img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 22:31



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Знакомства в интернете: суррогат или последний шанс? 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 11:05
Сообщений: 3
Вероисповедание: православие
12 ноя 2014, 11:25       Сообщение Знакомства в интернете: суррогат или последний шанс?
Добрый день. Хотелось бы узнать Ваше мнение о том, можно ли знакомиться в интернете. Как Вы к этому относитесь. Реально ли найти свою вторую половину в интернете.Сейчас очень много православных ресурсов для знакомств. но как правило, они по большей части неадаптивны (их нельзя использовать на мобильном телефоне). Светские популярные мобильные приложения не всегда успевают своевременно удалять поддельные аккаунты. Отсюда - обилие аккаунтов ночных бабочек и прочее. Мы сейчас готовимся к выходу нового мобильного приложения. тестируем его. Мне интересно мнение людей, которые не против общения в интернете. Это не спам и не реклама (я сознательно не кидаю ссылку на наше мобильное приложение). Но тем не менее. Чего Вам не хватает современных мобильных приложениях. Хотели бы Вы, чтобы Вас можно было находить по карте, или это уже вмешательство в личную жизнь? Например, Ваша девушка/парень ушла в храм, а вы по карте можете отследить ее местоположение по карте. Можно посчитать такой контроль за маньку и за недоверие, но в некоторых случаях это удобно. Давайте попробуем порассуждать на эту тему.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
12 ноя 2014, 11:31       Сообщение Re: знакомства в интернете: суррогат или последний шанс?
NikitaFilatov писал(а):
Добрый день. Хотелось бы узнать Ваше мнение о том, можно ли знакомиться в интернете. Как Вы к этому относитесь.


Ну раньше знакомились по телефону..., бывали даже "телефонные романы". Обычно дальше дело не шло. А чем интернет отличается от других видов связи. Принципиально не чем.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 ноя 2014, 11:50       Сообщение Re: знакомства в интернете: суррогат или последний шанс?
А я положительно отношусь. Чем отличается знакомство по интернету от любого другого? Да ничем. К тому же есть вероятность до встречи получше узнать, чем живет человек, чем интересуется. Нормально.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 ноя 2014, 12:11       Сообщение Re: знакомства в интернете: суррогат или последний шанс?
Поддержу о. Сергия. Мой брат так себе нашёл жену, верующую и очень хорошую. А раньше таскался по .... по непонятным местам [013] По мне, так знакомство на улице хуже, нету возможности выбора, приглядеться или сразу переходить к общению. В интернете, можно сначала понаблюдать, посмотреть с кем человек общается и т.д. А на мобильных, конечно такое приложение было бы удобно! А вот про слежку, тут так, надо чтобы человек своё согласие давал, что за ним могут смотреть(передвижения). вОТ Я НИКУДА НЕ ХОЖУ, ТАК МНЕ И без разницы, смотрит мой муж или нет. А кто-то будет считать такое вот вмешательство в свою жизнь. Опять - таки, а кто может смотреть за человеком? Если любой, то меня это вообще возмутит. Одно дело, когда это ограниченный круг, которому ты сама разрешаешь это делать(например в целях безопасности), другое, когда любой может посмотреть где ты! Это просто гадость, а не приложение. Но вроде как у Мегафона, такая функция есть, что если ты даёш согласие, то за тобой могут наблюдать. Поэтому, не понимаю, почему вы это как новинку выдаёте?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
12 ноя 2014, 12:16       Сообщение Re: знакомства в интернете: суррогат или последний шанс?
В интернете те же девушки что и на улице, они не просто хотят замуж, а хотят также обеспеченного, состоятельного, доброго, умного, заботливого, внимательного, любящего, нежного, спортивного телосложения, без вредных привычек, чтобы любил ее ребенка как своего, и т.д. и т.п., на православных сайтах тоже, начиталась в одно время Светелку. Так что знакомство в интернете в отличие от реала имеет разве что какую то изюминку загадочности, интригу, так сказать, интересное виртуальное увлечение. Конечно, и по такому знакомству создают семьи, крепкие, счастливые, воцерковленные, но всеравно этого мало, в большинстве только виртуальный роман, заканчивающийся в реале разочарованием. Мое мнение: свою половинку надо искать рядом с собой, они ни чуть не хуже, чем те, в интернете. Сколько в храме молодых, разведенных, одиноких и хороших женщин, надо только присмотреться

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 ноя 2014, 12:43       Сообщение Re: знакомства в интернете: суррогат или последний шанс?
Галина писал(а):
Сколько в храме молодых, разведенных, одиноких и хороших женщин, надо только присмотреться

Ну а если в своем храме никто так и не понравился? Что же, отправляться в круиз по другим храмам? Да и несколько другое назначение у храмов, нежели на женщин смтреть. Согласитесь, это слегка отвлекает от молитвы…

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
12 ноя 2014, 12:51       Сообщение Re: знакомства в интернете: суррогат или последний шанс?
Замечают, еще как замечают друг друга, если нравится. :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 ноя 2014, 12:58       Сообщение Re: знакомства в интернете: суррогат или последний шанс?
Галина писал(а):
Замечают, еще как замечают друг друга, если нравится. :)

Дак я ж и не спорю. Это гораздо интереснее, чем в службу вникать. :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 ноя 2014, 13:02       Сообщение Re: знакомства в интернете: суррогат или последний шанс?
Галина писал(а):
Замечают, еще как замечают друг друга, если нравится. :)

Это не часто, да и если приход большой. А в маленьких храмах, порой и выбрать некого. У нас, например, в основном бабульки. Есть молодые, но не много. Вроде одна пара у нас намечается, но а дальше что? Другим не женатым и в поиске, что делать? :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 ноя 2014, 13:12       Сообщение Re: знакомства в интернете: суррогат или последний шанс?
Идеальный вариант, это когда в храме есть молодежная община. Знаю одну такую. Там свадьбы одна за другой.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 11:05
Сообщений: 3
Вероисповедание: православие
12 ноя 2014, 13:22       Сообщение Re: знакомства в интернете: суррогат или последний шанс?
Да, конечно, оптимальный вариант - это знакомства в кругу, где постоянно крутятся двое, которые потом и решают строить отношение и создать семью. просто очень не хватает в хорошем смысле качественных сервисов знакомств, адаптированных под мобильные устройства. А хотелось бы)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 ноя 2014, 13:38       Сообщение Re: знакомства в интернете: суррогат или последний шанс?
Ладно уж, давайте, рассказывайте, что Вы эдакого хотели предложить :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 11:05
Сообщений: 3
Вероисповедание: православие
12 ноя 2014, 14:06       Сообщение Re: знакомства в интернете: суррогат или последний шанс?
Отец Сергий, сейчас тестируем его. В Apple и на Google-play Store оно станет доступным в течение двух недель. Сейчас немного рановато. Вам я первому расскажу и отправлю на форум все ссылки по поводу нашего приложения) Это будет точно не сервис-спам знакомств, а мобильный поисковик. Если человек дает разрешение отслеживать себя службе геолокации, тогда его можно будет искать по карте. Поэтому, мы пока только подогреваем аудиторию. Но для меня, как православного человека важно, что мы будем удалять пользователей (ночных бабочек и фейковые аккаунты). Там можно будет возможность общаться и верующим людям (создавать свои сообщества) и отслеживать маршрут по карте в режиме реального времени по карте.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 ноя 2014, 14:13       Сообщение Re: знакомства в интернете: суррогат или последний шанс?
С этим отслеживанием… Зря, как мне кажется.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
12 ноя 2014, 15:19       Сообщение Re: знакомства в интернете: суррогат или последний шанс?
а я женился последний раз через журнал знакомств (с интетом, наверное, было еще не очень) в 95 г. Живем почти 20 лет, а с первой женой познакомился в ресторане вживую, - результат был плчевен

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB