img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 апр 2024, 11:59



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Сигареты вырастут пор цене в два раза 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
17 окт 2014, 14:24       Сообщение Re: Сигареты вырастут пор цене в два раза
Да уже говорят, что акциз будет 50%, а сейчас 40% от стоимости, т.е. на 10 р. максимум пачка, которая 60 р. стоила, вырастет. Самая дешевая бутылка будет не 190 р., а 210-215 р. Но хотят и на спиртном рисовать устрашающие картинки, типа могильные кресты, циррозную печень. Будет водка: "Заупокойная", "Циррозная"....

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
20 окт 2014, 11:57       Сообщение Re: Сигареты вырастут пор цене в два раза
Nuklon писал(а):
Что здесь не понятного :D В церковь ходил, правило читал, ну и так далее... :D Насчет счастья, знаете соглашусь, потому что мир реальный куда менее привлекателен, чем....

Как раз это и непонятно. Как можно из Церкви уйти? Единственное, что могу предположить, что Вы, Нуклон, все-таки не были православным прихожанином. А были, скорее всего, захожанином - обрядовером. :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
20 окт 2014, 12:38       Сообщение Re: Сигареты вырастут пор цене в два раза
Лилия писал(а):
Как раз это и непонятно. Как можно из Церкви уйти? Единственное, что могу предположить, что Вы, Нуклон, все-таки не были православным прихожанином. А были, скорее всего, захожанином - обрядовером. :)

Ну это как Вам удобней думать. Достаточно распространенное мнение, что "бывшие православные", типа никогда и не были настоящими. Мол сплошные обрядоверы, (обрядовер то как раз никогда и не покинет лоно, потому как внешнее для него это все). :D


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 окт 2014, 17:40       Сообщение Re: Сигареты вырастут пор цене в два раза
Nuklon писал(а):
Достаточно распространенное мнение, что "бывшие православные", типа никогда и не были настоящими.

Так это не наше мнение, а святого апостола Иоанна Богослова:
1-е Иоанна 2
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.

Большая просьба ко всем: пожалуйста, старайтесь обращаться друг ко другу по имени, а не по нику. Тем более, что нас тут мало и все имена известны.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
20 окт 2014, 18:08       Сообщение Re: Сигареты вырастут пор цене в два раза
Лилия писал(а):
Как раз это и непонятно. Как можно из Церкви уйти?


Да много примеров, когда верующие люди теряли веру и уходили из церкви. часто. они выросли в семьях священников. Мало того, они часто становились непримиримыми атеистами. Хотя бывало и наоборот, непримиримый атеист входил в церковь. Бывало, выросший в лоне церкви, становился атеистом, а потом возвращался опять в лоно церкви.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
20 окт 2014, 20:58       Сообщение Re: Сигареты вырастут пор цене в два раза
ivanesphilosof писал(а):
...становились непримиримыми атеистами...

Это как правило по началу. Как пожалуй любой неофит, в любом деле. Человек вроде как открыл для себя истину, и хочется всем открыть на неё глаза. В этом кстати ещё сокрыто то, что таким вот образом доказать самому себе свою правоту. Это потом понимаешь, что у каждого своя маленькая, субъективная истина, в которую человек свято верит, а есть ли некая абсолютная, этого никто не знает.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
21 окт 2014, 00:00       Сообщение Re: Сигареты вырастут пор цене в два раза
Nuklon писал(а):
Ну это как Вам удобней думать. Достаточно распространенное мнение, что "бывшие православные", типа никогда и не были настоящими. Мол сплошные обрядоверы, (обрядовер то как раз никогда и не покинет лоно, потому как внешнее для него это все). :D

Обрядовер-то как раз еще кАк покинет, он еще, потом и не в одной конфессии и секте может побывать (попробовать-перепробовать), а потом может и совсем уйти, не найдя "своего" - удобного и комфортного.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
21 окт 2014, 00:15       Сообщение Re: Сигареты вырастут пор цене в два раза
Лилия писал(а):
Обрядовер-то как раз еще кАк покинет, он еще, потом и не в одной конфессии и секте может побывать (попробовать-перепробовать), а потом может и совсем уйти, не найдя "своего" - удобного и комфортного.


Ошибаетесь, или мы разный смысл вкладываем в это слово. Для обрядовера, важно что бы все было по канону, это и есть суть его веры. Именно они выискивают "модернистов", радеют за "чистоту веры" и так далее. Куда же они уйдут?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
21 окт 2014, 15:23       Сообщение Re: Сигареты вырастут пор цене в два раза
Nuklon писал(а):
Ошибаетесь, или мы разный смысл вкладываем в это слово.

Наверное.

Nuklon писал(а):
В церковь ходил, правило читал, ну и так далее... :D

А как тогда Вы называетесь? :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
21 окт 2014, 15:30       Сообщение Re: Сигареты вырастут пор цене в два раза
Лилия писал(а):
А как тогда Вы называетесь? :)


В смысле?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
21 окт 2014, 15:52       Сообщение Re: Сигареты вырастут пор цене в два раза
Nuklon писал(а):
В смысле?

В смысле, назывались?
Православным не могу Вас назвать, потому что, православные не уходят из Церкви. Я назвала, Вас обрядовером-захожанином, Вы не согласились. Как тогда?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
21 окт 2014, 16:13       Сообщение Re: Сигареты вырастут пор цене в два раза
Лилия писал(а):

Православным не могу Вас назвать, потому что, православные не уходят из Церкви. Я назвала, Вас обрядовером-захожанином, Вы не согласились. Как тогда?


Не называйте, я на это и не претендую. Обрядовером..., да никогда особо не придавал значения обрядам. Захожанином? Тоже нет, раньше посещал регулярно. Потом резко перестал, последний раз был-участвовал лет пять назад, на своем собственном венчании. А сейчас я просто неверующий, что здесь такого удивительного?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
21 окт 2014, 17:00       Сообщение Re: Сигареты вырастут пор цене в два раза
.


Последний раз редактировалось Лилия 21 окт 2014, 21:49, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
21 окт 2014, 19:10       Сообщение Re: Сигареты вырастут пор цене в два раза
Лилия писал(а):
Виктор, Вы так спокойно об этом говорите...


А зачем нервничать, что здесь такого? В детстве я верил в Деда Мороза, потом подрос..., страшного ничего не произошло. :D Хотя и было немного грустно...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
22 окт 2014, 14:01       Сообщение Re: Сигареты вырастут пор цене в два раза
Nuklon писал(а):
Не называйте, я на это и не претендую. Обрядовером..., да никогда особо не придавал значения обрядам. Захожанином? Тоже нет, раньше посещал регулярно. Потом резко перестал, последний раз был-участвовал лет пять назад, на своем собственном венчании. А сейчас я просто неверующий, что здесь такого удивительного?

Охлаждение веры (бывает у всех) и протекает у всех по разному: кто-то ходит в храм все реже и реже, перестает молиться вне храма; кто-то скатывается до причастия раз в квартал, кто-то уходит из церкви, и не факт, что возвращается обратно, кто-то впадает в глубочайшее уныние, потеряв надежду на спасение, кто-то от сомнений в вере доходит до неверия. В целом: сомнения в вере, сокращение частоты участия в таинствах, посещения храма, потеря интерес к духовной литературе, молитве (нудить себя приходится). Эти симптомы многие переживают, например, я в этом году (почти перестал совершать молитвенное правило, в храм не чаще раз в месяц, пока 7 исповедей и 5 причастий за 10 месцев, потерял интерес к чтению духовной литературы......весь вопрос, заканчивается это все возвратным движением или нет.
Имел интерес к изучению посланий ап. Павла, а сейчас вдруг вернулся к старому увлечению математикой и логикой, начал повторять и изучать мат.анализ, пропозициональную логику. это с интересом, а читать Св. Писание себя нужу!!!
Знакомая активно участвовала в жизни церкви, так, что никто бы не поверил, скажи, что уйдет из нее аж на 7 лет. Др. из динозавров призыва перестройки, после "часов патриарха" и монаха на Лексусе ушла в староверы, причем ушла с фанатизмом.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB