img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 09:55



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2531 ]  На страницу Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169
Просто поговорим (2014) 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 дек 2014, 00:39       Сообщение Re: Просто поговорим (2014)
Ну это кратко. Так сказать, основная мысль. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
29 дек 2014, 01:22       Сообщение Re: Просто поговорим (2014)
Вот ведь как, а я ведь, если честно, ничего не вижу нехорошего в этих строках. Вид его это да.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
29 дек 2014, 01:30       Сообщение Re: Просто поговорим (2014)
Надежда писал(а):
Вот ведь как, а я ведь, если честно, ничего не вижу нехорошего в этих строках.

Надежда, ну это же пошлятина! Не в смысле "непристойность", конечно, а в смысле "низкопробность". "Пишу вам свои милые стихи"... Неужели не чувствуете?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
29 дек 2014, 01:38       Сообщение Re: Просто поговорим (2014)
Кроме того, что это не стихи, а какая то попытка к ним, даже слово «милые» не смущает. Может я торможу конкретно сегодня?!


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
29 дек 2014, 02:52       Сообщение Re: Просто поговорим (2014)
Да вы зайдите к нему на страницу, там этих стихов море, это и не стихи а так, проба пера...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
29 дек 2014, 21:37       Сообщение Re: Просто поговорим (2014)
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА

Как-то раз в канун Рождества король пригласил премьер-министра составить ему компанию в их обычной прогулке. Ему нравилось наблюдать за тем, как украшаются улицы, но, поскольку он не желал, чтобы его подданные тратили слишком много денег на подобные украшательства, только лишь чтобы усладить его взор, они вместе с премьер-министром переодевались в торговцев, прибывших из дальних-предальних стран.
Они шли по центру города, радуясь огонькам, рождественским елям, свечам, что горели на порогах домов, лавкам, торгующим подарками, а равно и мужчинам, женщинам и детям, что торопились отметить семейный праздник вокруг стола, нагруженного едой.
Возвращаясь обратно, они оказались в бедняцком районе, дух которого был совершенно отличен от того, что они видели. Ни огонька, ни свечки, не было и соблазнительных запахов еды, которую вот-вот собирались подать на стол. На улицах не было ни души, и, как он поступал каждый год, король попенял премьер-министру, что тому следовало бы больше внимания уделять беднякам, живущим в королевстве.
Премьер-министр покивал головой, прекрасно понимая, что совсем скоро бедняки и их лачуги будут похоронены под рутинной ежедневной бюрократией бюджетов.
Но вдруг — они услышали музыку, доносившуюся из самого бедного на вид дома. Лачуга эта была столь ветхой, а деревянные перекрытия такими прогнившими от сырости, что, если приглядеться, возможно было увидеть то, что происходит внутри. И то, что они увидели, было исполнено самого настоящего абсурда: старик на кресле-каталке, как кажется, плакал, бритоголовая юная девушка танцевала, а юноша с грустными глазами потрясал тамбурином, напевая народную песню.
“Я собираюсь выяснить, чем это они там заняты”, — сказал король.
Он постучал в дверь. Музыка смолкла, и юноша подошел к двери.
“Мы торговцы, которые ищут места для ночлега. Мы услышали музыку, увидали, что вы еще не спите, и подумали, не можем ли мы провести ночь здесь”.
“Мы можете найти пристанище в одном из отелей, что находятся в городе. Мы, увы и ах, ничем не можем вам помочь. Несмотря на звуки музыки, дом этот полон горечи и страдания”.
“Можем мы узнать, отчего?”
“Из-за меня”. — Это ответил старик на кресле-каталке. — “Всю свою жизнь я потратил на то, чтобы обучить своего сына премудростям каллиграфии, чтобы в один прекрасный день он смог получить должность писца в королевском дворце. Но годы шли — а место на этой должности все никак не освобождалось. И вот, прошлой ночью, меня посетило глупое видение: передо мной явился ангел, упрашивавший меня купить серебряный кубок, ибо, сказал ангел, король собирается почтить меня своим посещением. Он выпьет из кубка и даст работу моему сыну.
Ангел так настаивал, что я решил поступить так, как он сказал. Поскольку у меня не было денег, моя невестка этим утром пошла на рынок, чтобы за свои волосы выручить денег, на которые можно было бы купить серебряный кубок. Они вдвоем стараются как могут, чтобы привнести в этот дом дух Рождества, но все тщетно».
Король увидел серебряный кубок, попросил плеснуть в него каплю воды, чтобы утишить свою жажду перед тем, как уйти, и сказал, обращаясь ко всей семье:
“Вы знаете, мы как раз сегодня говорили с премьер-министром, и он сказал нам, что место в дворце писцов должно освободиться на следующей неделе”.
Старик покивал, не вполне веря в то, что он услышал, и на прощание помахал странникам рукой.
На следующее утро, тем не менее, глашатаи на всех улицах и площадях города зачли королевское распоряжение, гласившее: во дворец требуется человек, владующий мастерством письма и каллиграфии.
В назначенный день одна из дворцовых комнат, отведенная для аудиенций, была полна людей, готовых посоревноваться друг с другом за это столь желанное всеми место. Вошел премьер-министр и сказал приготовить всем перья и бумагу: “Вот тема вашего сочинения: “Отчего старик рыдает, бритоголовая девушка пляшет, а юноша поет?”
Ропот недовольства прошелестел по комнате. Ни один из присутствующих там не знал, как рассказать эту историю, за исключением одного, грязно одетого юноши, что сидел в углу — он улыбнулся во весь рот и принялся писать.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
29 дек 2014, 21:38       Сообщение Re: Просто поговорим (2014)
Галина писал(а):
Да вы зайдите к нему на страницу, там этих стихов море, это и не стихи а так, проба пера...

А я не разбираюсь в этом. Как можно отличить пробу пера, от настоящих стихов? По каким критериям?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
29 дек 2014, 22:44       Сообщение Re: Просто поговорим (2014)
Молоко писал(а):
Оля, а вот другой вопрос. А если человек живёт в храме, ходит на службы, даже свой распорядок дня подделал правильно. То он спасётся обязательно?

Одному Богу известно.

Цитата:
Мне кажется само слово сочетание "кто живет по часам, тот спасется", не правильным ИМХО. Другое дело, что вы просто хотите для себя правильно создать распорядок дня под службы и молитвы. Это здорово! Я завидую(по хорошему) людям, которые так умеют. Тогда вопрос понятен. Я-то кипешнула, потому что такие высказывания меня всегда пугают. Вдруг я не знаю чего-то и шансов у меня уже нету :D

Мне тоже было интересно узнать об этом, потому и задала вопрос батюшкам.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
29 дек 2014, 23:08       Сообщение Re: Просто поговорим (2014)
Третьей мировой не будет - Далай-лама
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 7-f836.htm

[096]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
30 дек 2014, 00:43       Сообщение Re: Просто поговорим (2014)
Лилия писал(а):
Третьей мировой не будет - Далай-лама
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 7-f836.htm

[096]

Спим спокойно [bs] Раз Лама сказал, то точно не будет [028]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
05 янв 2015, 00:42       Сообщение Re: Просто поговорим (2014)
Интересная статья о числах http://www.uznayvse.ru/interesting-fact ... hislo.html


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2531 ]  На страницу Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB