img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 05 май 2024, 23:24



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Сигареты вырастут пор цене в два раза 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
16 окт 2014, 10:50       Сообщение Re: Сигареты вырастут пор цене в два раза
ivanesphilosof писал(а):
Я не пропагандирую курение, как сам не курю уже 4 года, но выступаю против дурацких мер гос-ва, пытающегося заработать на несчастных людях.

Солидарна с Вами, Иван. У нас часто так получается, что вместе с водой выплёскиваем и ребёнка. Например, та же ситуация с лекарствами, простейшими, типа седалгин, пенталгин- только лишнее бумаготворчество и проблемы для людей с болью.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
16 окт 2014, 10:56       Сообщение Re: Сигареты вырастут пор цене в два раза
Ольгааа писал(а):
Солидарна с Вами, Иван. У нас часто так получается, что вместе с водой выплёскиваем и ребёнка. Например, та же ситуация с лекарствами, простейшими, типа седалгин, пенталгин- только лишнее бумаготворчество и проблемы для людей с болью.

В данном случае-проблемы курящих людей. Знакомый провожал отца в Благовещенск. оба курящие, в аэропорту побежали за угол, а там два мента украдкой курят. Как они оштрафуют моих знакомых?
Сейчас вовсю проталкивают идеи физкультуры, даже противно, замечу, что имею два спортивных разряда: самбо, бег. Плюс занимался атлетикой и йогой. А все это делается, потому, что у нас ВВП -дзюдоист и горнолыжник. Эти виды спорта и физкультуры активно и развиваются, как при ЕБН, -теннис. Может пусть люди сами выберут: заниматься им спортом или нет, ходить в фитнес-центры или нет. И с грехами (вредными привычками), типа курения, пьянства, они сами должны разобраться и сделать выбор, ведь Господь силой никого не спасет, а для него нет невозможного.
А повысят акцизы на табак, там и спиртное, ведь надо же бюджет штопать. У Горбачева, кстати, возникли проблемы в связи с дешевеющей нефтью, вот и штопали бюджет повышением цен на спиртное, хотя процесс пошел еще с 72 г., когда водка выросла с 2.87 до 3.62, потом 4.40, 5.30, 6.80, 9.10. Это всего за 15 лет. Пачка Явы была 30 коп, потом 40, потом...(не помню), акцизы на вредных привычках, -верный способ пополнить бюджет.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
16 окт 2014, 11:04       Сообщение Re: Сигареты вырастут пор цене в два раза
Ольгааа писал(а):
Например, та же ситуация с лекарствами, простейшими, типа седалгин, пенталгин- только лишнее бумаготворчество и проблемы для людей с болью.

А возьмите марганцовку, только по рецептам в аптеках, но в тепличных центрах и др. ООО, связанных с рассадой, покупайте килограммами.....и делайте бомбы :D

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29216
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 окт 2014, 12:45       Сообщение Re: Сигареты вырастут пор цене в два раза
Nuklon писал(а):
Курить конечно плохо и наверное вредно, но когда за плечами 36 лет стажа, [/
а через сутки без табака начинаются откровенная ломка,

Да чепуха это всё и самооправдание. Я курил с начальной школы, бросил сравнительно недавно. Никаких ломок. Так, немного погрустил…
Цитата:
Зато крымнаш....

Думаю, что за эту фразу в подобном контексте, скоро начну банить.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3736
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
16 окт 2014, 12:54       Сообщение Re: Сигареты вырастут пор цене в два раза
иерей Сергий писал(а):
Думаю, что за эту фразу в подобном контексте, скоро начну банить.


Ну а чем контекст-то не угодил, что я не по делу сказал? То что с низу до верху, это же всем очевидно и главное все это прекрасно понимали и видели, ну практически все :) Но вот произошли некоторые события и все как оглохли, ослепли и никто не желает осознавать правды. Нет я понимаю, что эдакая эйфория она приятна, от осознания, что "Россия встает с колен", не пойму когда она там стояла, я например не стоял :D Но нельзя же так долго в ней прибывать, пора уже оторвать взгляд от "укропа" и посмотреть на свою петрушку :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
16 окт 2014, 13:40       Сообщение Re: Сигареты вырастут пор цене в два раза
Цитата:
Да чепуха это всё и самооправдание. Я курил с начальной школы, бросил сравнительно недавно. Никаких ломок. Так, немного погрустил



Я тоже никакой сильной ломки не испытал, иллюзия ломки, да руки деть некуда. Зато, когда посмотришь цены на сигареты, то радуешься, раньше курил Джитан по 42 р, а он сейчас под 80 р. за пачку. 50 пачек выкуривал в мес., по современным ценам 4000 р. в мес или 48 тысяч в год. Моя путевка с перелетом (мы ехали на поезде из-за аэрофобии жены) на 18 дней в Хосте- это 33 тыс. руб в мес. Еще и 15 тыс. на мелочи. Жена выкуривала столько же, короче годовой отдых. Но повышение цен, конечно, не способ борьбы с курением, а способ пополнения расползающихся дыр в бюджете.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Последний раз редактировалось ivanesphilosof 16 окт 2014, 13:41, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29216
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 окт 2014, 13:41       Сообщение Re: Сигареты вырастут пор цене в два раза
Не курите рядом с храмом, это может резко его подорвать! :D

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
16 окт 2014, 13:55       Сообщение Re: Сигареты вырастут пор цене в два раза
А вы, отче до семинарии бросили курить? Просто интересно, семинаристы курят? И бывают ли курящие батюшки у нас? Алкоголики есть точно, одного знал, но, в завязке.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3736
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
16 окт 2014, 14:00       Сообщение Re: Сигареты вырастут пор цене в два раза
ivanesphilosof писал(а):


Я тоже никакой сильной ломки не испытал, иллюзия ломки, да руки деть некуда. Зато, когда посмотришь цены на сигареты, то радуешься, раньше курил Джитан по 42 р, а он сейчас под 80 р. за пачку. 50 пачек выкуривал в мес., по современным ценам 4000 р. в мес или 48 тысяч в год. Моя путевка с перелетом (мы ехали на поезде из-за аэрофобии жены) на 18 дней в Хосте- это 33 тыс. руб в мес. Еще и 15 тыс. на мелочи. Жена выкуривала столько же, короче годовой отдых. Но повышение цен, конечно, не способ борьбы с курением, а способ пополнения расползающихся дыр в бюджете.


Так о том и разговор, что курить мне или нет, это сугубо моё дело. Не известно что вреднее, выкуренная сигарета или полкило колбасы, сделанной непонятно из чего, давайте запретим колбасу. Потому и раздражает вся эта демагогия про "здоровье нации". Для здоровья нации, надо строить стадионы, открывать доступные секции и прочее в этом роде. А так же развивать своё собственное сельское хозяйство, с нормальной продукцией, а не заваливать страну всяким ....


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
16 окт 2014, 14:07       Сообщение Re: Сигареты вырастут пор цене в два раза
Nuklon писал(а):


Так о том и разговор, что курить мне или нет, это сугубо моё дело. Не известно что вреднее, выкуренная сигарета или полкило колбасы, сделанной непонятно из чего, давайте запретим колбасу. Потому и раздражает вся эта демагогия про "здоровье нации". Для здоровья нации, надо строить стадионы, открывать доступные секции и прочее в этом роде.

Чистой воды, мороженное и сл. масло на основе пальмового очень вредно....в целом потребление многих продуктов промышленного пр-ва есть сейчас медленное самоубийство. А вот бесплатных секций и стадионов я что-то не вижу, доминируют фитнес-центры, где занятия денег стоят. Но и здесь, как и с курением, все зависит от желания. для того, чтобы бегать достаточно кроссовок, я, кстати, хожу почти спортивным шагом (где-то 7 км/час скорость от 1 до 2 часов в день) в армейских кирзовых ботинках по 1250 р. Желающий использует для занятий парки, поле, лес, естественные водоемы, мешок с песком, камни, кирпичи, любые железяки....Главное-желание!

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3736
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
16 окт 2014, 14:33       Сообщение Re: Сигареты вырастут пор цене в два раза
ivanesphilosof писал(а):
Главное-желание!


Согласен, но желание надо пробудить, особенно у молодежи. Надо показать, что стильно, красиво..., доступно. А сколхозить то чего угодно можно, но всегда будет уделом отдельных энтузиастов.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29216
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 окт 2014, 14:35       Сообщение Re: Сигареты вырастут пор цене в два раза
ivanesphilosof писал(а):
А вы, отче до семинарии бросили курить?

Значительно позже... :006: viewtopic.php?p=82979#p82979
Цитата:
Просто интересно, семинаристы курят?

Как и остальные. Кто-то курит, кто-то нет.
Цитата:
И бывают ли курящие батюшки у нас?

Конечно бывают. Ну а что делать человеку, если он всю жизнь курил, а потом батюшкой стал? Бросают по-маленьку, конечно, но страсть свою не афишируют. Однако, бывают случаи. Рассказал мне как-то знакомый отец, мол, идет он по улице, покуривает, а тут вдруг прихожанка: "благословите, батюшка!". :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29216
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 окт 2014, 14:48       Сообщение Re: Сигареты вырастут пор цене в два раза
Минздрав опроверг слухи о резком повышении цен на сигареты. Об этом заявил замдиректора департамента минздрава Олег Салагай, слова которого цитируют информационные агентства.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
16 окт 2014, 15:03       Сообщение Re: Сигареты вырастут пор цене в два раза
иерей Сергий писал(а):
Минздрав опроверг слухи о резком повышении цен на сигареты. Об этом заявил замдиректора департамента минздрава Олег Салагай, слова которого цитируют информационные агентства.

Это хорошо. Сам некурящий, но курильщиков жалко, загнали в угол. Действительно, в Абхазии можно выпить и покурить свободно в любом кафе, а в Сочи нельзя второго, потому и выигрывает Абхазия, ведь должен же человек расслабиться.
Но с 15 года курить в кафе на открытых верандах разрешат: http://inmosreg.ru/happen_news_society/ ... 62786.html

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29216
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 окт 2014, 15:09       Сообщение Re: Сигареты вырастут пор цене в два раза
ivanesphilosof писал(а):
ведь должен же человек расслабиться.

Да-да, курящий расслабиться должен, а некурящий расслабиться не может, ибо обязан вдыхать эту вонь. То, что запретили везде курить - просто замечательно. И мне курящих вот ни капельки не жалко. Нравится курить - пожалуйста. Курите у себя дома.
Цитата:
Но с 15 года курить в кафе на открытых верандах разрешат

Не разрешат, могут разрешить. А могут и не разрешить.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB