочитать, для ее мука, а нам смех...

Я конечно могу читать в слух, но если честно не очень хорошо. Начинаю хорошо, а потом запинаться начинаю. Не по слогам конечно, но с запинками. А вот про себя читаю быстро, глотаю слова сразу. Видимо сам факт не просто прочесть, а ещё и произнести, чем-то сложноват мозгу бывает.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
04 авг 2014, 22:59       Сообщение Re: Торжество абырвалга - 2
Ольгааа писал(а):
Галь, ну, сама подумай- тащит медведь бедное животное за нос, глаза зашиты, и пихает при этом в рот что то, что уже не в силах поместится в ротовой полости ( что ясно видно на картинке по разорванной пасти), видимо, так же разорвав все внутренности. Садизм какой то.

Фу, где такая картинка?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
03 сен 2014, 12:04       Сообщение Re: Торжество абырвалга - 2
Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
03 сен 2014, 12:37       Сообщение Re: Торжество абырвалга - 2
глотка шорсный :D :D :D

я бы такого выбрала :D :D :D :D :D :D

Ужас! Чему они только учатся в школах, два слова не могут грамотно написать. Как они пишут сочинения? :007:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
03 сен 2014, 14:35       Сообщение Re: Торжество абырвалга - 2
Очень много лет назад :) я писала сочинение на вступительных экзаменах в медицинский институт. За сочинение не ставили баллов, которые учитывались бы для поступления, достаточно было написать его хотя бы на тройку. Рядом со мной сидела симпатичная и модно одетая девушка. Она попросила меня проверить ее сочинение, подвинув ко мне лист. Я честно пыталась помочь ей, но сдалась сразу, потому что дело было не в знаках препинания, а в том, что я не сразу даже узнавала слова. Например: иуноша, зтроика (стройка). Причем свою работу она сдала в числе первых, помахав мне : "До встречи на физике!"
Вероятно, что таких "грамотеев" было достаточно всегда, но развитие инета и демонстрация подобной грамотности стало нынче достоянием всех.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
03 сен 2014, 14:52       Сообщение Re: Торжество абырвалга - 2
Мила писал(а):
Вероятно, что таких "грамотеев" было достаточно всегда, но развитие инета и демонстрация подобной грамотности стало нынче достоянием всех.

Да, дураков хватало во все времена.
Только раньше они дальше заборостроительного ПТУ не шли.
А теперь дураки во власти, в телевизоре, в радио...

Я уже забыл, когда слышал из телевизора грамотную речь. Склонять числительные уже никто не умеет.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11384
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
03 сен 2014, 15:32       Сообщение Re: Торжество абырвалга - 2
Мила писал(а):
. Например: иуноша, зтроика (стройка). ........ "До встречи на физике!"


:019: [s3] [s3] [s3] И она сдала физику?! :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB