img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 10:04



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Нужен совет 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 янв 2014, 20:25       Сообщение Re: Нужен совет
Nuklon писал(а):
Возьмите сами молоток в руки, а лучше дрель..., проверенно

Иногда приходится. Только стало плохо получаться. Раньше я проворнее была. Много чего делала. Дрова сама пилила даже. А сейчас трудно, всё как то неловко получается и медленно, тяжёлое поднимать нельзя. Наверно, отработала своё уже.(((

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
26 янв 2014, 20:33       Сообщение Re: Нужен совет
Ольгааа писал(а):
Нет, это , думаю, не правильно. У меня есть опыт найма домработницы и няни. Это печальный опыт. Если об няне ещё остались добрые воспоминания как у меня, так и у детей, то домработница, увы, слишком , видимо, близко к сердцу приняла свои обязанности, потому что обихаживала не только дом, но и мужа (моего первого брака), который потом к ней и смулил.
:(

Надо было нанимать уборщицу чуток постарше и по страшнее :D Ну или чтобы она пришла, пока муж на работе, убралась и досвидания.
Простите за вопрос, а вы не видели как она начала мужа обхаживать? Никаких намёков не было?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
26 янв 2014, 21:11       Сообщение Re: Нужен совет
Может пойти к соседней бабушке убраться и покушать приготовить? :) Они делают просто все по желанию, вот, что захотелось, то делают, а что нам надо им не хочется, наверное так. У нас в семье, если, что то меня не устраивает, я буду нудить периодически, рано или поздно с неохотой, но сделается, потому что это мне надо, а если ему, то горы свернет, но сделает да еще и с удовольствием. Эгоизм наверное.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 янв 2014, 21:17       Сообщение Re: Нужен совет
Молоко писал(а):
Надо было нанимать уборщицу чуток постарше и по страшнее Ну или чтобы она пришла, пока муж на работе, убралась и досвидания.
Простите за вопрос, а вы не видели как она начала мужа обхаживать? Никаких намёков не было?

Так в том то и дело, что муж не работал. Работала я, потому и пришлось нанять. Да и не думала я, что мужик сможет на неё "клюнуть"- репутация была у неё...своеобразная, неудобно вслух говорить даже. Она, хоть и замужем была, но не могла удержаться от соблазнов, слаба была...на это дело. Муж мой знал. Но вот ведь- оказался тоже..."вовлечён".
"Плюс" её был тот, что работала она отлично, ну, просто никаких претензий, не подкопаться.
А терпела я их "выкрутасы" почти два года. Знала, видела и сделать ничего не могла. Муж уволить не давал. Наоборот, двух водителей из нашей конторы уволил из за неё. А что я могла сделать? Он сказал, что если я хочу уйти- могу топать, но только в том, в чём была. А куда мне идти? Да и дети маленькие. Пятеро всё таки было. Да это ничего, я много работала , и старалась находить радость в работе и своих ребятишках. Так и пережила потихоньку то время, пока не исхитрилась его "уйти". :)

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 янв 2014, 21:19       Сообщение Re: Нужен совет
Надежда писал(а):
Может пойти к соседней бабушке убраться и покушать приготовить? :) Они делают просто все по желанию, вот, что захотелось, то делают, а что нам надо им не хочется, наверное так. У нас в семье, если, что то меня не устраивает, я буду нудить периодически, рано или поздно с неохотой, но сделается, потому что это мне надо, а если ему, то горы свернет, но сделает да еще и с удовольствием. Эгоизм наверное.

О, точно так. Ну, вот, я, значит, не одинока! Тоже нудить надо сто лет.
Что же это- особенность мужичья, что ли, такая?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
26 янв 2014, 21:31       Сообщение Re: Нужен совет
Наверное на этот вопрос мужчины должны ответить, наша логика и наше понимание с их несравнимы :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
26 янв 2014, 21:34       Сообщение Re: Нужен совет
Да, хотелось бы услышать. Правда, не получилось бы, как в жизни- про политику- пожалста, а про хозяйство и гвоздезабивайство- ууууу, неохотааа. :001:

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
26 янв 2014, 21:40       Сообщение Re: Нужен совет
Вот–вот, это ж нам надо :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
26 янв 2014, 21:59       Сообщение Re: Нужен совет
Ольгааа писал(а):
Да, хотелось бы услышать. Правда, не получилось бы, как в жизни- про политику- пожалста, а про хозяйство и гвоздезабивайство- ууууу, неохотааа. :001:


Я не знаю что вам сказать, тут видимо дело в разнице мышления, женщина часто не видит, что стоит за таким вроде простым делом, полку сделать, я тоже не люблю когда меня по мелочам дергают, когда накопится объем работ, тогда разворачиваю деятельность, а то иногда получается, что достать - собрать инструмент, что в условиях тесной городской квартиры представляет достаточно не простую задачу, жена первая начнет кричать, что надоели твои ящики, занимает больше времени, чем сама работа. Я вот например отвоевал себе место под солнцем, и тот инструмент, что использую для ремонта компов, у меня просто разложен под рукой на полках рядом с рабочим столом, все равно ворчит, типа вид портит, а что касается "тяжелого" струмента, так его еще достать надо.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
26 янв 2014, 22:15       Сообщение Re: Нужен совет
Ольгааа писал(а):
Да и не думала я, что мужик сможет на неё "клюнуть"- репутация была у неё...своеобразная, неудобно вслух говорить даже. Она, хоть и замужем была, но не могла удержаться от соблазнов, слаба была...на это дело. Муж мой знал. Но вот ведь- оказался тоже..."вовлечён".
:)

Оля! Ну нашли кого на работу нанять! Метлой поганой, таких вот слабеньких..., от семьи гнать надо, а вы в дом [pal] Прям зла не хватает, на таких вот барышень, нечистоплотных.
Ну чтож, главное что всё по зади. Слава Богу у вас всё наладилось [bs]
А моего мужа тоже не допросишся что-то сделать. Я и не прошу уже, авось сам сделает, когда желание будет.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
27 янв 2014, 08:41       Сообщение Re: Нужен совет
Nuklon писал(а):
а то иногда получается, что достать - собрать инструмент, что в условиях тесной городской квартиры представляет достаточно не простую задачу,

Да, но, например, хозяйке достать, разобрать- собрать да ещё и помыть, например, кухонный комбайн или мясорубку- тоже не на "раз" делается. И, при чём, каждый день практически такие "танцы с бубнами", особенно, если семья большая. Например, у нас суповая кастрюля была на 9 литров, а для пюрешки- 6 л.
Может, дело тут не в тяжести работы или подготовки, а в отсутствии взаимной любви или уважения. Я вот заметила, что, если поссорюсь с мужем- то делать, ну ужас, как ничего сразу неохота. А когда всё хорошо или счастье какое подвалит- так просто такой прилив энергии, что горы свернуть готова, не то, что мясорубку собрать- разобрать...
А раз мужу почти постоянно ничё не охота, значит, у него отношение ко мне соответственное, просто.
Помню, первый муж, уж на что был ленив, а когда загладить хотел свои дурные проступки, дак такой няшка делался- и обед сварит, и пол помоет, и постирает даже (стиралок-автоматов тогда не было ещё).
Молоко писал(а):
Оля! Ну нашли кого на работу нанять! Метлой поганой, таких вот слабеньких..., от семьи гнать надо, а вы в дом Прям зла не хватает, на таких вот барышень, нечистоплотных.

Да я ж не думала, что можно вот на такое вот...позариться. Тем более, что поначалу она у нас просто продавцом работала, так муж всё искал повод её уволить, брезговал, ненавидел даже. Вообще то жалко бабу. Потому что ей, бедолаге, пришлось потом ещё...нахлебаться по полной. [pal]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
25 мар 2014, 16:20       Сообщение Re: Нужен совет
Что подарить мужчине на 50-летие? У мужчины хобби- яхта и путешествия.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
25 мар 2014, 16:22       Сообщение Re: Нужен совет
Марина писал(а):
Что подарить мужчине на 50-летие? У мужчины хобби- яхта и путешествия.

Яхту! :)

можно фотоаппарат, видеокамеру, качественные удочки

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Галина 25 мар 2014, 16:25, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
25 мар 2014, 16:24       Сообщение Re: Нужен совет
Галина писал(а):
Яхту! :)

Я уже посмотрела в миниатюре, все-равно дорого. :)

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
25 мар 2014, 16:29       Сообщение Re: Нужен совет
Говорят, что мужчина в любом возрасте остается мальчиком, а мальчики любят игрушки, вот и подарите ему что-то из игрушек (разумеется, не детских, а тех, которые понравятся взрослому мужчине)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB